Перейти к содержимому

Бижутерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 942

#21 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 26 Август 2012 - 01:41

Таня, при таком масштабе трагедии:) это какая же организация запасов должна быть, чтобы всё найти? Я интересуюсь спросить, какая-нибудь специальная система-держатель для всех этих бохатств? Сама сейчас подыскиваю что-нибудь для дочкиной бижу, но пока ничего не приглядела.
  • 1

#22 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 698 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 01:42

Изображение

Вот здесь серьги - современная бижу. Кулон на шнурке - что-то латунное из начала прошлого века - металл, стекло, видимо, было что-то типа броши. которую куда-то пришивали. Повесила на шею. Вторая подвеска - цепь современная (из 70-х), а вот кулон опять из начала 20-ого века. Похоже, туда вставляли фото.
  • 2

#23 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 26 Август 2012 - 01:43

У дочки, кстати, тоже много чего есть из Дивы.
  • 0

#24 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 698 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 01:52

Света, всё хранится в коробочках (часто коробки из парфюмерных наборов - очень удобно)))). Систематизировать плохо получается. Есть четко коробка под Женави и коробка под золотую бижу. Пыталась по цветам сортировать, но по ходу использования все опять перемешивается. Комодик небольшой, коробка металлическая из под конфет...Всего понемножку))))))
Недавнее удобное приобретение (из Дива опять же) - держатель-косметичка на вешалке с отделениями прозрачными. Фотка маленькая, на самом деле он большой (размер - 3-4 листа формата А4)))) Фоты из Инета.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Корица: 26 Август 2012 - 01:52

• 0

#25 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 26 Август 2012 - 02:01

Таня, понятно. У нас такие на вешалке держатели есть, но мне вешать некуда. Один раз видела очень удобную штуку для серёг, типа металлической плоской декоративной фигуры, стоячей на подставке, в которой с одной стороны горизонтально находится много металлических полосок с пробитыми дырками для серёжек - дырок там этих было как минимум сотня. А с другой стороны можно повесить кучу ожерелий на крючки. Балда, что-то затормозила и не взяла, а сейчас больше такого не вижу.
  • 0

#26 Megan

Megan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 02:03

Про янтарную менопаузу понравилось :) Янтарь заметила и оценила именно на молодых. В 80-м 19-летняя Оксана в длинной юбке-"карандаше", свитерочке редкого тогда цвета баклажана с кудрявой гривой роскошных длинных волос цвета темной меди и коньячный крупный янтарь в кулоне. Однокурсница носила янтарный прямоугольник с крупными "сырными" каплями на классическом черном шнурке. К янтарю шла долго, очень долго. Думала, не к лицу. Оказалось, очень даже к лицу, т.е. к волосам.

Менопауза - это ... глаза.
  • 0

#27 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 02:09

А камеи за бижу сойдут? Их есть у меня, тоже не ношу, лежат, ждут своего часа :lol:
Мне еще очень нравится, когда серьга в одном ухе, длинная такая. Толькое не а-ля хиппи-стиль, а чтобы одежда минималистичная, как у Ямамото в 90-х, черно-белое, а-ля мужские ботинки, стрижка под мальчика и одна такая длинная серьга :wub: Но в комплекте должны идти рост, худоба и ноги от ушей -_-

Про янтарную менопаузу понравилось :) Янтарь заметила и оценила именно на молодых. В 80-м 19-летняя Оксана в длинной юбке-"карандаше", свитерочке редкого тогда цвета баклажана с кудрявой гривой роскошных длинных волос цвета темной меди и коньячный крупный янтарь в кулоне. Однокурсница носила янтарный прямоугольник с крупными "сырными" каплями на классическом черном шнурке. К янтарю шла долго, очень долго. Думала, не к лицу. Оказалось, очень даже к лицу, т.е. к волосам.

