Перейти к содержимому

Женственный несладкий аромат для "сладкой" женщины

нежный

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 20:30

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, выбрать аромат.
я уже месяц по нескольку раз в неделю посещаю парфюмерные магазины, чтобы выбрать духи, попадаются приятные экземпляры, но все не то, не цепляют. всего не перенюхаешь, я скоро выбьюсь из сил.. а так хочется выбрать духи, уже лет 5 ничего такого не покупала...
У меня сладкая кожа, многие даже несладкие запахи начинают быть приторными, сладкими на мне. мне неприятно такое нюхать и носить. Хотя в принципе я не против "обузданной" сладости.
Терпкие ноты на мне звучат удушливо, некрасиво и горло от них першит.
Мне хочется нежного, женственного аромата, со шлейфом. Без резких ноток, но с изюминкой, если такое бывает, и как можно более стойкого. Чтоб им не задушить коллег на работе. Чтоб был не избитый.
Мое парфюмерное прошлое весьма скудное - были 5 авеню, на мне очень сладкие и яркие, носила мало из-за этого. Был белый чай от новой зари - очень нежный запах от новой зари, но нестойкий совсем. Была аскания №3 - карамельная, фруктовая и очень нежная. может, если б увидела такие духи - решилась бы их купить
Я начала выбирать:
перенюхала уже достаточно, на себе пробовала Прада Infusin d'iris - вообще приятный, но не нравится что цитрусовые нотки на мне "нарядно-сладкие", слишком ярко, а нежность цветов типа ириса быстро изчезает.
Пробовала гипноз сенсез - приятно пахнет в целом, но хочется полегче и повыразительнее.
Мисс диор на меня пшикнули самый не сладкий (бантик там бежевый был стеклянный) - муж говорит, что пахнет вкусно, а я ощущаю только резкость.
Шанель 19 пудр попробовала - на мне продержалась часов 6 , по запаху - вроде пудры с ароматом конфетки "холодок" от укачивания :) хотя приятный запах...
Гуччи туалетная вода 2 - понравилось сердце и стойкость, но не огуречный аромат в начале. вот бы подобное найти без огурцов...

Наметила себе потестить еще фенди, хлоэ, версаче...

Буду признательна и благодарна всем ответившим за советы :)
  • 0

#2 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:22

Ирис от Эрмес нежный, цитрусов и резкости нет. Тихий, но стойкий.
Эйфория Блоссом - мне там слышится что-то нежно-грушевое, сладость есть, но наилегчайшая.
Попробуйте просто Шанель 19.
Еще, на какие-нибудь красивые нехимичные цветочные обратите внимание - Блуш от Марк Джейкобс (самый любимый жасмин), Кристалл едп - красивейшая хризантема; Бьютифул Лав от Эсти Лодер - женственный очень, белые и желтые цветочки с сигаретными нотами (мне чудится); Иль Профюмо -Songe De Tvlipe; Охота на бабочек Артизана - на лето будет самое то, сочность луговых альпийских, нагретых солнцем цветов, гардения очень красивая. Миракл еще от Ланком - острый перчик, свежее личи.

Сообщение отредактировал jеlly: 10 Июнь 2012 - 21:24

• 0

#3 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:49

о, хорошенькая подборка, спасибо! я кроме миракл и шанель ни о чем и не догадывалась, обязательно постараюсь найти и попробовать...
  • 0

#4 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:41

У меня тоже сладкая кожа. Попробуйте еще "Жасмин и сигареты" от ЭЛДО и Боттега Венета, Дейзи от Марка Джейкобса, Бербери классический - эти ароматы ношу с удовольствием

Сообщение отредактировал Nie: 12 Июнь 2012 - 20:44

• 0

#5 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 02:15

спасибо! попробую
Дейзи нюхала - вроде приятная, брызгнуть на запястье побоялась :) , надо будет попробовать.
  • 0

#6 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:13

Houbigant Quelques Fleurs Original EDP

нарыла такое на просторах интернета. а они могли бы мне подойти?...не будет ли в них сильной приторности или терпкости?
на ибей и в Европе продают...
их теперь в Канаде производят, кажется.
  • 0

#7 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:22

Houbigant Quelques Fleurs Original EDP

нарыла такое на просторах интернета. а они могли бы мне подойти?...не будет ли в них сильной приторности или терпкости?
на ибей и в Европе продают...
их теперь в Канаде производят, кажется.

В ЦУМе есть.
  • 0

#8 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:36

В ЦУМе есть.

вот здорово, спасибо! а может, вы подскажете как там найти эти духи? я в этом магазине не была никогда...
а нет ли в цуме еще и охоты на бабочек, и Songe De Tvlipe? а Hermes (интересует Hiris) там не продается?

я уже собралась в субботу поехать "на разведку", примерный маршрут такой - в цум, потом к столешникову переулку в магазин Эрме (там-то должен быть и парфюм представлен, верно?)

про приозводство Houbigant в Канаде -скорее всего дезинформация, на их оф. сайте написано, что делают во Франции.

