Перейти к содержимому

Женственный несладкий аромат для "сладкой" женщины

нежный

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 Megan

Megan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:06

Very Valentino.
  • 0

#22 Barbi

Barbi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:22

а Кориандр т.в. пробовали когда-нибудь? Прям интересно стало, как вы бы его восприняли
  • 0

#23 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 23:21

а Кориандр т.в. пробовали когда-нибудь? Прям интересно стало, как вы бы его восприняли

не пробовала. а какой именно попробовать? их несколько вроде..
  • 0

#24 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 07:42

У Эрме попробуйте 24 Фобур Деликат - свежая чудесная зелень и очень легкие цветочки. Совершенно не резкий и не сладкий.

а разве он продается еще? встретила только на ибэй.
а на оф. сайте в интернет- магазине нет его в ассортименте...

/может, поспешила с выводами -
а в росс. интернет-магазинах продается, 50 мл дешевле 2000...)))

Сообщение отредактировал openbook: 19 Июнь 2012 - 09:06

• 0

#25 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:22

Мне хочется нежного, женственного аромата, со шлейфом. Без резких ноток, но с изюминкой, если такое бывает, и как можно более стойкого. Чтоб им не задушить коллег на работе. Чтоб был не избитый.

Здравствуйте! На ум сразу пришла Eau De Gucci. Может и о ней пишите. На лето самое оно. Правда знаю ее только в версии начала 90-х.
  • 0

#26 Только

Только

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:43

попробуйте Кабошар, чтобы в принципе понять, как Вам это направление.
И Футур Роберта Пиге в едП ( не знаю, есть сейчас современные Пиге в Москве?)

из доступного- Кристаль О Верт Шанель
  • 2

#27 mirving

mirving

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:08

а разве он продается еще? встретила только на ибэй.
а на оф. сайте в интернет- магазине нет его в ассортименте...

В ЦУМе Деликатный Фобур стоит, можно потестить.
  • 0

#28 Bosco

Bosco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2012 - 15:17

Я этим лёгко-невесомым болела долго-долго. Переболела...Делюсь:
Лаура -мускусная и в передозе приторная , но не резкая, есть впечатление дешёвого аромата для подростков. Я от неё избавилась- поклонники не обижайтесь, это моё восприятие.
Мне кажется , что скорее Трейси , чем Эллен Трейси. Вторая как раз-таки сладкая и душноватая. А первой можно не унюхать ващще! Даёт прятный эффект дорогого корректного.шампуня

Попробуйте Омнию Кристаллин от Булгари- за шлейф и стойкость ручаюсь, очень нравится мужчинам.
Ноа Кашарель классика искомого жанра, но можно покупать только в хорошем магазине. Разные производители- аромат звучит иначе.
Лунный Камень от Армани,
Александрийская Роза от Армани - эксклюзивная серия, крышки-камни, флаконы в деревянных коробках, обтянутых бумагой. ГУМ-ЦУМ-бутик и т.д. Вообще в этой серии всё интересное и оч-чень сдержанное и интеллигентное.

Одеколон Эксклюзивы Шанель ГУМ- и т.д.

В Молекулах есть относительно новый вариант с непризносимымо длинным названием. Коробка по-моему оранжевая, на флаконе точно оранжевые буквы. слышала его условно называют "Игры рвзума" Он такой странноватый, но интересный- формально уж точно лёгкий, не сладкий, женственный.

