Перейти к содержимому

Какой бы еще старенький парфюм попробовать? :)

vintage шипр зеленый

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Городглубокое Подмосковье

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:02

Подскажите, пожалуйста, чего б еще такого занюхать-попробовать из винтажей и пожилых, если из уже знакомых стареньких парфюмов (разного возраста, но точно не новоделов) выводы получились такие:

Понравились: "Тишина" Джакомо (в едт и духах), "Сафари" Ральфа Лорена, "Тигр" Кензо, "Рим" Лауры Биаджотти, Yatagan Caron, "Audace" Роша, "Quartz" Molyneux, Cabochard Gres (в едт), Ysatis Живанши.

Не понравились (от активного "ужас-ужас" до вялого "на себе скучно такое слышать"): "Y", "Rive Gauche" и "Шампань" ИСЛ, Caleche Эрме, "Aliage", "Azuree", "Estee", "Knowing" и "Private Collection" Эсти Лаудер, "Хабанита" Молинар, Lubin "Nuit de Longehamp eau de cologne", "Ma Griffe" Carven, "Gem" Van Cleef, "Lace" Yardley, "Дива" Унгаро, "Aromatics Elixir" Clinique, "Femme" Rochas, "La nuit" Paco Rabanne, Пятерка Шанель в духах, Bellogia Caron, Donna Karan Cashmere Mist, Climat Ланком.

Не хотелось бы пинков на тему "их же столько выпусков было - как можно делать скоропалительные выводы? пробуйте еще 25 раз то же самое". То же самое я и так могу, а вот в какую бы еще сторону посмотреть, чтобы шансы на получение удовольствия повысились? :)
Безотносительно возраста парфюма: не люблю мыльные альдегиды и жирные животные ноты.

Заранее спасибо за советы :)
  • 1

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:53

То, что понравилось - жесткие холодные шипры. Не особенно старые.
Попробуйте Версаку первого в красно-серо-белой коробке.
Шамад.
Фаруш
  • 1

#3 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 23:17

Шамад.
Фаруш

"Версака первый" - это вот такой http://www.ebay.com/...m=380424554082+ ? Такая коробка - признак лучшего выпуска, чем, скажем, расписная коробка как на Фраге удалено

А в Фаруше сильно альдегиды слышны? Я как-то до сих пор умудрялась обходить Нину стороной :)

То, что понравилось - жесткие холодные шипры.

Еще спрошу: по какому признаку Вы определяете "холод"? МНе вот Ятаган, Сафари, Рим и Тигр кажутся более чем горячими :) Это вопрос терминологии?

Сообщение отредактировал Paloma: 06 Май 2012 - 15:58

• 0

#4 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:37

Гуччи 3 еще
О де суар холодный шипр, но не старенький, конечно.
  • 0

#5 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:54

Если вам такие чуть слащавые шипры и иже с ними нравятся поробуйте Шамад, Диорессенс и Ивуар, мисс бальман старую тоже можно попробовать (новой не знаю). А м, может, и с медом подойдут: Науинг и Суар де Лун. Гуччи 3 -тож согласна. правда. он не сластит - вдруг не приглянется? Палому. кста, не пробовали - тож она сластит. П/в. имею в виду. туалетку плохо помню, сто лет не было ее у меня.
  • 0

#6 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:52

Дык Ноуинг хозяйке темы наоборот отвратным показался. А Сафари кстати на мне шипрово темно-зеленый только в начале, потом неожиданно сластящие фрукты приходят надолго. Так что в начале прохладный, затем теплый
Агент Провокатор еще тогда посоветую - можно сказать, по духу он из породы "старых"
Про Палому тоже подумала

Сообщение отредактировал jеlly: 03 Апрель 2012 - 11:54

• 0

#7 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:16

"Версака первый" - это вот такой http://www.ebay.com/...m=380424554082+ ? Такая коробка - признак лучшего выпуска, чем, скажем, расписная коробка как на Фраге

Это не лучшая/худшая версия, это просто разные духи почему-то под одним названием.

А в Фаруше сильно альдегиды слышны? Я как-то до сих пор умудрялась обходить Нину стороной :)

Там гальбанум и цветы. В принципе, альдегиды там не должны быть главными. Не в версии хорошей сохранности.

Еще спрошу: по какому признаку Вы определяете "холод"? МНе вот Ятаган, Сафари, Рим и Тигр кажутся более чем горячими :) Это вопрос терминологии?

Холодные не по градуснику, а эмоционально. Ещё можно сказать - аскетичные, лаконичные. Или даже был такой термин - аридные.
  • 1

#8 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:30

Спасибо за советы :) Правда, всеми воспользоваться не смогу - Суар де Лун мне никак не пошел, а от классического Агента провокатора у меня случился приступ удушья, надеюсь, больше я с такими ароматами не повстречаюсь. Но остальное записала, буду иметь в виду :)
  • 0

#9 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:43

"Тишина" Джакомо
"Quartz" Molyneux
"Сафари" Ральфа Лорена
Cabochard Gres (в едт)
"Audace" Роша
Зеленые альдегидные шипры и недошипры.
первый Шеррер, 19 Шанель, Мажи в колоне, Crepe de Chine Millot в жидких концентрациях.

