Перейти к содержимому

Пудра: цветочная и не только

пудра

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:54

Здравствуйте! Тема навеяна вчерашними словами Галины-Brennnessel про пудровую розу. Я до этого даже не задумывалась, что роза может пудриться. Фиалка, ирис, гелиотроп - да. А роза у меня бывает только помадной, такой толстый слой ароматной замазки (тот же Липстик роуз, Со Притти). А может быть, я понимаю "пудру" как-то по-своему? Что вообще мы имеем ввиду под "пудрой" в парфюме?
Пудра, которую я понимаю и люблю.
Это косметическая розовая (цвет) сладковатая пудра из бумажной коробки, возможно, слегка залежавшаяся, влажная. (Дрольная роза). Такую я люблю больше всего. Есть ли еще примеры?
Косметическая, но "острая", или "свежая" за счет цветов. Красная москва в духах, После дождя современная туалетка,
И в то же время, это аромат не косметического свойства, а как бы посыпанный мелкодисперсной крошкой, возможно сладкой, всегда - пыльной, приглушенной. Кондитерская пыль. (Мучной лес, Королевская Путана, и Голубые сумерки современные тоже сюда, мне они кондитерские, правда пудра жирная, а не "пыльная" ).
Вот. А какая еще бывает пудра? Или, может, моя классификация неверная?
Что дает пудровость розе? Ирису? Другим цветам?
Какого свойства пудра в Пятерке? Я слышу сладковатую пудру в правильной пв.
Назовите примеры сандально-мускусной пудры?

Приклепляю ссылки на пудровые темы с примерами, однако ж, от них у меня картина по пудрам не становится шире, например, Ирисы, если они моно, мне ни разу не пудрятся, а хрустко морковятся. Был Ирис Мечери, уже рассказывала в ктовчемке, что очень мешала древесная душистость
http://www.aromania....ic/10654-пудра/
http://www.aromania....84%d1%8e%d0%bc/
И еще вопрос, так сказать, бонусный - современная Пани Валевска - какая пудра там?
  • 0

#2 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 237 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:58

Я слышу сандально-мускусную пудру в Герленовском Ланстан Мажи, в классической Пятерке пудра густая, плотная, розовая, в Премьерной золотистая, невесомая, наверное из-за ириса такая воздушная пудровость. Не умею точно классифицировать, описала как слышит мой нос.

• 0

#3 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:59

Анжела, пудра розовая в смысле цветка, а не цвета - Ombre Rose от Jean Charles Brosseau

http://www.aromania....arles-brosseau/

В современной Пани Валевска мне не пудра, там крем :)

А про пудровость в Пятёрке - это иланг даёт и роза опять же. Но там ещё и альдегиды, они тоже бывают разные ;)

http://hghltd.yandex...fa07700&keyno=0
  • -2

#4 sweet Lila

sweet Lila

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:19

А разве роза может запудриваться? Мне кажется нет. Как jеlly уже написала, роза может быть помадной, а пудру давать только соседствующие с ней иланг, фиалка, ирис...
  • 0

#5 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:45

А разве роза может запудриваться? Мне кажется нет. Как jеlly уже написала, роза может быть помадной, а пудру давать только соседствующие с ней иланг, фиалка, ирис...

Ещё как может.

Тема навеяна вчерашними словами Галины-Brennnessel про пудровую розу.

Галина ссылалась на классификацию в блоге Palomы, почитайте по ссылке :)

http://www.aromablog...u/2009/07/роза/
  • -1

#6 sweet Lila

sweet Lila

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:32

Галина ссылалась на классификацию в блоге Palomы, почитайте по ссылке :)

http://www.aromablog...BE%D0%B7%D0%B0/

У меня Аромаблог 3 день не открывается:(( А у Вас работает?

Ещё хотела спросить об Омбр Роз (он у меня был давно, пишу на память) в нём не розовая пудра же, не? Там и сандал, и ирис. Роза и вокруг неё пудровое облако.
  • 0

#7 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:42

Аромаблог у меня работает. Спасибо за ответы!
В последнее время страстно хочется пудры, отсюда и желание уложить информацию в голове.
Омбр роз давно мечтаю попробовать.
Я слышу в указанных розах помадность. Пудровые запахи, они "летучие", приглушенные, с налетом ретро, в т. н. пудровых розах - подтаявший слой помады, чуть удушливый, восковой, кремовый, с уклоном в розность или фруктовость.
Наверное, запахи пудр бывают сухие и влажные (рассыпчатая и компактная). Вот в Сумерках, уже писала, пудра жирная, но там фиалка десертная. Еще начиталась про пудру в Рив Гоше, и вообще подразделение пудровых альдегидов.
Завтра на свежий нос понюхаю Пятерку обычную и Премьерную.
Пани Валевскую синюю все равно хочу, кремовость тоже люблю.

Сообщение отредактировал jеlly: 26 Апрель 2013 - 20:50

• 0

#8 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:35

Пудровая роза и пудра со всевозможными розами, пудрами, помадами и старыми бабками Rose Poudre Bottega Profumiera

Изображение
  • 4

#9 Химоза

Химоза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 982 сообщений
  • ГородМосква, Жулебино

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:02

Я свою пробирку уронила и раздавила. Запах сначала очень нравился. Такая пышная бордовая роза! Да, и пудра. Даже захотелось купить. А потом стала уставать от ее запаха. Может из-за убойной концентрации. Засунула остатки коробки и стекляшки в пакетик. Потом еще раз вернусь. Старух не было.
  • 0

#10 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:04

Я свою пробирку уронила и раздавила. Запах сначала очень нравился. Такая пышная бордовая роза! Да, и пудра. Даже захотелось купить. А потом стала уставать от ее запаха. Может из-за убойной концентрации. Засунула остатки коробки и стекляшки в пакетик. Потом еще раз вернусь. Старух не было.

Мне пудра перевесила и в финале были телесные очень мускусы, поэтому Карон и старухи :)
  • 0

#11 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:23

Perlerette Volnay - разнообразная пудра поверх всего. Поверх гурманской темы и поверх анималики и древесины.
Изображение
  • 1