Сообщение отредактировал Bosco: 22 Июль 2012 - 15:32

• 0

#29 SaraM

SaraM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:25

Первое, что пришло на ум по вашему описанию, Eau de Dolce Vita Dior. Единственное, найти, наверное, можно только в интернет-магазинах(( Это несладкий ,довольно звонкий аромат, со стойкостью и шлейфом, вроде, Ок. Комплиментов, опять же, собирал много.
Присоединяюсь к советам потестить ароматы из частной коллекции Армани и еще можно Sensi White Notes его же. Очень люблю Лунный камень Армани, нравится Maison Martin Margiela Untitled... Это непохожие ароматы, но очень красивые. Водички Sisley можно попробовать... Эх, насоветовала практически одни унисекс ароматы, но на мне они очень женственно раскрываются.
  • 0

#30 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:00

спасибо большое!
в последнее время не могла выбраться в цум, принюхивалась к тому, что легче найти.. и вот ведь ну не цепляет как-то ничего пока. хотя что-то нравится - пробую, но как-то не судьба. думаю, что может, пора перерыв делать, а то обоняние притупится скоро.
был момент, что понравилась елизабет арден 5 авеню после пяти... но потом симпатия прошла..теперь ужасно не нравится...
набрала несколько пробников в сп - пробую) но это все ассортимент летуаль, и в общем это как попытка влюбиться в то, что показалось как бы интересным.
а сестре купила - случайно попался - булгари красный чай/одеколон/ какой же он интересный!... мужу моему только совсем не понравилось:)
в общем, поиски продолжаются:)
  • 0

#31 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:49

попробовала!
мой уровень парфюмерной культуры не так уж высок, и поэтому показалось сначала что это очень старомодный аромат, а потом, когда нанесла и он раскрылся, то стал напоминать облагороженный и окультуренный тройной одеколон, которым благоухал мой дедушка, и вся квартира, когда он им пользовался. не скажу, что мне не понравился, понравился! такой винтаж в моем восприятии, не показался мне женственным именно из-за ассоциации с одеколоном. К нам пришли тогда гости, им тоже дала понюхать свое запястье с этим ароматом- все повели носом,никому не понравился, все слышат "противный одеколон",который приятен только мне. ну не знаю... у меня есть несколько вещиц с намеком на винтаж, к ним можно наверное такие духи надеть. а вот чтоб на каждый день - не смогла бы...

Сообщение отредактировал openbook: 29 Июль 2012 - 12:49

• 0

#32 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 13:10

В ЦУМе Деликатный Фобур стоит, можно потестить.

я там спрашивала продавца-кнсультанта - мне ответили что нет такого, и что давно уже нет...
  • 0

#33 mirving

mirving

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:11

Как странно, кажется совсем недавно Деликатный Фобур был в ЦУМе. Я, конечно могу дать потестить свой аромат, но проблема, как встретиться, сейчас живу по странному графику.
Возможно, Деликатный Фобур есть в бутике Гермес, в Столешникове переулке. Если он вообще есть, а не снят с производства.
Из того, что стоит в магазинах, советую тоже Булгари Омниа Кристаллин.
Еще был очень легкий, но шлейфовый аромат Жиль Сандер Пюре. Не знаю, есть ли он в сейчас в магазинах.
  • 0

#34 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:52

Деликатный Фобур точно есть в ТЦ Цветной на Цветном бульваре.
  • 0

#35 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:29

там тестера на него нет и конс сама не в курсе, что он другой.
  • 0

#36 SaraM

SaraM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2012 - 00:13

спасибо большое!
в последнее время не могла выбраться в цум, принюхивалась к тому, что легче найти.. и вот ведь ну не цепляет как-то ничего пока. хотя что-то нравится - пробую, но как-то не судьба. думаю, что может, пора перерыв делать, а то обоняние притупится скоро.
был момент, что понравилась елизабет арден 5 авеню после пяти... но потом симпатия прошла..теперь ужасно не нравится...
набрала несколько пробников в сп - пробую) но это все ассортимент летуаль, и в общем это как попытка влюбиться в то, что показалось как бы интересным.
а сестре купила - случайно попался - булгари красный чай/одеколон/ какой же он интересный!... мужу моему только совсем не понравилось :)
в общем, поиски продолжаются :)

Понятно) Попробуйте De Lune от Картье, симпатичная вещица и, главное, доступная для ознакомления.
  • 0