Перейти к содержимому

Jean Patou Heritage Collection

patou

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 155 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:19

Вынесу в отдельную тему. Есть что выносить.

Очень тихо старый и уважаемый дом Jean Patou выпал из портфеля брендов всемогущего Проктора и зажил своей жизнью. Вот уже два года (с 2013) парфюмер Thomas Fontaine возрождает старые ароматы.
Любители марки помнят переиздание 1984 года Ma Collection. Новое называется Heritage Collection, и оно достоверней. Получилось удивительное сочетание современной легкости и винтажной сложности, изменчивости ароматов.

Мне довелось попробовать:
Vacances - переиздание не хуже оригинала, ничего общего с 1984 годом. Травки, вьюнки, колокольчики, кузнечики.

L`Heure Attendue - грязный лилово-цветочный, амбровый аромат. Выпуск 1984 года был похож на старый колонь (духи не пробовала), но Heritage Collection похож еще сильнее.
Colony из 1984 дерево в сиропе, в Heritage Collection дерево с фруктами и кожей, без сиропов и ликеров 80-х.

Adieu Sagesse - белоцветочный, холодный, мускусный в Heritage Collection. Не помню его ни в 1984-м ни в винтаже.
Neroli, Lily of the Valley, Neroli, of Musk and Civet

Deux Amours - Heritage Collection - это аналог компота Amour Amour. Но здесь он не компот. Это Неприлично и легкомысленно, запах животный и резкий на коже и нежный, веселый в шлейфе.

Bergamot, Neroli, Rose, Jasmin, Tuberose, Ylang, Sandalwood, Styrax.

Que Sais Je? - маслянистый, зелено-травяной с фруктами, цветами, медом, воском и кожей (латексом). Тоже не помню его старые выпуски.
Peach, Apricot, Orange Flower, Rose, Carnation, Jasmin, Honey, Patchouli.

И три аромата я пока не пробовала.
EAU DE PATOU -
bergamot, Sicilian Citrus, Guinea Orange, Sweet Lime, Pepper Lavender, Orange Flower

PATOU POUR HOMME
Bergamot, Lemon, Glabanum, Pepper, Jasmine, Rose, Lavender, Tarragon, Violet Leaves, Patchouli, Leather, Olibanum, Ambergris.

CHALDÉE
Amber, flowers, spice, Opopanax.

Забыла добавить. марка скоро умрет, потому что эту красоту никто покупать не будет. Для любителей ниши эти духи недостаточно вонючие, а для винтажников - нестойкие.

• 8

#2 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 06 Июнь 2015 - 09:44

"компот Amour Amour"

Амор-Амор обиделся и ушёл в скиты :unsure: 

1984 - Альдегид. Сложный, красивый, цветочный, с фруктовым оттенком

• 2

#3 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 641 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:57

Из Jean Patou Heritage Collection я пробовал лишь Patou pour Homme. Интересно получилось: только мне дали попробовать старинный Patou pour Homme (Игорь, спасибо!), как буквально через несколько дней знакомый продавец предложил попробовать pour Homme из Collection. Представляете моё жгучее любопытство?

Я попробовал. Это был немножко другой pour Homme. Но мне этого "немножко" хватило на то, чтобы отказаться от покупки. Он, новый, тоже хорош, и даже прекрасен. Но он стал... какой-то съедобный, что ли...

• 2

#4 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 155 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2017 - 14:53

По слухам проект закрыт. Ищем стоки, запасаемся.

• 0