Перейти к содержимому

СОВРЕМЕННЫЕ ароматы для литературных или кино-героинь.

опрос игра

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 22:10

Elixir des Merveilles Hermes (2006 г.) -

Это Надя из "Иронии судьбы..." С одной стороны, старые добрые новогодние чудеса, а с другой - женщина с европейским шиком.

384634715.jpg

• 1

#22 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 13 Август 2015 - 22:53

Обожаю ее!

• 1

#23 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 14 Август 2015 - 06:00

Это Надя из "Иронии судьбы..." С одной стороны, старые добрые новогодние чудеса, а с другой - женщина с европейским шиком.

Мне нравится стиль Эрмес - действительно, с одной стороны может быть любая фантазия, но с другой - "настоящие" французские духи. Почитала описание аромата для Барбары Брыльской - прямо сливочный торт. Скорее всего очень стойкие. Постараюсь протестировать, даже интересно, как можно облагородить такой состав.

Пока вырваться из дома не могу, но надеюсь, на следующей неделе начну отчитываться, как идут поиски современных ароматов с характером.

Сообщение отредактировал Марита: 14 Август 2015 - 06:03

• 1

#24 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 14 Август 2015 - 08:27

Интересно, Шанель №18 ассоциируется с колдуньей Марины Влади? По описанию очень привлекательно для прогулок на природе. 

• 0

#25 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 256 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 14 Август 2015 - 12:35

Для прогулок на природе люблю Фамм Роша, Арпеж ПВ, в них прекрасно бродить по осеннему парку. Мицуко ТВ тоже в парк осееьью. У меня современные ароматы, так что добыть их можно. Летом для таких прогулок хороши для меня Версаче Версенс и Эскейл ди Парати Круизная Коллекция Диор. Марита, ничего что отступила от киногероинь, но Вы ж про прогулки спросили? Коко ПВ и Шанель#5 такие рафинированные горожанки, обитательницы мегаполиса))) любят со мной гулять по петербургским улицам.

А колдунье Марины Влади я бы примерила Чёрный Нарцисс Кароновский.
  • 2

#26 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 14 Август 2015 - 14:08

Марита, ничего что отступила от киногероинь, но Вы ж про прогулки спросили?  

А колдунье Марины Влади я бы примерила Чёрный Нарцисс Кароновский.

Почему бы и нет - литературных героинь легко можно представить на прогулке. 

Так же запросто можно представить и себя колдуньей, особенно, если бродишь в дремучем лесу.

Мне заочно почувствовать аромат легче, если отталкиваешься от яркого женского образа. В любой женщине мирно уживаются самые противоположные черты, поэтому всегда мало одного, даже самого прекрасного, аромата.

Сообщение отредактировал Марита: 14 Август 2015 - 14:10

• 0

#27 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2015 - 22:47

Интересно, Шанель №18 ассоциируется с колдуньей Марины Влади? По описанию очень привлекательно для прогулок на природе. 

Для меня из современных колдовским является аромат, который я приобрела в Чехии и отправилась на экскурсию "Мистическая Прага". Он околдовывает меня и кажется зельем среди современной водянистой парфюмерии. Волшебный сироп!

Alien Essence Absolue Thierry Mugler (2012 г.)2167494.JPG

Сообщение отредактировал ЛЛ: 14 Август 2015 - 22:51

• 1

#28 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 15 Август 2015 - 07:46

Для меня из современных колдовским является аромат, который я приобрела в Чехии и отправилась на экскурсию "Мистическая Прага". Он околдовывает меня и кажется зельем среди современной водянистой парфюмерии. Волшебный сироп!

Alien Essence Absolue Thierry Mugler (2012 г.)

Нашла на Аромате описание - для Богини создавался.

От T.Mugler ничего не носила, теперь обращу внимание на эту фирму.

• 1

#29 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2015 - 23:19

прямо сливочный торт. Скорее всего очень стойкие. Постараюсь протестировать, даже интересно, как можно облагородить такой состав.

Марита, я чувствую этот аромат как самый сильный и интересный из последних этого дома и, к счастью, не ретро. Он не кондитерский, его облагораживают цитрусовые и древесные ноты и, конечно, фирменная база - Жан-Клод Эллена.

• 1

#30 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2015 - 11:55

Womanity Thierry Mugler (2010 г.) -

Это Лолита. 

112793_16128122.jpg

• 1

#31 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 00:05

Crystal Noir Versace (2004 г.) -

Это Эсмеральда. Как цыгане поют - передать невозможно.

Да и есть ли на свете такие слова?!
То с надрывной тоскою, темно и тревожно.
То с весельем таким, что хоть с плеч голова! (Э.Асадов)

112545738_4497432_33k.jpg

• 1

#32 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 17 Август 2015 - 00:12

ой, с Лолитой вообще не согласна.

