Перейти к содержимому

Бижутерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 942

#1 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 698 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2012 - 21:45

Друзья! Дошли руки мои до бижутерии. Завожу как Марго предлагала Иде-Юлии, отдельную темку)
Нашла свои фотки. Даю ссылку на альбом. Это не вся бижутерия, а, скажем так, процентов 70%. Года 3 назад фотографировала)
http://photo.qip.ru/...vanova/4121752/
Для затравочки (всё - любимая питерская фирма Женави). Вы тоже давайте хвастайтесь)))
Изображение
  • 6

#2 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Август 2012 - 21:59

Таня, не собиралась писать... но увидела на фотот свои серьги!!!
Кууууууры-корабли женави'шные с голубым глазком... обожаю! только это куры со свинцовыми яйцами)))... уши оттягивают до пояса, болят потом от тяжести, больше суток носить не могу)))
так что мы с вами на одной бижу_волне)

зы: а с месяц назад покупала дочке серьги "овечки" в стиле Лии Штайн... и вспоминала вас, как вы хвастали серьгами коровами)))

Сообщение отредактировал рита: 25 Август 2012 - 22:11

• 1

#3 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2012 - 22:02

Кориц, ежели 3 года назад, то не 70 %. наверное, процентов 30.. ;)

нумер 16 - это откуда ?

Сообщение отредактировал Эльза: 25 Август 2012 - 22:06

• 0

#4 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 22:08

Очень понравился ободок с заколкой. Тань, это ведь заколка для волос, поперек лежит? Не отказалась бы от такой
Изображение
  • 0

#5 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Август 2012 - 22:10

Очень понравился ободок с заколкой. Тань, это ведь заколка для волос, поперек лежит? Не отказалась бы от такой

это серьги)
  • 0

#6 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 22:13

Рита, и точно :wub: все равно купила бы заколку с подобным узором - почему все что продаются такие ужасные...
  • 0

#7 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 698 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2012 - 22:15

Эль, ну прям уж 30%))) Хотя....
Будет время еще пофоткаю)))
Нумер 16 - из перехода на Октябрьской, когда я там работала. Лет 6 назад)))

Рита! Да - серьги-куры - это ведь какая-то реплика с древних, найденных на раскопках, серёг. И те и те - дико тяжелые)))) Рита, приятно найти родственную душу)))

Jelly, нет, это серьги) Полукольца.

Сообщение отредактировал Корица: 26 Август 2012 - 01:18

• 0

#8 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 22:32

Оо, я такие темы не очень, но тут с удовольствием отмечусь :wub: Хотя мало какие украшения люблю и ношу :ph34r:
Просто про Женави зацепило, т.к. я с ними одно время, когда в Питере жила еще, плотно сотрудничала, далала им рекламу, отбирала горы украшений для фотосессий в журналы, у них именно такая костюмная громоздкая ювелирка была хорошо выполнена.
На м.Елизаровской вроде у них завод был, я помню, как мы туда приехали бирюльки для съемок отбирать, а нам с барского плеча за сущие копэйки дали на наш вкус еще кучу всякого B) А я тогда модничала, любила все такое, и до сих пор у меня в ходу несколько их украшений (сегодня сфоткаю и выложу.

А так, из бижу мало что ношу, вообще почти не ношу украшения, не люблю (только на выход золотобруляны + у нас принято солитеры носить замужним круглосуточно). И не ношу ремни, заколки-ободки, браслеты (ну очень редко только если). Хотя недавно купила себе три интересных браслета к одному образу.
Но очень люблю наблюдать бижу на людях в действии, многим идет и они действительно умеют такие вещи подать
Ну все, я ускакал, позже сфоткаю броши Женави.

UPD прискакала :) вот, носила эти две броши зимой ушедшей, хорошо смотрелись с мягкими серыми кардиганами, особенно люблю брошь-булавку со звездой :wub: она очень легкая и даже самый легкий материал не оттягивает, а вот бант потяжелее, его к лацканам хорошо цеплять.

Изображение

Сообщение отредактировал Brigitte: 25 Август 2012 - 23:35

• 3

#9 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 698 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2012 - 23:45

Даша, вот люблю я Женави, особенно за прекрасную стилизацию под старину. Очень красивые броши.
  • 0

#10 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 698 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 00:01

Загрузила ещё. Могут быть дубли) Буду ещё фоткать.

http://photo.qip.ru/...vanova/4121790/
Изображение
  • 5

#11 mirving

mirving

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 00:02

А мне понравились серьги из металла на первом фото, и круглые, и цветочками. Надеюсь, они крупные? Такие я бы и сейчас носила, хотя бижутерию практически не ношу - не по возрасту ((( . Правда из Греции привезла украшение бижутерное. Сфотографирую и обязательно выложу. Всегда любила крупные, броские украшения.
Ой, какие сережки милые на втором фото и бусы белые с голубым!

