Перейти к содержимому

Выбор Каронов - Infini или Fleurs de Rocaille?

caron

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:02

Дорогие ароманцы, помогите определиться с выбором - Инфини или Каменные Цветы? Обе в белых коробках, едт, флаконы-огурцы. Обе альдегидно-цветочные. Вот что выбрать, или может вообще ничего не надо? Для ориентировки, любимые альдегидно-цветочные ароматы - Рив Гош, Диа, Клима, Таманго, Мадам Роша(даже современная идёт), Пятёрка едп, Голд. Давно подумываю о Калеше в СДП, но вот он мне каким-то суховатым кажется, мне всё-таки в тандеме альдегиды-цветы цветов хочется побольше. Вот поэтому Белый Лён и Эсти не цепляют, там цветов маловато-бедновато мне. Чувствую, что выбираю между синим и зелёным, но хотелось бы мнений. Инфини тестила очень бегло и давно, тогда не впечатлила, но кто знает, может, просто не уделила ей нужного внимания? Флёрсс вообще не знаю, но прочитала все Кароновские темы, и очень смущают отзывы о нестойкости. Пожалуйста, сориентируйте!
  • 1

#2 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 645 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:27

Света, я как не-знаток Карона и не-любитель цветочных альдегидов, но владелица обоих ароматов, выбрала бы Цветы только за то, что они регистром ниже. Высоко звенящие белые цветы Инфини красивы, но я в них зверею. (и я бы не была собой, если бы не предложила купить оба флакона :) )
  • 1

#3 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:32

Оля, спасибо, ну оба флакона - это как бы понятно, и в планах, но вопрос о том, что купить первее:). А вы на стойкость у Цветов не жалуетесь?
  • 0

#4 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 645 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:35

Света, вот честно, про стойкость ничего сказать не смогу, т.к. Инфини слышу бесконечно долго из-за того, что они быстрее и сильнее меня раздражают :)
  • 0

#5 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:41

Оля, но у вас они оба именно едт во флаконах-огурцах в белых коробках?
  • 0

#6 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 196 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:48

Света, у меня современные духи Флерс де Рокайль. стойкость у них хорошая и цветов достаточно, альдегиды мне в них долгие,но такие альдегиды для любителя очень хороши, я вот взяла эти духи первыми. Инфини тоже понравились, но зацепили меньше.
Ольга права, надо брать оба, чтоб не мучиться. А ТВ Флерс де Рокайль не очень стойкие, но это мне консультант так сказала, ТВ я не носила.
  • 0

#7 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 645 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:00

Света, у меня Цветы в ТВ старые, а Инфини - новая ПВ. Так что сравнение отнюдь не точное.
  • 0

#8 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:26

У меня Fleurs de Rocaille в туалетке. Я бы не сказала, что они нестойкие. Скорее, тихие, спокойные, близко сидящие к коже. Цветов, да, там достаточно.
  • 0

#9 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:31

Я бы не стала покупать ни тот ни другой аромат. Очень люблю альдегиды, но вот Инфини и Флёрс одни из самых "неигручих". А еще, я их не люблю за "тишину" и не стойкость.
  • 0

#10 Паслён

Паслён

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:43

У меня Флёрс в т.воде. Носила летом, очень стойкий. Я курю и у меня плохое обоняние. Сегодня бы я взяла все три аромата.
  • 0

#11 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:02

Про современные т.в. не скажу. Цветы пробовала невнимательно, и это были духи. Роскошный цветочный альдегид, спокойный, уверенный, яркий.
Инфини у меня в винтажной туалетке сплеш. В духе правильной Климы. Стойкость не ахти, да. Но меня устраивает. Красивейший нарцисс. Аромат для меня уютный, пушистый, успокаивающий. Поэтому наслаждаюсь им дома. Про современную тв читала много хороших отзывов
  • 1

#12 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 101 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:42

В сложившихся условиях надо брать оба.
Но любителю РивГоша ближе будет высветленный мыльный альдегид Infini.
В туалетке Fleurs de Rocaille нет ни размаха ни торжественности духов, есть сдержанные цветы, пудра и намек на шипровость. Fleurs всё-таки лучше брать в духах или старенькую туалетку.
  • 3

