Перейти к содержимому

СОВРЕМЕННЫЕ ароматы для литературных или кино-героинь.

опрос игра

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:23

А что такое Бурбуру?

• -1

#42 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 256 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 18 Август 2015 - 22:33

Марита, Премьерная Пятёрка очень хитрая))) иногда кажется, что аромат пропадает моментально. А нет, раз - и появляется снова. Когда только познакомилась с ароматом, огорчилась. Такая красота и совсем на мне не держалась. А потом привыкла к её игре в прятки. Или она ко мне привыкла и живёт на коже дооолго.

Эсмеральда- Нарциссо Родригез розовый.
Констанция Бонасье - Мисс Диор (новая с бантиком)
Миледи - Белые пачули ТФ.
  • 3

#43 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 18 Август 2015 - 22:56

Думаю burberry
  • 1

#44 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 00:20

Совершенно очаровал Суар де Лун.  Надо поносить на себе, но пока показался очень похожим на Кабошар, Палому Пикассо. Похож тем, что под плотным покрывалом совершеннейшая красота, цветочно-медовая. Думаю, что не всем нравится, наверное,  покрывало мха с пачули, похожее на деревянную аптечку.

Марита, всё зависит от того, как на Вас садятся шипры. Например, на мне этот аромат - горькое лекарство. А на моей подруге - божественно, особенно во время дождя. Там феноменальны стойкость и шлейф. Ни один селективный аромат не может сравниться с этим пока, но я ищу...

• 1

#45 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 19 Август 2015 - 05:55

А что такое Бурбуру?

Как привыкла читать по-немецки, так и ляпаю. Простите глупых. Этот аромат - My Burberry (Burberry Parfums).

Совершенно очаровал Суар де Лун.  Надо поносить на себе, но пока показался очень похожим на Кабошар, Палому Пикассо. Похож тем, что под плотным покрывалом совершеннейшая красота, цветочно-медовая. Думаю, что не всем нравится, наверное,  покрывало мха с пачули, похожее на деревянную аптечку.

Марита, всё зависит от того, как на Вас садятся шипры. Например, на мне этот аромат - горькое лекарство. А на моей подруге - божественно, особенно во время дождя. Там феноменальны стойкость и шлейф. Ни один селективный аромат не может сравниться с этим пока, но я ищу...

Шипры - это моё. Я Суар де Лун брызнула на руку. Очень стойкий, для меня сразу невероятно родной - ещё и Кориандр промелькнул, а домашние обалдели. Поругались даже. Да кто их будет слушать?  Со временем признают мою правоту, как всегда.

Сообщение отредактировал Марита: 19 Август 2015 - 09:55

• 1

#46 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 19 Август 2015 - 09:51

Марита, Премьерная Пятёрка очень хитрая))) иногда кажется, что аромат пропадает моментально. А нет, раз - и появляется снова. Когда только познакомилась с ароматом, огорчилась. Такая красота и совсем на мне не держалась. А потом привыкла к её игре в прятки. Или она ко мне привыкла и живёт на коже дооолго.

А если не мешать с другими духами - носить, например, неделю только пятерку? Постоянное облако образуется? Я замечала, что некоторые ароматы любят, чтобы  с ними дружили подольше. Шанель №19 так себя вела - становилась с каждым днем все прекраснее, а если я наносила другие духи - то она целый день из под них выныривала.

• 0

#47 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 09:51

ой, с Лолитой вообще не согласна.

А кого ещё можно придумать для Womanity, вот интересно, как думаете?

У меня так: в аромате есть и свежесть и соленость и сладость и что-то плотское, его нельзя не заметить. И не свежак, но и и не шедевр. Как уже не ребенок, но и ещё не Женщина - странная девочка, неправильная девочка, нимфетка: почему она вдруг заплакала или для чего?

Думаю, разногласия появились из-за различий в трактовке литературных образов. Для меня Лолита - нечто похабненькое, вырастет - вместе с дьяволом будет носить Прадо.

Очень удивило описание аромата - инжир + икра!!! Инжир - недоделанное сочетание горького со сладким,а рыба - уж совсем неприлично. Заочно я согласна с Еленой, что Лолита - Womanity.

