Перейти к содержимому

Посоветуйте похожие ароматы

шипр проблема выбора

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#21 Elenakrasota

Elenakrasota

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:21

У меня вопрос, насколько современные Кураж и Жан Луи Шререр, так скажем, безнадежны? Стоит ли гоняться за винтажом? Спасибо.
  • 0

#22 Fashionistaag

Fashionistaag

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:17

Современные Шереры, по-моему - очень даже хороши. А Azuree вроде никто ещё не советовал? Но это уже экстрим в некотором роде) Если розные шипры интересуют, пробуйте Лютансовскую Rose de Nuit. А! Плюсуюсь к Silences. Но у меня немолодой выпуск в чёрной коробке, совсем новые не пробовала.
  • 1

#23 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 801 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:58

У меня вопрос, насколько современные Кураж и Жан Луи Шререр, так скажем, безнадежны? Стоит ли гоняться за винтажом? Спасибо.

Шеррер вполне себе нормальный, если будете покупать в интернет-магазинах, самое главное - не перепутать с Шеррером 2.
Могу поделиться, пишите в личку.
  • 0

#24 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:49

А мне кажется ближе к Суару - Вальман де Вальман (даже современый ) - попробуйте
  • 0

#25 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:11

подобную тему создавала несолько лет назад http://www.aromania....__fromsearch__1
зы: автор, тему назвали бы более информативно... затонет тема через время, не найти
  • 1

#26 Elenakrasota

Elenakrasota

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:27

Подвела черту, (посчитала наличность))

Cristalle - был, не то
Private Collection -хочу
Coriandre-тоже хочу)
Ellipse -хочу, коплю))
Paloma Picasso -заказала
Бандит -есть, привыкаю, но не из этой оперы, на мой нюх
Кабошар -хочу
Нью Традишн от Этро- буду думать
Агент Провокатор - есть, на мне кислит сильно, становится приятен после значительного "выветривания", тоже не похож, как мне кажется
Parure, Исатис Живанши , Бальман де Бальман, Креасьон Тед Лапидус , Убар Амуаж, Силянс (Silences), Шамад (Shamade) буду при случае иметь в виду( когда буду прочесывать ебэй и иже с ними))
Miss Balmain- заказала
Живанши |||-заказала
Мисс Диор - был, особого впечатления не произвел
Кураж Эмпрейнт- что то невероятное, по отзывам. Хочу в скором будущем обзавестись)
Azuree - см. Кураж)
Jean-Louis Scherrer см. Кураж
Rose de Nuit- пойду нюхать завтра)
Всем еще раз спасибо!

• 3

#27 sadaka

sadaka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:31

За Шеррер согласна, но аромат несколько иной. За Новую традицию согласна, но стиль совершенно другой.

Наша Новая заря делает Танго страсти, которое клон О де Суар: вот это Танго и есть самое похожее из того, что можно найти :) Все остальное не так похоже (в тех версиях, которые мне известны), но.. может понравиться не меньше Суара :) Облегченки суара (номерные ароматы в огромных флаконах) тоже на него фрагментарно походят, присмотритесь.
  • 3

#28 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:43

Sadaka, прям одновременно про Танго Страсти написали - я в другой теме, правда)))) А новая Традиция - почти клон Фильтр ДАмур Герлена.
  • 0

#29 sadaka

sadaka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:58

Ннннни! По крайней мере, первая версия Фильтра (2000) не походила на Новую традицию. Там были яркие-яркие гормональные цитрусы... в Новой традиции спокойный мускус, аккуратный бергамот и кокетливая зелень.
  • 2

#30 Minami

Minami

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:30

девочки, я тоже присоединюсь к теме, но со своим вопросом. как бы мне найти ароматы подобные винтажной 19 Шанели и что-то похожее на её же Кристалл. в сторону шипров.
по душе мне именно травность с плавным уходом в пудровость, но несладкую, а воздушную, спокойную. яркие кожаные шипы сильно нравятся, но имею аллергию, которая мне Ая-яй иногда делает. поэтому прошу помочь в совете, куда кинуть свой взор и кошелёк.
  • 0

#31 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:22

Minami, рекомендую присмотреться к Вент Верту Бальмана, даже современному
  • 1

#32 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:40

Диорелла а ля кристалл
  • 0

#33 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 032 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:48

Жасмин Белый мох Эсти Лаудер попробуйте. Читала, что он схож с Кристалл.
  • 0

#34 Minami

Minami

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:28

спасибо огромное за советы! из предложенного помню Эсте Лаудер. на меня сел очень странно и сильно сладил. Бальмейна и Диореллу посмотрю. наверно, надо винтаж искать.
  • 0

#35 koromelka

koromelka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:41

по душе мне именно травность с плавным уходом в пудровость, но несладкую, а воздушную, спокойную.

Я недавно купила Кориандр в туалетке, 50 мл, флакончик кубиком, моё восприятие аромата близко к тому, что вы описываете.
  • 0

#36 Minami

Minami

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 04:46

да, Кориандр был, помню. он более древесный, суховатый. надо ещё раз смотреть. одно скажу- современный далеко отстоит от винтажного. старая версия для меня красивее. но , может, уже что-то лучше выпускают.
  • 0

#37 koromelka

koromelka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:16

У меня духи в ручке и туалетка. В туалетке больше пудровости и воздуха. К сожалению, с винтажными версиями не знакома, не могу сравнить (((.
  • 0

#38 Fashionistaag

Fashionistaag

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:25

девочки, я тоже присоединюсь к теме, но со своим вопросом. как бы мне найти ароматы подобные винтажной 19 Шанели и что-то похожее на её же Кристалл. в сторону шипров.
по душе мне именно травность с плавным уходом в пудровость, но несладкую, а воздушную, спокойную. яркие кожаные шипы сильно нравятся, но имею аллергию, которая мне Ая-яй иногда делает. поэтому прошу помочь в совете, куда кинуть свой взор и кошелёк.

Issey Miyake A Scent
Ormonde Jayne Tiare
  • 2

#39 Minami

Minami

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 06:56

о, спасибо за предложения! надо, надо тестировать.
  • 0

#40 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:16

Недавно перепробовала Жасмин и Белый Мох Лаудер, раскрылся очень - преочень похоже с пожилой Кристалью, что у меня была . ЕЕ не смогла носить, а от ЖБМ вообще поплохело. Но сладости ни на молекулу не было, напротив, нежная цветочность с ядовитой зеленью. С современной Кристалль разница все же большая - в старой не было химичной молекулы , воссоздающей древесность с цитрусами.

А " свою " девятнашку я нашла в Шандароме. Это не одно и то же, но именно ШД дал мне то спокойное , кремовое звучание цветов и зелени, что я слышу на десятой минуте в девятнашке, и, которая потом уходит в зелень с сухим сеном.
  • 3