#13 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 09:05

Света, мои выводы. Цветы люблю и ношу, НО там есть цибетин и не такой, как в Джой, в пожёстче, иногда это мне очень мешает.
Муки выбора Инфини закончились тем, что я считаю его одним из первых ароматов с практически современной теперешним базой: жёсткая космическая или из глубины магмы смесь запахов первоэлементов (то бишь амброксан, изоЕ и др подобные). А остальное там - из категории моих Прекрасных. Но я не космонавт..
  • 4

#14 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 09:50

Да, ситуация с одной стороны прояснилась, а с другой стороны запуталась :). Понятно, что брать надо оба, и желательно в духах... :) ну или в пожилых вариантах воды. Тогда вопрос - а что можно хорошего сказать об Инфини ПДТ в прямоугольном флаконе с серой крышкой и геометрическим рисунком на этикетке? Кто-нибудь такую версию знает? Как она в сравнении с современной тв?

Сообщение отредактировал naiada: 09 Декабрь 2012 - 10:13

• 0

#15 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 101 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 10:42

Да, ситуация с одной стороны прояснилась, а с другой стороны запуталась :). Понятно, что брать надо оба, и желательно в духах... :) ну или в пожилых вариантах воды. Тогда вопрос - а что можно хорошего сказать об Инфини ПДТ в прямоугольном флаконе с серой крышкой и геометрическим рисунком на этикетке? Кто-нибудь такую версию знает? Как она в сравнении с современной тв?

Инфини хранится не очень.
  • 1

#16 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:03

Катя, спасибо, значит, лучше взять современную и не париться. А вот если брать мой список альдегидных любимцев, то к кому из них Инфини ближе всего?
  • 0

#17 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:14

Марина, я обычно современные базы выношу спокойно, ну вот уж совсем современные, скажем так, мозг сверлят и в нос впиваются, особенно заметила у нишевых. думаю, что Инфини меня не проймёт базой, я боюсь того, что мне в ней будет мало цветов. Я альдегидно-цветочные ароматы уже по определению считаю холодными и отстранёнными (за исключением Пятёрки и Арпеж, уж они-то живые!), вот та же Диа, например, недоступная, прекрасная мраморная статуя богини, но увитая-таки живыми цветами, и от этого не совсем уж холодная. Рив Гош тоже, холодный ветер, но он несёт осенние листья и сорванные лепестки последних роз, и серебристые паутинки, и поэтому он тоже живой. А вот Белый Лён уж слишком холодный, нет в нём для моего носа живой составляющей, природной, ну иногда духи могут летом в жару выдать ландыш, но редко. а так - звенящий металл, точнее, стерильность отстиранных хоз. мылом и задубевших на морозе простыней. Живого нет, не за что носу зацепиться.

Сообщение отредактировал naiada: 09 Декабрь 2012 - 11:15

• 1

#18 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:37

Если все же нужно выбрать, то я за Флерс в ТВ. Имею флакон-"огурец", на мне аромат держится явно до вечера.
  • 1

#19 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:42

Света, у меня нет Флерс, я когда-то от него избавилась, это при моей любви к альдегидам! Но современный не пробовала, может в современном варианте он и красив. Тут настаивать не буду.
А вот Инфини, мне близок к Клима что ли? Но только ниже и тише на несколько регистров. Каждый раз удивляюсь, когда говорят о том, что Инфини прекрасно держится. У меня несколько вариантов этого аромата и каждый раз....разочарование. Это вот как Ле дис, красивый аромат, но до чего тихий! Но там хоть филка какое-то время звучит.
А почему Вы задумались о покупке этих ароматов, только из-за того что Карон их снимает или видоизменяет? Я наверное одна такая, но если снимут, то и не жалко :rolleyes:
  • 0

#20 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 00:31

Ир, я подумала, ароматы снимают, а я их даже и не знаю - непорядок! Да к тому же альдегидно-цветочные, вообще моё должно быть. в общем, одолел приступ хомячества и жажда познания.:)
  • 0