Посмотрела описание Black XS - клюква, фиалки, пачули, какао! Это про озорную девочку, а Лолитка - бяка!

Womanity - Ассоль!

• 3

#48 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 19 Август 2015 - 10:16

Womanity - Ассоль!

Ничего себе! Где бы мне живьем с этим ароматом встретиться? Заинтриговали.

Сообщение отредактировал Марита: 19 Август 2015 - 10:21

• 0

#49 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 21:48

Sensuous Noir Estée Lauder (2010 г.) -

это Даша из к/ф "Хождение по мукам".

0814-400x300.jpg

Le Parfum Elie Saab (2011 г.) -

Это героиня М. Стрип из к/ф "Мама Миа".

Mamma-Mia-mamma-mia-1899542-500-314.jpg

Марита, это моя последняя героиня на сей момент. Хорошую игру Вы затеяли - можно пофантазировать и заново взглянуть на свои ароматы. У них есть характер, все остальные современные, на мой взгляд, это массовка, эпизодические роли или второй состав. Может ещё будут идеи у кого-нибудь, было бы интересно.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 19 Август 2015 - 22:04

• 2

#50 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 20 Август 2015 - 05:56

Sensuous Noir Estée Lauder (2010 г.) -

это Даша из к/ф "Хождение по мукам".

Le Parfum Elie Saab (2011 г.) -

Это героиня М. Стрип из к/ф "Мама Миа".

Как в том мультике - мой любимый цвет, мой любимый размер. Мой любимый музыкальный фильм. Даша Алфёровой - красоты необыкновенной героиня. Такие женщины - камертон.  Не ошибёшься при выборе аромата, если они - ассоциация .

После "Аббы" в лёгкой музыке ничего нового не придумано. Думаю, что и в мире парфюмерии - всё лучшее, базовое уже было создано. Обидно, что не сохранили прекрасные ароматы. 

P.S. Не выдержала, включила "Маму Миа", пересмотрела момент объяснения Донны с Сэмом на обрыве по дороге в церковь. М.Стрип играет так пронзительно,  "ты пришел пожать мне руку"  - опять обрыдалась.  

Может быть Le Parfum Elie Saab на мне  не раскрывается, но этот аромат, на мой взгляд, - только чудный шарфик на Донне.  Донна Мэрил Стрип удивительная женщина, яркая, жизнерадостная, нежная. Больше 20 лет героиня даже не пыталась строить свою личную жизнь, семья от неё отказалась, она много перенесла, но любовь и боль ее не ушли. Она прекрасная мать - таких женщин и в России много. Ау, парфюмеры?

Сообщение отредактировал Марита: 20 Август 2015 - 09:16

• 1

#51 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 21 Август 2015 - 07:54

К образу Душечки, учитывая, пришедшее со временем, моё более терпимое отношение к людям,  подходит аромат Bvlgari Mon  Jasmin Noir Jewel Charms Collection (Bvlgari Parfums).

Душечка - женщина во всех отношениях приятная, сердце у нее большое, доброе. Она искренне любит и восхищается очередным любимым человеком. Что в этом криминального? 

На мой взгляд, Bvlgari  в коллекции "Драгоценных подвесок" как-то очеловечился что-ли. Аромат очень милый, воспитанный, безукоризненно приятный. Аромат играет в течение дня, но всегда не агрессивный к окружающим. Уютный, с тихим шармом. 

Сообщение отредактировал Марита: 21 Август 2015 - 07:57

• 1

#52 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 27 Август 2015 - 17:10

Иль де БотЭ. Продолжаю поиски нового гардероба среди современных ароматов, опираясь на ассоциации форумчан. Не очень неожиданно, но ложатся на нос и сердце недешёвые ароматы.

Выводы могут быть с погрешностью - в основном пока тестирую на блоттерах, но кое-что уже заказала в пробниках и флаконах.

Sekret_ik, мне тоже показалось, что Чёрная орхидея Т.Форда подойдёт леди Макбет и поэтому точно не подойдет мне. Странно, но для этого персонажа все посоветовали очень подходящие ароматы. Премьерную пятёрку отдавать Анне Карениной, думаю, не стоит. Этот прелестный аромат скорее подойдёт Кити.

