Перейти к содержимому

Jean Patou Joy Forever

patou

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:22

Как вам новость?
Для тех кто не следил, поясню. Пату в последние годы несколько раз меняли владельца. Ими даже владели Проктор и Гэмбл. Примерно в начале года проскочила информация, что в дом будут инвестировать, восстановят основные Джой и 1000 и, возможно, что-то еще из старья. И теперь вот премьера Jean Patou Joy Forever.
Рецептура заявлена неплохая, но что там будет на самом деле?
  • 1

#2 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:14

Спасибо за новость! Буду ждать, очень интересно, что получится.. Очень хочется верить, что то-то достойное. О 1000 и Джое даже не говорю... Для меня и прокторовский Джоя вариант вполне носибельный был..
  • 0

#3 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:30

Боюсь, выйдет такая же лабуда, как с Любеном. Поговорят, что-то куцее сделают и тихо сольются. Вряд ли смогут продвинуться дальше прокторовского варианта Джой, а он для меня страшен и коряв.

Сообщение отредактировал vajteke: 11 Сентябрь 2013 - 16:29

• 1

#4 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:04

Согласна, коряв, колюч, но узнаваем. Ну, как говорится, надежда умирает последней ;)
  • 0

#5 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:14

Ира, он же не портрет :) В иных случаях узнаваемость - это еще хуже, и Джой именно этот случай.
  • 0

#6 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:51

Спасибо за новость! Буду ждать, очень интересно, что получится.. Очень хочется верить, что то-то достойное. О 1000 и Джое даже не говорю... Для меня и прокторовский Джоя вариант вполне носибельный был..

Ну вот по слухам было что-то обнадеживающее. Проктор - это было уже совсем дно.

Боюсь, выйдет такая же лабуда, как с Любеном. Поговорят, что-то куцее сделаю и тихо сольются. Вряд ли смогут продвинуться дальше прокторовского варианта Джой, а он для меня страшен и коряв.

Обратный пример тоже есть - Убиган. На Любэн просто денег не хватило, там всем занимался один мужик энтузиаст.
  • 1

#7 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:29

Обратный пример тоже есть - Убиган. На Любэн просто денег не хватило, там всем занимался один мужик энтузиаст.

Катя, я и с Убиганом не слишком понимаю, в какой момент нужно ощущать себя счастливой. Флержоранж мне просто не нравится - по моим личным причинам, а Фужер Рояль - это тайна, покрытая мраком - зачем он фужер, а тем более - рояль. Качественный современный мужской , так сказать, букэт. Это тенденция - взывать к дУхам великих предков - меня что-то пугает. Думаешь - идет великий мганга, а это просто оркестровый барабанщик соло.

Сообщение отредактировал vajteke: 11 Сентябрь 2013 - 16:32

• 2

#8 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:41

Сегодня из пойманного на фейсбуке (на чистом немецковом языке)
Der Duft wurde vom Parfümeur Thomas Fontaine. (Lest auch Das Interview mit Thomas Fontaine über Jean Patou) komponiert. Fontaine begann seine Arbeit bei Jean Patou mit der Wiederbelebung von sechs beliebten Düften des Hauses: Sublime, 1000, Joy, Jean Patou pour homme, Eau de Patou und Chaldée. All diese Düfte, incl. des neuen Duftes Joy Forever, sind in simplen und eleganten Flacons zu haben. Die Designs erinnern an die Flacons der Linie Ma Collection Jean Patou.

Т.е. в планах Sublime (ожидаемо), 1000, Joy (было бы здорово), Patou pour homme (ну может быть), Chaldée (странный выбор) и никому не нужный Eau de Patou.
  • 0

#9 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:14

......и никому не нужный Eau de Patou.

ну зачем никому не нужный? Мне нужный! Только с момента перевыпуска и сбора информации из сколь-нибудь полезных комментариев его уже пробовавших пройдет столько времени, что можно найти приличную старую бутылку, чем собственно и занимаюсь.

Сообщение отредактировал Alex_Yar: 13 Сентябрь 2013 - 12:15

• 0

#10 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:03

ну зачем никому не нужный? Мне нужный! Только с момента перевыпуска и сбора информации из сколь-нибудь полезных комментариев его уже пробовавших пройдет столько времени, что можно найти приличную старую бутылку, чем собственно и занимаюсь.

И чем он хорош?
  • 0

#11 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:20

Т.е. в планах Sublime (ожидаемо)

А что за выпуск Sublime в прямоугольном флаконе, давно продающийся в американском интернет-магазине FragranceX? Если судить по крышке и по отсутсвию "форева", то это вроде бы должен быть "старый" Sublime. Кто знает, в какие годы он выпускался в таком оформлении?
  • 0

#12 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:36

И чем он хорош?

воздухом, легкостью, и юношеской веселостью, которые хоть на время привязывают воздушные шарики к макушке и сбрасывают балласт приобретенный с годами (жизненным опытом зовется, наверное). Хороший безмятежный поздне-весенний шипр для повседневного пользования, летом бывает тоже очень кстати. Есть и более яркие представители этого класса, но у меня их не очень много, он (класс) мне нравится и О де Пату игнорировать не планирую. Правда у меня только подаренная пробирка, но за флаконами слежу давненько А вот чем он плох (только кроме скучности и вторичности) это вопрос.
  • 1

#13 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:32

О де Пату прелестный одеколон с небольшим, очень небольшим амбрэ скотного двора. Солнце в бокале.
  • 3

#14 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:51

Как только его попробовал, глянулся сразу, сделал зарубку. Ну и начал мутить в комментариях типа красота в простоте, простота в красоте и прочую билибердистику. Ха, простота! Думаю, возродить «простого» О де будет нисколько не легче, чем 1000 или Джой. Ну как объяснить чем? Он меня радует, дарит мне настроение, ну какие еще аргументы нужны? :)
  • 2

#15 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:54

Как только его попробовал, глянулся сразу, сделал зарубку. Ну и начал мутить в комментариях типа красота в простоте, простота в красоте и прочую билибердистику. Ха, простота! Думаю, возродить «простого» О де будет нисколько не легче, чем 1000 или Джой. Ну как объяснить чем? Он меня радует, дарит мне настроение, ну какие еще аргументы нужны? :)

Ну как-то все общо, никакой конкретики. Меня вот радует халва в шоколаде фабрики РотФронт :)

О де Пату прелестный одеколон с небольшим, очень небольшим амбрэ скотного двора. Солнце в бокале.

Перекликается с Диоровским о Фрешем или Фужер Роялем? Я пробовала давно и один раз, не помню никаких солнц и воздушных шаров.
  • 0

#16 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:13

Ну как-то все общо, никакой конкретики. Меня вот радует халва в шоколаде фабрики РотФронт :)

не обманывайте, халва Вас не радует а просто-напросто доставляет удовольствие, практически физическое. А вот радует Вас наверняка неожиданный теплый солнечный день. Конкретизирую: вот представьте, что Вы скушали халву в теплый солнечный день, вот примерно так меня радует О де Пату.
Для меня перекликается прежде всего с Альпона.

Сообщение отредактировал Alex_Yar: 14 Сентябрь 2013 - 15:21

• 0

#17 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:23

Для меня перекликается прежде всего с Альпона.

Мне так понятнее :)
Спасибо!
  • 1