Перейти к содержимому

Уход за руками

косметичка hand

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 lancaster

lancaster

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 14:29

Девушки!
у кого есть свой собственный рецепт по уходу за руками (не имею ввиду маникюр)? с детства слышала, что возраст женщины можно определить по рукам, даже если лицо, кожа выглядят достаточно молодо, глаза блестят, а вот ручки... подгуляли...
как Вы с этим справляетесь, помимо ежедневного использования крема для рук?
Спасибо.
  • -6

#2 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 15:48

Сказать просто крем для рук - это ничего не сказать. Обязательно для своей кожи рук - у меня сухая. Есть дневные и ночные, есть ночные маски. И во всё это можно и нужно добавлять эфирные масла - жасмин, пачули, иланг, розовое дерево и проч. Еще очень хорошо делать теплые ванночки из оливкового или кедрового масла, ванночки с морской солью... За руками надо ухаживать так же старательно, как за лицом, и даже еще старательнее - ведь их коже достается куда как больше нагрузки!
Доброй охоты!

#3 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 16:58

Мои рецепты предельно просты, но эффективны.
1. Наносить крем для рук после КАЖДОГО контакта с водой. Крем может быть самым дешевым отечественным, главное условие - регулярное и обязательное нанесение после каждой водной процедуры.
2. Несколько раз в неделю на ночь наносить масло для кутикулы.

Больше ничем не заморачиваюсь. На состояние кожи рук пожаловаться не могу.
  • -1

#4 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 17:46

Мне всю жизнь с руками приходилось воевать...
Насчет контактов с водой - очень согласна!
Доброй охоты!

#5 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 23:45

Эта проблема номер 1 для меня - атопический дерматит с 3 лет. Несколько месяцев в жизни ремиссии, остальное время тоска беспроглядная, а мои руки - рабочий инструмент.
Так вот - вариант дорогой: крем Барьедерм от аптечной косметики Урьяж. Защитная пленка от воды и агрессивной среды, не жирный. Где-то 200 мл за 800.
Вариант дешевый: детский крем Бюбхен защита от непогоды. Защиты такой нет, но на улице хранит от мороза, масла натуральные, жирноватый. 75 мл за 100 рублей.
Правило нерушимое: две пары резиновых, не латексных перчаток, для кухни и для ванны - уборочные. Если долго нужно пользоваться - внутрь одеваем простые нитянные перчатки, можно пропитать кремом или маслом.
Ваша Карасик
  • 1

#6 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 01:01

Моему ребенку этот дерматит вылечили. Причем, лечили не кожу а голову. Но сначала попали в руки к очень хорошему доктору, который что-то посчитал по анализу крови, долго орал "ах эти %$# пендиантры!!!!", потом запретил все прививки и выписал таблетки от головы. Через две недели приема все прошло. С тех пор весной и осенью пропиваем курс и у нас все хорошо.

Кто ищет, тот всегда ...
  • 1

#7 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 01:51

Если я Вас правильно поняла у Вашего чада был аллергический дерматит сезонного характера. Или нет? Мне от весенней аллергии помагает дорогущий очиститель воздуха от Даичи. Поставила дома и на работе, этой весной почти не мучалась. На всякий случай, поделитесь доктором, буду должна.
P.S. Я вообще то здоровая женщина, это наследственные мульки.
Ваша Карасик
  • 0

#8 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 02:01

У моей девушки был атопический дерматит. Никакой аллергии и сезонности, все по-взрослому, ни одна мазь не помогала, больше полугода ребенок мучился. Насколько я понимаю, этот диагноз не снимается никогда, он и сейчас у нас на мед. карточке красуется. Но кожа чистая уже много лет.
Я сама была в шоке, когда профессор дерматолог выписал пантогам. Уж чего чего а с головушкой и нервами у ребенка все прекрасно было.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 1

#9 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 02:23

но жизнь продлевает.Моей многоуважаемой бабушке 86 лет - страдает от него все жизнь. Я, говорят до 84 буду. Ура!
Ваша Карасик
  • 0

#10 Обожаемая

Обожаемая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 13:34

Есть такая порода собак Чао-чао. Говорят, если кого полюбит из домашних, то его болезнь на себя берет. Подтверждаю, так и случилось с мужем. Какой-то нейродермит. Когда все тело. Не лечится... Лизала она его долго. С тех пор муж про Нейродермит забыл, а вот собака всю жизнь на диетпитании. Сказки? Не знаю. Но результат своими глазами вижу.