Сообщение отредактировал mirving: 26 Август 2012 - 00:04

• 0

#12 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 698 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 00:16

Ольга, бижутерии все возрасты покорны! Мне 42 года как ни крути) Это всё предрассудки - если всё к месту, то это красиво!
Круглые называются Портал - как розетки в готических соборах) И они и цветочки - да - крупные.
  • 0

#13 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 00:21

аааа! баклажанчики!!! помню - обожаю!!

mirving

я "щетаю", что лучше красивая бижутерия, чем жуткое золото из адамаса. ;)
к тому же, как говорит моя подруга " в писят я точно мини не надену, буду щас носить ".
зачем себе отказывать в удовольствии? если не сейчас , значит - никогда ?
  • 1

#14 Терра

Терра

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 00:55

Корица
Мне из первого альбома практически все ужаааасно понравилось! :D
Особенно всякие фигурки, кошарики, слоники, чайники-чашечки!
Просто здорово)) Честно говоря, я и не встречала такого раньше... :rolleyes:
  • 1

#15 mirving

mirving

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 00:56

Таня, Эльза, я как раз не по золоту-брульянтам, а по серебру - минералам ударяю, в больших количествах))). И подход к тому, что носить, у меня аналогичный: если что-то можно надеть и в 70 лет, то мне это не надо, я надену то, что в 70 уже не носят))).
Да, вот я тоже такого раньше не встречала! И прям запала на бело-голубые бусы))).

Сообщение отредактировал mirving: 26 Август 2012 - 00:58

• 1

#16 Megan

Megan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 01:06

Мне под старину украшения очень нравятся. Когда-то носила, но недолго, особенно серьги: боялась, что мочки будут до плеч :) А недавно посмотрела на них (на мочки) и подумала: "И где они?"

42??? НЕ верю! Думала, 30 с одной "копейкой". Попугайчики, цветочки... - Вы очень жизнерадостный и добрый человек, судя по коллекции.

Мне скоро 50. Мини есть, не очень мини, но достаточно мини. А вот шортики короткие-прекороткие ношу. Недавно купила в подростковом 5 размера, в них и гуляла по огромному пляжу по 3 часа ежедневно.

Золотые украшения далеко не качественной работы ношу, потому что они, как мне кажется, отлично смотрятся на отдыхе. Со стороны, возможно, смотрятся, как бижу.
  • 1

#17 Терра

Терра

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 01:09

Корица
Ну все!... Пропала я!!! :D Мало у меня своих шкатулочек, так теперь, чувствую, не смогу пройти мимо бижутерийных прилавков)))
Очень-очень понравилось многое! И перчики-неваляшки-японочки, и стилизация под бирюзу (обалденные ошейники и бисерные серьги!), и эмалевые медяшечки, и многое другое... Сочетание бирюзы и кораллов заворожило! А разноцветный горох - ну просто мое-мое!)) :lol:

Сообщение отредактировал Терра: 26 Август 2012 - 01:16

• 0

#18 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 698 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 01:29

Барышни! Ну как такого не видели нигде! Это всё у вас под носом)))) Кто в Москве - заходите в Леди Коллекшн, Диву. Я там живу, особенно когда распродажи)))) Раньше любила Аксессорайз, сейчас разонравились в плане бижу, особенно их цены( В общем 60% - всё из Дивы и ЛК. Остальное - где попадется)))) Но я заглядываю во все уголки, лавочки, магазинчки, киоски) В переходах попадаются шедевры.
Люблю норвежскую бижутерию Arts & Crafts - я о ней уже как-то писала. (Ландыши и розовые цветы (бледные, комплект - колье и серьги(фиалки, кажется)) из первого альбома - оттуда). Но она у нас почти не представлена.
Многие вещи делаю сама - перчики стеклянные и глобусы из второго альбома - это брелки из киоска "союзпечать")))))
Фиолетовые пластиковые розы из первого альбома - это брелки из Аксессорайза)

Есть пару вещей из худ. салона, что-то мне привозили из Италии - самые любимые и долго носимые серьги - вот эти, из Рима (называю их "Девочки"):
Изображение
  • 2

#19 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 01:30

Бижутерия, это определенно хорошо. Всякие самоцветы и изделия из кожи я носила в конце 90-х, тогда часто посещала выставки в Мухинском, т.к. у сестры вторая свекровь была геммолог, меня с собой за компанию таскали. Еще мне привозили с гастролей друзья всякую шаловливую бижутерию из Израиля (пенисы, кама-сутры и т.д., сейчас дико, тогда было весело). Потом, уже в универе, когда началась работа, поездки, стало модно носить бижу Сваровски, у меня до сих пор есть одни серьги "на выход", очень красивые. С Женави вот работали, и у них гребли всякое интересное.
И еще был этап, намертво врезалась в память фраза одной преподавательницы, ей было под 90 лет, мы толкались на кафедре, и одна девушка показывала покупку - бусы и серьги из янтаря, классические такие. Так вот та пожилая преподавательница изрекла: "Бусы из янтаря - предвестник климакса" :lol: С тех пор украшений почти не ношу почему-то, со стороны на других обожаю рассматривать :rolleyes:
  • 3

#20 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 698 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 01:37

Megan, спасибо за комплимент)

Да - вот золото не оч. люблю и не умею носить. Может потому, что сама барышня с круглым лицом и пухлая) Душа просит крупных, ярких украшений. Безумно нравится, когда маленькие гвоздики-бриллианты/сапфиры/гранаты и проч. носят нежные тонкие барышни на аккуратных маленьких мочках с убранными назад волосами или короткими стрижками. У меня их просто не будет видно, но я не сдаюсь и поэтому для таких серег у меня есть 4 дырки в каждом ухе)))) вот я с ними развлекаюсь) Они как оправа, дополнение к основной большой серьге) Но все же больше тянет на серебро. Серебрушек много (они попадаются во втором альбоме).
  • 0