Перейти к содержимому

First Van Cleef&Arpels духи и одт старые

van cleef and arpels

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 marialisa

marialisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородWarszawa

Отправлено 21 Май 2014 - 18:59

В наличии есть 2 семерки духов, старенькие, расходуются быстро :(. Есть возможность приобресть туалетную воду, тоже старую. Никаких других концентраций, кроме старых духов, не знаю. Имеет ли смысл захомячить еще одт или исключительно сосредоточиться на поиске духов? Сильно ли отличается туалетная вода от парфюма по запаху (стойкость интересует меньше)?
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2014 - 19:36

Туалетка отличается, в ней больше света и воздуха, большеэйфории. Не уверена, что люблю ее меньше духов. Но. Имеет значение не столько концентрация сколько возраст. Чем моложе, тем жасминовей и холодней, чем старше, тем больше нарциссов и альдегидов. Мне так показалось из собственного опыта.
  • 2

#3 marialisa

marialisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородWarszawa

Отправлено 21 Май 2014 - 21:47

Спасибо Вам за развернутый ответ!
У меня духи старые, вот в таком пенале (очень нарциссовые, теплые, мускусные):
Изображение
(фото из инт.)
покупаться будет такая туалетка:
Изображение
(фото тоже из инт.)
  • 1

#4 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 00:00

Внешний вид флаконов не менялся с 70-х по начало 90-х. Более точно возраст определяется по маркировке на коробках и по ряду косвенных признаков. У меня в блоге есть перевод изысканий Андре Моро, большого специалиста по этому вопросу.
Насколько я могу судить, спрейные духи и рефиллы в канистрах примерно одного возраста.
  • 1

#5 marialisa

marialisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородWarszawa

Отправлено 22 Май 2014 - 00:35

Спасибо за ссылку, зашла и воспользовалась:)
Гадание по коробкам и кодам установило, что у меня одна семерка 2000 года (код чудной - двузначный 83), но коробка со штрихкодом и лого и соответствующим году адресом; другая - 1998 (код 89F), куплена без коробки, но возраст наверное подобный, т.к. запах очень похож. Обе версии несказанно хороши, нарциссовы, никакого жасмина и холодка.
Значит, туалетку брать нужно, тем более что к ней прилагается довесок - рефилл Ван Клифа классического, которого не знаю совсем. А вдруг любоф будет? Хотя в нотах ваниль вкупе с нероли пугает.
  • 0

#6 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 08:05

2000 разве еще в пестрых коробках были? Мне казалось уже появились однотонные коробки.
  • 0

#7 marialisa

marialisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородWarszawa

Отправлено 22 Май 2014 - 10:57

Сама коробка пестрая, но на нее надет чехол однотонный и на этом чехле есть лого VC&A. Адрес Boullevard de Parc, штрихкод есть. Дистрибьютер Адипар. По всем этим уликам год выходит 2000.
  • 0

#8 marialisa

marialisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородWarszawa

Отправлено 28 Май 2014 - 14:28

Туалетка уже у меня, и в продолжение кодовой темы, если это кому-то окажется полезным, сообщаю: код 9F05, год по всей видимости 1999, Коробка пестрая, как на фото выше, запах прекрасный - нарциссово-жасминовый. Альдегидов и специфического "холода" мало, как я и люблю. Так что большое спасибо Паломе за ответ и помощь!
Кстати, на рефилловых коробках нету парижского адреса, на обеих.
Ван Клиф класический - тот довесок, о кот. писала - оказался "тяжелее" покупки <_<, в том смысле, что парфюм ядреный и мощный, жжет, как напалм на рассвете - белыми цветами и медом. Ванили пока не чуствую, но если и она подъедет, все - смерть на месте. Голова гудит от одного пшика туалетной воды как от отбойного молотка. Любви не будет - это точно, но попробую еще намаз.
  • 1