Перейти к содержимому

Запах кожи, пудры и меда

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 estphany

estphany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 06:40

Доброго времени суток всем. Я уже очень давно не могу подобрать себе аромат, но я знакома только с класс-маркетом, я думаю мне стоит расширить свои горизонты. Описывать буду субъективно, из своих ощущений. Весь парфюм, что я пробовала, для меня "слишком".Слишком сладкие ароматы меня душат, цветочные по большей части кажутся плоскими и дешевыми, мужские запахи слишком холодными. я ищу что-то максимально близко сидящее на коже, теплое, слегка горьковатое, с нотками пудры и меда. Это как усиленный запах кожи, без сильного шлейфа. Возможно, я ищу небылицу?
Ps. Не взыщите слишком строго, я абсолютный дилетант, и очень надеюсь на помощь профессионалов
  • 2

#2 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 844 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:56

Cмогла вспомнить только Knowing от Estee Lauder.

Estee-Lauder-Knowing-Womens-1.0-ounce-Ea

(класс-маркет - отлично!)

• 2

#3 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:28

Ойй Ноуинг может мозг вынести конкретно!
  • 0

#4 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 844 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:34

Да почти всё современное способно вынести мозг, класс-маркет, ниш-маркет.

Да все "маркеты" разом.

Уж и не знаю, какую ещё небылицу предложить. Может, Soir de Lune? 

468228-1200-0-1098347-sisley-lune-de-soi

Если всё наносить намазом, оно не такое ядрёное.

• 2

#5 estphany

estphany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:45

Cмогла вспомнить только Knowing от Estee Lauder.

Estee-Lauder-Knowing-Womens-1.0-ounce-Ea

(класс-маркет - отлично!)

Спасибо, надо попробовать. А по возрасту он мне подойдет, на Ваш взгляд? (22 года). Все-таки шипр...

Масс-маркет, опечаталась) Порыскала, оказывается я пользовалась и люксом. Но не селективами

• 1

#6 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 844 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:52

Лично мне кажется, что шипры подходят всем, если нравятся носителю. В смысле, они не старят, если Вы об этом.

Попробуйте всё же намазом (не пшикать) на запястья, мёд там есть определённо.

Может звучать очень интересно.

Если умеете пользоваться ароманским поиском (расширенным), то попробуйте поискать по тегам "мед", "пудра". 

На запрос "мед" выдаётся такой список тем: http://www.aromania....ch&fromsearch=1

Ой, пробовала зайти по ссылке, она как раз выводит на расширенный поиск. В окошко "найти теги" пишете нужное слово и внизу жмёте на кнопку "найти".

Вот и всё.

Сообщение отредактировал Ольга-Ольга: 19 Ноябрь 2015 - 19:00

• 1

#7 estphany

estphany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:09

Лично мне кажется, что шипры подходят всем, если нравятся носителю. В смысле, они не старят, если Вы об этом.

Попробуйте всё же намазом (не пшикать) на запястья, мёд там есть определённо.

Может звучать очень интересно.

Если умеете пользоваться ароманским поиском (расширенным), то попробуйте поискать по тегам "мед", "пудра". 

На запрос "мед" выдаётся такой список тем: http://www.aromania....ch&fromsearch=1

Не ищет, пишет меньше 4 символов.

Да, пробовала искать, не особо тщательно, если честно, хотелось бы просто услышать субъективные мнения, которые хоть немного совпадут с моей "идеей фикс", иметь на руках какой-нибудь список парфюмов, которые можно затестить и понять, в каком же направлении двигаться дальше, а может даже и поймать тот самый. Насчет своего обоняния я не обольщаюсь, собрать аромат из конкретно нравящихся нот (как и разобрать по составу) я не смогу, но вот это неуловимое тепло-терпкое припыленное ищу везде.