янтарь хорошо в эклектичных украшениях, мне кажется, а то будет эффект как у Валерии Ильиничны Новодворской. И то, не всем идет, не все умеют носить.
  • 0

#28 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Август 2012 - 08:07

хотя бижутерию практически не ношу - не по возрасту ((( .

а что с возрастом не так???
угумс... это вы не видели покупательниц бужетерии в бутике Шанель... кхмкхм
  • 0

#29 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 26 Август 2012 - 08:21

Оооо какая тема. Корица вы молодец - столько всего стильного и красивого . У меня тоже куууча к тому же сестра делает и продает бижутерию хенд Мейд . Ну и мне перепадает ) Щас выздоровею и все покажу )
  • 0

#30 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 08:36

Девушки, вот богатство то! Подружка, та еще сорока, хранит свою бижу в многослойных коробках из под конфет: в каждом отделении для конфеты по серьгам, крупное- в другой коробке. Выложу попозже свою бижу.
  • 0

#31 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 26 Август 2012 - 09:31

ооооо, Коричка, спасибо!
давно хотела пересмотреть твои красоты :wub:
  • 0

#32 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 09:51

Вот никогда бы не додумалась фотографировать бижу. ^_^ Теперь будет чем заняться.
А пока так потрендю.
К украшениям по жизни у меня были разные подходы. В ранней юности был абсолютно минималистский подход. То есть я их не любила и не носила. Вообще. При том, что моя мама была "сорокой" и у нее всегда было много украшений. А меня они раздражали, мешали. Но лет в двадцать меня прорвало.
Началось с того, что мама мне купила на ДР золотые сережки (начиналась эпоха дифьсита всего, в том числе и золота). Я с ней даже поругалась - типа на фиг они мне, если у меня даже "ухи" не проколоты. На что мне были выданы дополнительно 5 руб., чтоб я пошла в институт красоты и их проколола. Ха, студентке 5 рублей! Целый проездной на месяц, или 5 походов в театр, или 3 похода в кафе! И я отдалась в руки подруги. Подруга надо мной "сильно надругалась" :lol: , прокалывала она мне сама, у меня дома, обычной прокаленной иголкой. Мне было дико больно, я верещала как резаная, из уха текла кровь. После первого уха, я насмерть отказалась портить другое. После долгих уговоров, все таки пришлось согласиться, но тут уже подруга стала бояться моей реакции и в результате проколола мне вторую дырку криво. Так до сих пор, у меня в левом ухе сережка стоит всегда немного наискосок. Но вот с сережек все и началось, так как одну пару носить скучно, стали появляться уже другие, чаще бижутерия или дешевое тогда серебро.
Сейчас есть все и много. Поскольку у нас семья - женский батальон, то украшений много у каждой. Основная часть - все таки бижу как самые доступные и разнообразные. Тем более сейчас в продаже их ну просто огромное количество и разнообразие и по вполне доступным ценам (Дива - наше все). Их "ценность" в том, что их не жалко. Ну облезли, ну надоели, ну потерялись. (Хнык, вот с наших парфпосиделок не довезла домой браслет, который судя по фото в кафе еще был на руке. Был бы серебряный истосковалась бы... :( Правда и сам браслетик пока жалко, поскольку был совсем новенький, несколько раз надеванный) . Основной поставщик украшений сейчас, конечно, ребенка. Пердицки я на нее уже порявкиваю, что хватит уже этот мусор скупать, а потом "вдруг" сама че-нить покупаю... Единственно, что надоевшие вещи долго дома не задерживаются. При наличии большого числа молодых родственниц и подруг, всегда есть кому доверить...

Вспомнила, что есть одно фото с любимым дочкиным кулоном.