"...Дыша духами и туманами,.."
  • 0

#11 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 20:41

Я лучше сама буду мучится, чем лечить любимую собаку и переживать, что из-за меня так кто-то болеет. Очень рада, что у моей девочки этого нет, тьфу-тьфу. Хотя для ребеночка если что - пойду за щенком.
Ваша Карасик
  • 0

#12 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 00:00

Карасик, а что это за теория про проделние жизни??? никогда о таком не слышала! просветите, плиз..) очень любопытно!

#13 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 00:14

Причем сомнительного свойства. Мой свекр обладает псориазом, который тоже приводит к усилению деления клеток кожи.
Он утверждал, что люди с кожными заболеваниями обычно выглядят на 10 лет младше, живут дольше и половая функция! у мужчин до поздней старости на высоте. Ему почти 60, выглядит действительно очень.
Мне 27, на 17 я точно не выгляжу, хотя на работе мне часто говорят - а что такая молодая? Льстят, мерзавцы..
Ваша Карасик
  • 1

#14 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 00:23

А я читала о теории, что любая клетка любого существа делится только определённой число раз, а потом умирает. все клетки запрограммированы на это природой, и программу ещё никому не удавалось обмануть (кроме редких случаев мутации).
И может наступить эффект декомпенсации, когда человек выглядит молодо очень долго (засчёт пилингов и других методов усиления деления клетки), а потом в один прекрасный момент стареет за год на 20 лет, когда клетки перестают делиться и отмирают. Хотя.. если подумать, после 60 ти, когда уже климакс, гормоны отъиграли и всё такое, этот эффект декомпенсации уже не так страшен.)

#15 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 00:45

Про ограниченные ресурсы организма сама думала, приходила к выводу, что чем больше себя "балуешь" косметикой, тем хлеще тебе отплатится в 40-50, когда собственная свежесть никак не приобретается, пластика, инъекции маскируют, создают видимость для народа, а дома... Маме моей 51 год, косметикой не пользуется почти всю жизнь, раньше на работу носик пудрила и губы подводила, теперь кроме очищения и маслица ничего не применяет.
Кожа, конечно, пятидесятилетней дамы, на кожа свежая, румяная, морщинки милые, без уродливых провалов кожи.
Мои проблемы с лицом в подростковое время решил полный отказ от кремов на полтора месяца. Две недели просто труба, ведь тональные средства тоже нельзя. Потом кожа сама начинает работать, а не решать те проблемы, которые мы создаем своими кремами, пилингами - ведь состав их далеко не идеален.
Ваша Карасик
  • 0

#16 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:29

Товарищи, подскажите, пожалуйста, крем для очень сильно сохнущей пожилой (70+) кожи рук. Бесконечные обычные кремы особого результата не дают, к сожалению.
  • 0

#17 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:29

Крем, рекомендованный Наталией в ЖЖ ещё зимой, для сохнущих ручек, молодильный в Окее до 24 июля по акции 64 рэ, не пропустите ;)

Kamill Intensiv +

Изображение

И там же наше всё - 1 решение органик Вiolux:

Изображение

Изображение
Изображение

Эти так вообще за три копейки, но функции выполняют хорошо.

Ой, а почему тема в оффоруме оказалась? Старенькая? :) Катя, перенесите, пожалуйста в Косметичку.
  • 1

#18 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:56

Уже обсуждаемая в косметичке серии НС облепиха выпустила крем для рук с хорошим потенциалом:

Пахнет больше рябиновой настойкой, чем облепихой.

Изображение

Aqua with infusions of: Sorbus Sibirica Extract (экстракт рябины сибирской), Abies Sibirica Needle Extract* (пихта сибирская), Glyceryl Stearate, Hippophae Rhaimnoides Fruit Oil*(масло алтайской облепихи), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil* (масло семян клюквы), Amaranthus Caudatus Seed Oil* (амарантовое масло), Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Сaprylic/Сapric triglyceride, Isopropyl Palmitate, Sodium Stearoyl Glutamate, Helianthus annuus Seed Oil* (масло подсолнечника), Tocopherol, Xanthan Gum, Glycerin, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

В Ашане 54р.
  • -1

#19 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:07

Везет Вам, Ольга. В нашем Ашане из этой серии крем для ног и скраб для тела... А в Органик шопе цены на эту серию прилично выше...
  • 0

#20 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:33

Ира, я сама порадовалась, но зато он у нас один всего и многого, не бывает наоборот, что Наташа хвалит :angry:

А для рук та же

Planeta Organica (Organic) ничегошные кремы для рук-ног имеет.

Но шампуни-гели для душа, жидкое мыло из этой серии с ТЕА!!!

Изображение

Там ещё органик облепиха, органик кедр, органик ши, органик какао. И для ног.

Сообщение отредактировал Nikоl: 22 Январь 2014 - 14:45

• -3