Перейти к содержимому

Озоновые ароматы.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 16:32

Когда вокруг гремят грозы, и витает озон, хочется спросить, как вы определяете озоновый аромат в парфюмерии и любите ли их, какие считаете красивыми?

Сообщение отредактировал ЛЛ: 04 Август 2016 - 16:37

• 2

#2 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 05 Август 2016 - 10:10

Приветствую всех! :)

Актуальная тема! Спасибо :)

Озоновые ароматы люблю. Временами, когда требуется глоток свежего воздуха, чувствую необходимость в них.  Для себя определяю по ощущению прохладной, искрящейся, иногда влажной свежести. Бодрящие, освежающие, дающие простор и воздух. Цвета - скорее голубой (высокое весеннее небо) и белый (облака).

Из того, чем пользуюсь:

L'eau Par Kenzo - замороженная мята, немного колкий, как кристаллики льда, голубой, прозрачный

Givenchy poor home Blue Label - влажный прохладный воздух, сочные стебли цветов в холодной, ключевой воде

Aquawoman Rochas  - воздух после дождя  ​

Un Jardin sur Le Nil - мой зеленый оазис в жару; терпкая (бодрящая) свежесть

Еще добавлю туалетную воду Evidence Yves Rocher , которая ни разу не озоновая, но передает ощущение влажного апрельского воздуха, когда солнечно, небо пронзительно голубое, талый снег искрится прозрачными льдинками и ручейки. Это как долька лимона в холодной минеральной воде с пузырьками.

• 3

#3 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 589 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 05 Август 2016 - 11:18

Кул Ватер от Двыыдофф (сорри за вольное обращение с переводом))) ледяной, свежий океанский воздух (на океанском берегу пикник, сандвичи с огурцом, ломтики холодного арбуза), Оксиджен от Ланвин - это горный воздух, тёплый, с ароматом цветов. Акава ди Джио - тёплое тропическое море, в воздухе чуть уловимо слышны фрукты. Ну и конечно же, моя обожалка на данный момент Хлоэ Ле. Хотя это шипр, но в нём мне прохлада утреннего воздуха, ветерок приносит ароматы свежескошенной травы, белого шиповника, умытого росой и родниковой воды. А по бережку родника растёт мох)))

Вот так я вижу воздушные ароматы.
  • 0

#4 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 162 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 12:20

Озон не люблю. На мне почему-то искусственная свежесть разваливается в жаркую погоду.

• 0

#5 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 257 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 06 Август 2016 - 00:16

И я не люблю(.
  • 0

#6 Likuna

Likuna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2016 - 13:05

Для меня это Эксцетрик молекула 2
  • 2

#7 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 292 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2016 - 20:48

Да, интересно. 

Озоновые ароматы люблю. Временами, когда требуется глоток свежего воздуха, чувствую необходимость в них.  Для себя определяю по ощущению прохладной, искрящейся, иногда влажной свежести. Бодрящие, освежающие, дающие простор и воздух. 

Вот и я также. Меня вот такая озоновая субстанция в аромате просто задевает за живое. Но я не люблю откровенно озоновые свежаки, мне нравится ловить озон в композициях.

Может это прозвучит странно, но я чувствую озон в D&G Anthology L`Imperatrice 3 Dolce&Gabbana среди фруктов, в Champs Elysees Eau de Parfum Guerlain среди цветов, особенно в кондиционированном помещении, еще, мне кажется, озоновость дает нота лотоса в ароматах.

Очень хочется еще найти такие варианты для себя.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 06 Август 2016 - 20:48

• 2

#8 Майна

Майна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
  • ГородСуздаль

Отправлено 07 Август 2016 - 13:34

Woman by GianMarco Venturi с нотой лотоса помнится мне

В коллекции KenzoKi лотос имеется 

• 2

#9 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2016 - 16:29

Ocean Dream by Giorgio Bevely Hills

• 1

#10 sadaka

sadaka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 19:41

Питаю давнюю привязанность к L`Eau de Issey. В концентрации EDT этот аромат самый невыразительный, слащавый и довольно плоский. EDP-parfum интересны уже более 20-ти лет.

• 5

#11 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Городглубокое Подмосковье

Отправлено 31 Март 2018 - 00:39

Calvin Klein "Eternity Air" - на удивление хороший, действительно озоновый аромат. В жару не пробовала, он только что вышел ))))

• 2