Изображение

Сообщение отредактировал Елена-selev: 26 Август 2012 - 09:58

• 5

#33 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 10:15

Я тоже "ухи" прокалывала достаточно поздно, лет в 18, дома, обычной иглой, мамиными руками. К боли я терпима, сидела тихонько. Но когда выяснилось, что игла, и следовательно, выходное отверстие маловаты для сережки.... Пришлось протыкать более толстой иглой; тут я взвыла... под конец ревели и я и мама :) С тех пор серьги ношу, но без особой любви, могу ходить с "голыми ушами" по месяцам. По дурости лет напротыкала дырок в ушных хрящах - там сейчас крохотные шрамики. Любимые сочетания - белое и красное (гранат в серебре, например), и зеленые камни очень люблю. Крупных украшений избегаю - пугают оттянутые мочки у пожилых дам.
Ой... вспомнила что я люблю- муранское стекло. На кожанном шнурке - очень даже стильно
Еще чего вспомнила :) в универе очумельничала - делала себе и подружкам сережки-шарики, всех-всех цветов. Фото не мое, сейчас ни одной пары не осталось, но до сих пор люблю такие серьги- кругляши в камнях.
Изображение

Сообщение отредактировал jеlly: 26 Август 2012 - 10:22

• 3

#34 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 899 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 26 Август 2012 - 10:48

Какая бижу классная! Очень нравятся такие крупные стильные украшения, еще люблю в этническом стиле. Но сама не ношу, на мне они будут наверное , громоздко смотреться т. к. я маленькая и пухлая , а вот у дочки много всякого добра, носит с удовольствием .Просто здорово, когда люди у меют себя так украшать, радует глаз.
  • 0

#35 mirving

mirving

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 11:08

Золотые слова! Сама так думаю. А чудесный янтарь не причем!

а что с возрастом не так???
угумс... это вы не видели покупательниц бужетерии в бутике Шанель... кхмкхм

Это просто я до бутика Шанели пока не добралась....
  • 0

#36 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 11:11

Янтарь обожаю. Сколько людей столько и мнений.
  • 0

#37 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 14:46

янтарь в принципе не люблю.... не любила...не знаю... старею... смягчаюсь...
но мама моя обожает. она в свое время так долго хотела янтарные бусы, а стоили они (приличные ) рублей 40. и то в Сибири нужно было умножать на 2.
там все нужно было умножать на 2.
и вот как-то раз нам после 7 класса за практику (собирание сучьев на полях в тайге и сжигание их) заплатили 60 рублей ...
да еще скопленные доходы от сдачи молочных бутылок, да от школьных завтраков...
и с такими деньжищами я отправилась каникулярничать.
с теткой по магазинам.
Говорю ей - у меня деньга ляжку жгёть, поехали покупать дезики - помады и украшения.
тетка была суровой, говорит, раз тебе стока обломилась, будем брать лучшее.
дезики в Варне, помаду в Лейпциге, а украшения - тока Яблонекс.
но сначала в салон подарков.
помните, были раньше художественные салоны - все самое интересное было там.
вот там я как увидела этот янтарь, так и спустила полмошны.
на себя тоже осталось, естесьтно.
маман, как мне кацца, довольна подарком до сих пор.
а у меня есть перстень из Ниды, там цвет янтаря при покупке был такой сероватый- зеленоватый, как вода в Остзее.
вот такой янтарь мне нравится. а сейчас он как-то пожелтел
  • 1

#38 Елена-selev

Елена-selev

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 15:03

А еще мне очень нравятся стеклянные украшения от Элизабет Джонсон. Необыкновенно позитивные.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Елена-selev: 26 Август 2012 - 15:06

• 3

#39 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 15:05

оооо. могу себе представить цену....
  • 0

#40 Елена-selev

Елена-selev

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 15:10

Ага... Каждая бусинка ручной работы по цене от 15 $

Полностью все коллекции во всех подробностях Элизабет Джонсон на ее сайте http://www.elizabeth....com/index.html

Но рассматривать хочется долго-долго... В основном фотографии всех работ во вкладках Works и Jewerly

Сообщение отредактировал Елена-selev: 26 Август 2012 - 15:14

• 1