Перейти к содержимому

Аромат цветка ИРИСА, а не корня.

ирис

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 annanews

annanews

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:59

У мамы на даче германские ирисы бородатые. Как тонко и нежно пахнут.
Я вообще не любительница ирисов в парфюмерии.
Мне казалось раньше,что ирисы пахнут горько: яркий аромат корня, не в обиду любителям шанель №19 (всех трех разновидностей аромата), дифферент компани ирис (сегодня при затесте я аж закашлялась).
либо ирисы пахнут слишком пудрово, мыльно - из тех что слышала - эрме ирис, прада ирис, герлен эльстан мажик.
В общем ничего общего с ароматом цветка ириса эти ароматы не имеют.
Цветок пахнет пронзительно, прозрачно, звонко, не горько и не сладко, аромат освежает, но не бодрит, как цитрус.
Друзья, помогите найти этот приятный цветочный, ЦВЕТОЧНЫй акцент в ирисовой парфюмерии.
Я понимаю, что аромат добывают из корня ириса, и то не всех сортов, но корневой аромат мне пахнет не приятно, горько. Судя по духам, которые позиционируются на рынке, как ирисовые.
Я мечтаю о свежем аромате цветка.
Я только приступила к поискам буду продолжать и отписываться по результатам.
А пахнет вот этот ирис. Кстати у каждого сорта свой запах, есть сообще не душистые сорта.

Изображение
  • 0

#2 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Городглубокое Подмосковье

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:16

Для меня самым похожим на цветок парфюмерным ирисом была рождественская ирисовая лимитка Инстан Мэджик Герлен 2005 года. Но это по памяти (пробовала пару лет назад) и не очень представляю, где ее сейчас можно найти.
  • 0

#3 annanews

annanews

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:17

jamaoka Это выпуск 2005 года. К сожалению я его не застала. Я была верна барбари и гуччи, и даже не хотела смотреть в сторону других ароматов.
А жаль!

Вообще я вот тут подумала, и мне кажется что ирис пахнет белыми цветами. Но как то менее интенсивно чтоли. Более свежо.
Из затестов у меня запланированы повторы ЭРМЕ ИРИС и еще ирис Ив роше. Застестирую на коже - отпишусь.
  • 0

#4 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:47

ребята, я конечно "дико извиняюсь", но в этом Ланстане Мажике 2005 года горькой ванили тонна, за ней не то что ириса, пудры мажиковской не слышно.

Ирис-Ирис Эрмес ;)
  • 1

#5 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:13

В избранном две темы лежат:

http://www.aromania....сутствует-ирис/

http://www.aromania....сть-что-то-еще/

И ещё Нежный ирис Букет России ;)
  • -2

#6 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Городглубокое Подмосковье

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:50

annanews,

По мне так в Черном ирисе ИР вообще нет ириса, а Ирис Эрме (не Укийо Эрмессанс, а в синем флаконе) - морква морквой. Традиционный парфюмерный запах корня ириса.
  • 0