Samir, Бандита, да ещё в старом варианте, жаба задушит на леди Макбет примерять. Из уважения к великой балерине и её пристрастиям - этот аромат для Бетси.

Корица, Kelly Caleche, на мой взгляд, скорее Татьяна Ларина в молодости или опять же Кити. Для меня Анна Каренина - тяжелый по энергетике персонаж (лапочку дочку ну как можно не любить? да ещё и от любимого человека).

Диан_Ан - Тосканскую кожу ещё не нашла, но стиль дома Т.Форда точно подходит Анне Карениной.

ЛЛ, отдельное спасибо за замечательные иллюстрации.  К Мэри Попинс и ко мне примерились Белые Пачули Т.Форда. Elixir des Merveilles Hermes в моём понимании скорее подойдут Душечке. Хотя на Новый Год и к платью Барбары возможно тоже примерить. Но думаю, что-то от Лютена ей подойдёт лучше - какие прекрасные ароматы, я совершенно очарована этим парфюмерным домом. Therry Mugler - это для меня пока, как и сирийские масла - шок, рецепторы отказывают.

Амуаж не нашла, но случайная встреча помогла. Дали наводку, где можно протестировать и мало того - дали в руки Юбилейный 25, рассказали как носят и что говорят окружающие. О-Очень понравился аромат.

Удачный день.

Сообщение отредактировал Марита: 27 Август 2015 - 17:36

• 2

#53 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:02

Мир не без добрых людей – нашла небольшой салон нишевой и селективной парфюмерии. Слоган «Парфюмерия как искусство». Перенюхала, на скорую руку, конечно, почти все темы. Ароматы сложные - мне бы и одного хватило для осмысления. Не смогла устоять и приобрела флакончик от совершенно незнакомого мне дизайнера Лорана Мацционе – «Полёт ласточки». У меня аромат ассоциируется с Колдуньей Марины Влади, правда до того, как она полюбила. В северном лесу влажная земля +мох+брусничник дают аромат тонких французских духов. «Полёт ласточки» напомнил об этом.  При раскрытии на коже очень ярко проявляется травяной сок, густой и терпковатый. Очень красиво. Природный спокойный тонкий аромат.

Неделю обкатываю  Soir de Lune. Чёткая ассоциация с Тургеневской Марьей Николаевной из «Вешних вод». Парадоксальный, пьянящий аромат. Причём образ вырисовывается именно такой, как его видит или, вернее, хочет видеть Санин – несовершенная, опасная красота. Как герой Тургенева ни старается притушить, опорочить Марью Николаевну – её красоту и внутреннюю самобытность невозможно исказить. Думаю, что Soir de Lune не коммерческий проект -  не многим понравится в деревянном ящичке из-под лекарств запах пьянящих медовых цветов. Но меня очень веселит этот аромат.  Правда решила, что на одежду наносить не надо – на коже раскрывается, а на одежде через определённое время остается что-то лекарственное.

У Лютена нашёлся аромат ещё для одной героини «Вешних вод» – Джеммы. «A la Nuit» - жасмин во всей его красоте и искренности. А Розы Лютена достойны Роми Шнайдер. Красотища! И как это всё можно примерить на нашу жизнь?! Но приобрести всё-таки мечтаю.

Сообщение отредактировал Марита: 04 Сентябрь 2015 - 13:04

• 2

#54 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 256 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:26

Марита, да очень просто примерить прекрасные ароматы на нашу жизнь! Главное, чтобы они находили отклик в Вашей душе.
  • 1

#55 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:43

Марита, да очень просто примерить прекрасные ароматы на нашу жизнь! Главное, чтобы они находили отклик в Вашей душе.

Соглашусь. Прекрасно не смотреть всё время под ноги. В юности, не задумываясь, "надела" бы Лютена. Срочно вернуть детскую радость во взрослую жизнь!

Сообщение отредактировал Марита: 04 Сентябрь 2015 - 13:47

• 1