• 0

#9 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2012 - 06:40

вот здорово, спасибо! а может, вы подскажете как там найти эти духи? я в этом магазине не была никогда...
а нет ли в цуме еще и охоты на бабочек, и Songe De Tvlipe? а Hermes (интересует Hiris) там не продается?

я уже собралась в субботу поехать "на разведку", примерный маршрут такой - в цум, потом к столешникову переулку в магазин Эрме (там-то должен быть и парфюм представлен, верно?)

про приозводство Houbigant в Канаде -скорее всего дезинформация, на их оф. сайте написано, что делают во Франции.

Houbigant найдете в центре зала, где расположены ароматы Amouage, Caron. L' artisan parfumeur тут же недалеко). Hermes еще можете найти в ГУМе, в Артиколи (тот же ГУМ) артизаны представлены...
  • 0

#10 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:34

Houbigant найдете в центре зала, где расположены ароматы Amouage, Caron. L' artisan parfumeur тут же недалеко). Hermes еще можете найти в ГУМе, в Артиколи (тот же ГУМ) артизаны представлены...

Спасибо!
  • 0

#11 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:56

отчитываюсь после ЦУМа
Houbigant Quelques Fleurs Original EDP и охота на бабочек - на мне терпкие. по-разному, конечно, и запахи интересные, но мне такое не очень понравилось. вообще теперь начинаю бояться цветочных запахов
дейзи и миракл не понравились.
Боттега Венета тоже не мое (точнее, муж не оценит ... ))))))))))) )
Ирис от Эрмес на мне пахнет морковкой и... нежной приторностью...достойно хорошего отношения к парфюму, но тоже не подходит.
шанель 19 в туалетной воде - резкая, надо будет еще в парфюмерной попробовать, она вроде должна быть пудровее и мягче...
попробовала такое
Hermes Eau Claire Des Merveilles EDT... интересное, но резковато...
еще понравился "сад на крыше" от Эрме, боюсь только что сладким для меня будет... мне сказали там в магазине, что все ароматы этой марки резкие.. отпугнули. а вот сама к себе принюхиваюсь - интересно пахну этой страной водичкой Eau Claire Des Merveilles, хоть и резко. хочется еще чего-то попробовать из этого ассортимента....

вот так все непросто и неоднозначно... в каком еще направлении подвигаться? (пойду скорее всего в рив гош)
  • 1

#12 mirving

mirving

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:11

У Эрме попробуйте 24 Фобур Деликат - свежая чудесная зелень и очень легкие цветочки. Совершенно не резкий и не сладкий.
  • 0

#13 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:56

"хочется нежного, женственного аромата, со шлейфом", "без резких ноток", "как можно более стойкого", "чтоб им не задушить коллег на работе", "чтоб был не избитый", "гипноз сенсез - хочется полегче и повыразительнее", "Мисс диор - ощущаю только резкость", "Houbigant Quelques Fleurs Original EDP и охота на бабочек - на мне терпкие", "шанель 19 в туалетной воде - резкая", "Hermes Eau Claire Des Merveilles EDT - резковато", "Eau Claire Des Merveilles - резко", "вот так все непросто и неоднозначно... "

Да уж... более чем непросто и неоднозначно...

Попробуйте
Laura от Laura Biagiotti http://www.aromat.ru...3?cat=283&let=l
Ellen Tracy от Ellen Tracy http://www.aromat.ru...ow.php3?cat=958
  • 3

#14 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:33

У Эрме попробуйте 24 Фобур Деликат - свежая чудесная зелень и очень легкие цветочки. Совершенно не резкий и не сладкий.

Спасибо, попробую!

"хочется нежного, женственного аромата, со шлейфом", "без резких ноток", "как можно более стойкого", "чтоб им не задушить коллег на работе", "чтоб был не избитый", "гипноз сенсез - хочется полегче и повыразительнее", "Мисс диор - ощущаю только резкость", "Houbigant Quelques Fleurs Original EDP и охота на бабочек - на мне терпкие", "шанель 19 в туалетной воде - резкая", "Hermes Eau Claire Des Merveilles EDT - резковато", "Eau Claire Des Merveilles - резко", "вот так все непросто и неоднозначно... "

Да уж... более чем непросто и неоднозначно...

Попробуйте
Laura от Laura Biagiotti http://www.aromat.ru...3?cat=283&let=l
Ellen Tracy от Ellen Tracy http://www.aromat.ru...ow.php3?cat=958

Спасибо, попробую, если найду. где они представлены?
  • 0

#15 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:42

В интернет-магазинах.
  • 0

#16 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 00:07

Я не москвич. Но думаю, что Лауру для затеста можно найти практически в любом парфюмерном магазине. Про Эллен Трэйси такое не скажу, но в Москве, наверное, при желании можно найти для затеста.
А хочу спросить Вас, openbook, что это за "Гуччи туалетная вода 2" с огуречными нотами? Знаю Gucci Eau de Parfum II. Нежная размытая фруктово-ягодная композиция, почему-то вызывающая у меня ассоциации с запахом киселя. Никаких огурцов не чую. Или речь шла о каком-то другом Гуччи?
  • 1

#17 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 00:50

В интернет-магазинах.