Спасибо Вам за участие, список начат)

• 1

#8 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:24

Pure White Linen Light Breeze попробуйте.

http://www.aromat.ru...&cat=2364&let=e

• 1

#9 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:37

Аромат цветочного мёда слышу в Ланкомовской Поэме и Ланстан Герлен, пыль и лёгкий аромат кожи-замши - Метресс Агент Провокатор. Инфьюжен Ирис Прада, Шанель 19, Шанель 19 Пудр мне выдают пыль, пудру и аромат кожи, вымытой дорогим мылом. Но это на мой нюх, всё надо лично пробовать и выбирать.
  • 2

#10 Келайно

Келайно

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЯНАО

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:53

Estphany, советую познакомиться с Bottega Veneta Bottega Veneta и Daim Blond Serge Lutens, исходя из общего впечатления, которое требуется от аромата, как я его смогла понять :rolleyes:

• 0

#11 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 844 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:45

Не ищет, пишет меньше 4 символов.

Да, пробовала искать, не особо тщательно, если честно, хотелось бы просто услышать субъективные мнения, которые хоть немного совпадут с моей "идеей фикс", иметь на руках какой-нибудь список парфюмов, которые можно затестить и понять, в каком же направлении двигаться дальше, а может даже и поймать тот самый. Насчет своего обоняния я не обольщаюсь, собрать аромат из конкретно нравящихся нот (как и разобрать по составу) я не смогу, но вот это неуловимое тепло-терпкое припыленное ищу везде.

Спасибо Вам за участие, список начат)

Там ниже есть строка поиска "найти теги", туда надо писать.

Ссылки: Мёд и липа: http://www.aromania....-липы-кто-знае/

Мёд: http://www.aromania....topic/9399-мед/

http://www.aromania....ags/forums/мед/

• 0

#12 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:01

К медовой паре Knowing и Soir de Lune можно добавить Диву Унгаро, L`eau de Chloe. Любой из них, конечно, нужно пробовать на себе, и не раз, потому что медово-розные шипры могут показаться невероятно обаятельными, а потом бац! - и полный флакон кукует в шкафу, якобы дожидаясь дождливой погоды.

Правда, скажу честно, по Вашему описанию представила Пятёрку в духах: для меня она именно такая - цветочно-телесное облако.

• 4

#13 Leporella

Leporella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:07

Мне кажется, под эту категорию 100% попадает Cuir de Lancome  . У меня довольно старый выпуск, из серии La Collection. Хорош невероятно. Не скажу, что мед там выражен, но кожа, пудра и цветочная горькая сладость -да.

Также Вам мог бы понравиться Animale Animale Animale (тот что в изумрудной коробке с малиновым узором). Фруктовый шипр, с ударением на первое слово))) Меда -бочка! Пудры меньше, кожа многим слышится, хотя как по мне- табачок хороший. 

• 1

#14 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 844 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:10

О, ещё можно попробовать La Nuit от Paco Rabanne:

5473_5441_2.jpg

• 2

#15 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:59

я ищу что-то максимально близко сидящее на коже, теплое, слегка горьковатое, с нотками пудры и меда. Это как усиленный запах кожи, без сильного шлейфа. Возможно, я ищу небылицу?

На мне такой Hermes Kelly Caleche Eau de Parfum. Только вместо меда там немного пыльцы.

Soir de Lune Вас может порадовать в сухую погоду.

Сообщение отредактировал Paloma: 22 Ноябрь 2015 - 02:21
п.3

• 0

#16 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 02:23

Не маркет никакой. Ниша, в России недоступная пока 222 Le Galion - кожа, мед, пудра. Сидит деликатно, близко. Таинственный и странный.

Из относительно доступного Caron Secret Oud, Oud Accord 119  и My Ylang мед с деревом, пудрой, цветами и кое где с фруктами. 

• 1

#17 sadaka

sadaka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 07:24

Спасибо, надо попробовать. А по возрасту он мне подойдет, на Ваш взгляд? (22 года). Все-таки шипр...

А вы примерно на линейку шипров и ориентированы, ИМХО.

Ноуинг и Сюар де Люн очень сладкие и, скажем так, не очень кожаные. В селективах я не сильна. На вскидку могу порекомендовать 2 аромата: недавний (возможно, еще продается в магазинах) Cuir Angel Thierry Mugler и старый, но доступный по аукционам и частным объявлениям La nuit Paco Rabbane.

Другое дело, что возможно, не ту "кожу" вы ищете. На естественный запах тела "кожа" из обоих этих ароматов совсем не походит.

• 3