Перейти к содержимому

Какой бы еще старенький парфюм попробовать? :)

vintage шипр зеленый

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#41 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:04

Да, но все высказавшиеся к туберозе более чем терпимы. А Татьяна такие вещи носит и любит, которые я даже на блоттере выносить не могу :)

Пишите адресочек в личку, никаких проблем :)
  • 0

#42 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:25

Пишите адресочек в личку, никаких проблем :)

Ок, спасибо, если не найду попробовать в Москве - напишу.
  • 0

#43 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:26

Это такая категория туберозных вещей, которую я не сразу стала распознавать. Просто чувствовала, что камень в туфлях. Там тубероза не в виде цветов или жира, а в виде перемолотого фруктового дерева - перемолотого целиком, от цветов до корней, включая птиц и паразитов. Самая закамуфлированная тубероза. Дает скорее громкость и сумбурность звучания. Вроде Театро алла Скала Криции. И да, Татьяна такие вещи раньше носила в разных вариациях, сейчас не знаю. И Света к ним весьма терпима, опять же - климат. У Буржуа тоже есть подобная штука, название забыла. Да их много - примерно одного периода. Вот, вспомнила - Фоли Бержер.

Сообщение отредактировал vajteke: 02 Февраль 2013 - 13:32

• 2

#44 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 03 Февраль 2013 - 07:38

Достала свой Парадокс, облила руку в попытках вынюхать туберозу. Нууу..., надеюсь, это у меня не рефлекс типа все побежали, и я побежал, но есть некоторая острота и пронзительность звучания зелени, как будто тубероза её подталкивает чуть вверх. Но это не цветок, это где-то за кулисами отголоски присутствия, т.е. для меня совершенно не критично, и не звучит туберозой в обычном её понимании. Но суперчувствительным людям может что-то там и покажется. Думаю, в духах должно быть мягче и округлее.
  • 2

#45 zaliv19

zaliv19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:52

Интересуюсь составом (пирамидкой) винтажного парфюма Corday Possession, желаю попробовать...
Буду благодарна за отзывы о нем.

Сообщение отредактировал zaliv19: 03 Июль 2013 - 22:53

• 0