Перейти к содержимому

Выбор Каронов - Infini или Fleurs de Rocaille?

caron

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:29

Берите Каменные цветы. Инфини я почти не помню - они холодноваты вроде бы. а за Флер скажу - они очень стойкие и в современной воде - даже шлейфовые - я их только по морозу выношу - и зимой юзаю. А нужны они вам еще и потому, что мне как раз не слишком нравятся, сластят, и цветов там до фига - а я как раз любитель холодных альдегидов, несладких совсем с металлич. свербящим привкусом - Калеша, Каландра, Рив Гоша, Эсти и Лен белый тож радует... Вот Цветы не радуют - и сластят некстати, цветов много - все это излишне и не надо мне, не лаконично. Но в морозы - терпимо весьма. Еще давно я приценивалась к какому-то старому выпуску - и собиралась даже брать - приезжала с деньгами - что меня заинтересовало - так это некий привкус теплого живого сена в базе. Но два раза я возвращалась с пустыми руками - не брала в итоге. т.к. чтоб до сена дожить эти бесконечные цветы приходилось вынюхивать.
  • 3

#22 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 23:03

У меня были оба в скатах тридцатках. От обоих избавилась. В принципе, из -за " сложившейся ситуации" промелькнула мысль, что зря избавилась, но, вспомнила муторные искания красоты в обоих флаконах, и...нет, не жалею.
База для меня нормальная, ничего не напрягает, но и красоты я не слышу - оба скомканные, за альдегидной верхушкой у обоих наступает какофония нот.
В Инфини и правда было что-то цветочное от Клима ( парадокс, но Инфини я узнала раньше, чем Клима, и этот опыт мне позволил определить, что старая минька Клима не битая)), когда я услышала последовательное раскрытие тонкой розы с зеленью , с нарциссовой горчинкой и нежным жасмином , с немного уринальной циветтой, пронизанное прохладными альдегидами, то поняла, что эти Клима - картина акварелью, а Инфини - жидкая клякса, стекающая с кисточки после этой картины. Стойкость на троечку.
Флерс мне больше понравились с дочки , на ней это было что-то теплое кремово -цветочное , но тихо и невнятно, хотя делала ей два пшика под волосы, и с расстояния в метр ничего не слышала. А на мне Флерс сидела долгими нудными альдегидами, и тихо уходила сладковатым ЧЕМ-ТО .
Духи и винтажи не пробовала.
  • 5

#23 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:36

вот и у вас Каменный цветуечек - "тихо и невнятно". По ходу, у меня только цветы эти ядреные, яркие и даже шлейфят. И тот старый выпуск, что я купить хотела - тож стойкий был. Это даже те цветы - что могут у меня мозг вынести. Странно, что все жалуются на нестойкость, обычно - главный жалобщик на нестойкость - как раз я, но тут ее нет. Хотя, может, статься, я вообще нелюбитель сластящих цветов - и они завсегда для меня тяжеловаты...

Сообщение отредактировал Ида: 14 Декабрь 2012 - 10:49

• 0

#24 Ясна

Ясна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 23:25

у меня в стареньких духах Флёрс, очень стойкие, летом могут и задушить..вернее бывают моменты ,когда голова от них крУгом)) стойкие 2 дня на коже,шлейфовы ,заполняют быстро всё пространство. Инфини тоже старенькие духи, они тоньше,тише и мне ,как и многим казались не стойкими, в мае убедилась в обратном, два намаза преследовали меня весь день)) погода наверно их была..или настоялись)).
  • 0