там, скорее всего, понюхать не дадут:)

Я не москвич. Но думаю, что Лауру для затеста можно найти практически в любом парфюмерном магазине. Про Эллен Трэйси такое не скажу, но в Москве, наверное, при желании можно найти для затеста.
А хочу спросить Вас, openbook, что это за "Гуччи туалетная вода 2" с огуречными нотами? Знаю Gucci Eau de Parfum II. Нежная размытая фруктово-ягодная композиция, почему-то вызывающая у меня ассоциации с запахом киселя. Никаких огурцов не чую. Или речь шла о каком-то другом Гуччи?

да, именно об этой Gucci Eau de Parfum II и шла речь.
на мне четко слышны огуречные ноты, подружка ими душится и говорит что ей в начале кажется что это не огурец, а свежесть воздуха после дождя.
потом - на мне кисло-сладкое неоформленное что-то, очень яркое и ...слишком просто... (у меня ассоциируется с дешевыми духами).Когда эта стадия проходит, то на коже очень приятный аромат остается - и нежный, и легкий, и с изюминкой... вот такое у меня лично восприятие этого парфюма.

поищу Эллен Трэйси и Лауру при возможности в ЦУМе и сетевых парфюмерных магазинах... в ЦУМе бегло прошлась сегодня, а в сетевых не встречала пока, или не замечала просто...
жаль, что у меня не так много личного времени для всего этого, и процесс затянется...а может, оно и к лучшему, подумать не спеша.....
  • 0

#18 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2012 - 09:19

Нет в Москве в рознице ни Лауры никакой, вообще этот бренд в сетях не представлен, так же как и Эллен Трейси.

Попробуйте Versence Versace, 10:10 AM In Sicilia Kenzo, Forever & Ever Dior это есть во всех сетях.

Вообще, при такой постановке задачи - как бы найти то, что вообще не пахнет, но при этом чтоб было шлейфовое и стойкое - сложно что-то посоветовать, поскольку это практиццки взаимоисключающие задачи. Проще зайти в любой сетевой магазин и по кругу все обнюхать за 2-3 похода.
  • 2

#19 openbook

openbook

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:02

Нет в Москве в рознице ни Лауры никакой, вообще этот бренд в сетях не представлен, так же как и Эллен Трейси.

Попробуйте Versence Versace, 10:10 AM In Sicilia Kenzo, Forever & Ever Dior это есть во всех сетях.

Вообще, при такой постановке задачи - как бы найти то, что вообще не пахнет, но при этом чтоб было шлейфовое и стойкое - сложно что-то посоветовать, поскольку это практиццки взаимоисключающие задачи. Проще зайти в любой сетевой магазин и по кругу все обнюхать за 2-3 похода.

про розницу понятно. в интернете есть, и в совместных покупках видела. но потестить, опять же никак.

к сожалению, за 2-3 похода все подряд перенюхать не получается - после 5 ароматов вообще мало что понимаю в 6-ом и далее...

Versence Versace, 10:10 AM In Sicilia Kenzo, Forever & Ever Dior это есть во всех сетях.

спасибо, обязательно обращу внимание.

как бы найти то, что вообще не пахнет, но при этом чтоб было шлейфовое и стойкое - сложно что-то посоветовать, поскольку это практиццки взаимоисключающие задачи

жаль, что мое восприятие парфюма со стороны выглядит как "лучше чтоб вообще не пахло". а мне на самом деле хочется чтоб в аромате были гармоничны все компоненты, чтоб "не выпирало". может, такого ин е существует..
может, у искушенных в парфюмерии есть потребность ощущать какой-то харАктерный аромат....

а мне вот кажется, что из всего многообразия дорогих духов нет для меня гармоничного запаха.. и не только мне, мужу на мне все ,что я приношу на запястье тоже не нравится(за редким исключением... ). Скажу также, что если б мне подарили какой-то усредненный аромат, я бы наверное смогла к нему привыкнуть и он бы мне нравился, а вот чтоб сама осознано выбор сделать... нет, не могу. А муж говорит, что сам выбирать для меня духи он не умеет :)

сегодня на мне слабо уловимые отголоски Ириса от Эрме. такой запах, что напрашивается мысль, что именно его искал тот парфюмер из одноименного фильма... ))))))))))подобные нотки мне нравятся ...
  • 0

#20 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:42

Надо же! А у нас Лаура преспокойненько стоит в магазинах. Есть ещё Лаура Роза, но она мне не понравилась - назойливая, а в базе вылезла какая-то дрянь типа древесных мускусов. Хотя, честно говоря, просто-Лауру, которая сейчас стоит в магазинах, не пробовал. Обонял её лет семь тому назад. Та Лаура была очень даже в эту тему.
Эллен Трейси у нас в магазинах тоже нет, но есть у многих ИПэшников.

openbook, ещё одна водичка пришла на ум - O d’Azur от Lancome http://www.aromat.ru...&cat=4108&let=l
  • 0