По мне так она больше Black XS или что-то вроде того.

ИМХО

• 1

#33 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 00:45

А кого ещё можно придумать для Womanity, вот интересно, как думаете?

У меня так: в аромате есть и свежесть и соленость и сладость и что-то плотское, его нельзя не заметить. И не свежак, но и и не шедевр. Как уже не ребенок, но и ещё не Женщина - странная девочка, неправильная девочка, нимфетка: почему она вдруг заплакала или для чего?

• 1

#34 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 17 Август 2015 - 01:59

Вуманити для меня стервозный местами мозгодробильный. Посим - главный редактор из "дьявол носит прада". )
  • 2

#35 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 17 Август 2015 - 09:44

А кого ещё можно придумать для Womanity, вот интересно, как думаете?

У меня так: в аромате есть и свежесть и соленость и сладость и что-то плотское, его нельзя не заметить. И не свежак, но и и не шедевр. Как уже не ребенок, но и ещё не Женщина - странная девочка, неправильная девочка, нимфетка: почему она вдруг заплакала или для чего?

Думаю, разногласия появились из-за различий в трактовке литературных образов. Для меня Лолита - нечто похабненькое, вырастет - вместе с дьяволом будет носить Прадо.

Очень удивило описание аромата - инжир + икра!!! Инжир - недоделанное сочетание горького со сладким,а рыба - уж совсем неприлично. Заочно я согласна с Еленой, что Лолита - Womanity.

Посмотрела описание Black XS - клюква, фиалки, пачули, какао! Это про озорную девочку, а Лолитка - бяка!

• 0

#36 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 17 Август 2015 - 09:59

Для меня Вуманити это стерка и бяка за 30 )))). Но все это разумеется ИМХО )

• 1

#37 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 17 Август 2015 - 11:53

Для меня Вуманити это стерка и бяка за 30 )))). Но все это разумеется ИМХО )

Главное-то совпало - бяка и стерка. А возраст для женщин понятие относительное. 

• 1

#38 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 17 Август 2015 - 15:01

Ой стерва ))))) не могу почему-то отредактировать ))))
Нуу, вообщем, да!
  • 1

#39 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2015 - 22:39

French Lime Blossom Jo Malone -

Это Незнакомка из к/ф "Солнечный удар". Как это всё случилось? - любовный обморок под липами.

x240-8ay.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 17 Август 2015 - 22:40

• 1

#40 Марита

Марита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородОмская область

Отправлено 18 Август 2015 - 19:16

Вырвалась сегодня в Омск. Город ещё знаю плохо, может быть и есть где-то небольшие интересные магазинчики, но пока прошлась по Л`Этуалю и Рив Гош. Л`Этуаль  - минимальный выбор брендов и только новинки. Конечно, «пробовать» аромат – это поносить его на  себе хотя бы недельку. Поэтому мои впечатления самые поверхностные.

Культурный шок от герленовских черных платьиц, от Экстаза Нины Риччи. Даже к отрицательным героиням применить не могу. Показалось, что разливали их где-то в одном месте загадочные люди в черных плащах с лиловым подбоем, на лицах чего-то не хватает, думаю носа -  долго это вдыхать невозможно. На эту же тему гораздо интереснее показался Нарцисс Родригеса, восстановлю обоняние – примерю к Анне Карениной, она для меня лиловая, густая, но не очень сложная. Вернусь,наверное, к новому аромату от Бурбуру, что-то в нем есть, надо приглядеться. Оптимистичным показался и искристым. Не приторным. Напомнил Элизабет Джейн Остин.

В Рив Гош выбор больше. Совершенно очаровал Суар де Лун.  Надо поносить на себе, но пока показался очень похожим на Кабошар, Палому Пикассо. Похож тем, что под плотным покрывалом совершеннейшая красота, цветочно-медовая. Думаю, что не всем нравится, наверное,  покрывало мха с пачули, похожее на деревянную аптечку.

Очень маленький выбор Эрмес. Вояж черный понравился – оригинально, хотя не очень женственно. К сожалению, не было Kelly Caleche и Элексира для Барбары Брыльской. Пятерку премьерную из уважения брызнула на кожу – что-то прекрасное расцвело и пропало. Ничего не поняла. Наверное, надо попробовать в концентрации духи. В общей сложности «просмотрела» 17 ароматов. Заочно легче выбирать.

Пока не нашла, где продают, так называемые, Вип-бренды. Ни Форда, ни Амуажа и иже с ними. Зато обоняла масляные духи из Сирии. О-о! Эта ниша требует отдельного изучения.  Даже интересно стало, как может раскрыться на коже откровенно подсолнечное масло. Из другого флакончика попахивало чем-то неприличным, просто уверена, что очень стойким.

Ещё раз спасибо, девчонки, за ваши советы. Это очень трудно находить среди запахов АРОМАТЫ.

• 4