, "Тигр" Кензо, Yatagan Caron -- пряные деревяшки. Попробуйте Creed Bois de Portugal и , вообще, по мужскому гардеробу порыщите.

"Рим" Лауры Биаджотти, Ysatis Живанши - ну, это цветочеки разной степени окрашенности, нужно просто тыком перебирать.

Из Нины Риччи еще пощупайте Филь Д`Ив. Зеленый шипроватый альдегид без нининого мыла. И Мадмуазель Риччи. Зеленый и бестелесный, как батистовый сарафан.

Сообщение отредактировал vajteke: 03 Апрель 2012 - 21:01

• 4

#10 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2012 - 16:10

Eden Cacharel
7 Sens Sonia Rykiel
  • 1

#11 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2012 - 18:58

К зеленым и сафареобразным до кучи - Vent vert от Бальмана, флакон с зеленым хохолком, его можно достаточно легко найти. Более ранние выпуски другие, они интереснее в духах - зелень и роза.Теоретически можно попробовать Бальман де Бальман, если любите шампанское брют не только изнутри ;).
В компанию к Исатису Лука наш Турин записал L`air du tempes, правда чем старее версия, тем будет мягче, чем моложе, тем мимознее и гвоздичнее, по мне так однозначно - не моложе середины 90-х.
Странная, неоднозначная дама - Амазонка от Гермеса - желательно возрастом постарше - тоже может показаться интересной. Ну и беспроигрышный вариант - Мурасаки от Шисейдо, если что, то у меня его есть попробовать :) .
  • 2

#12 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 19:39

Как и Виолетта, подумала про Амазонку эрмесовскую, очень красивый аромат, и с Любу про Crepe de Chine Millot горячо поддерживаю!
Еще можно Eau de Guerlain, Сalandre Пако Раббан, Parfum d'Hermes, Rouge Hermes.
А если понравился Исатис, то прямая дорога к Dioressance и 24 Faubourg Hermes.
  • 2

#13 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 803 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 08:43

Ещё можно с Пьером нашим Карденом познакомиться: Парадокс - зелёный замшевый шипр, Шок - шипр как бы фруктовый, но с солёными нотами, просто Карден - определяют как цветочный шипр, по мне - буйно цветочный.
  • 1

#14 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2012 - 11:40

Ещё можно с Пьером нашим Карденом познакомиться: Парадокс - зелёный замшевый шипр, Шок - шипр как бы фруктовый, но с солёными нотами, просто Карден - определяют как цветочный шипр, по мне - буйно цветочный.

Расскажите о них пожалуйста подробнее. Давно читала, постоянно вижу, но рука не поднимается купить замшелый масс-маркет. Как-то нет доверия этой марке.
  • 0

#15 marialisa

marialisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородWarszawa

Отправлено 06 Май 2012 - 14:03

То, что понравилось - жесткие холодные шипры. Не особенно старые.

Расскажите пожалуйста поподробнее о Джанни Версаче первом - нигде в сети ни гугу о нем. Ноты, направление, настроение, к чему можно отнести? Заранее благодарна:)
  • 0

#16 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2012 - 14:12

Расскажите пожалуйста поподробнее о Джанни Версаче первом - нигде в сети ни гугу о нем. Ноты, направление, настроение, к чему можно отнести? Заранее благодарна :)

Ноты как раз в сети есть. Зелёный шипр, почти что скелет зеленого шипра на анималике из 80-х.
Для меня первый Версака стоит рядом с суровым и безжалостным относительно современным Живанши III. И по духу близок первому Шерреру. Он такой же строгий и открытый, не декоративный ни на грамм.
Мхи, зелень, мускус, немного розы. Без пряности Мистерии Роша, без игривости Агента провокатора, без постной мины О дю Суара.
  • 0

#17 marialisa

marialisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородWarszawa

Отправлено 06 Май 2012 - 15:06

O, огромное спасибо Вам, Живанши 3 и первый Шеррер это мои любимые шипры!
"Не декоративный" - бальзам для моих ушей ;)
Только вот непонятно немного, зеленый шипр и жидкость кроваво-красного цвета? <придираюс>
  • 0

#18 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2012 - 15:59

Только вот непонятно немного, зеленый шипр и жидкость кроваво-красного цвета? <придираюс>

Где жидкость кроваво-красного цвета? И как цвет жидкости влияет на запах? 2001 роза Ланком вообще синяя. Она должна пахнуть синькой? :)
  • 0

#19 marialisa

marialisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородWarszawa

Отправлено 06 Май 2012 - 16:41

Тут например:
http://www.ebay.pl/i...=item19ca02ce79
или здесь
http://allegro.pl/ve...2317388697.html
Может это вина света, не настаиваю.
В любом случае еще раз большое спасибо за просвещение, благодаря Вашему объяснению пополнила коллекцию зеленых шипров не за дорого ;)
  • 0

#20 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 19:44

Ноты как раз в сети есть. Зелёный шипр, почти что скелет зеленого шипра на анималике из 80-х.
Для меня первый Версака стоит рядом с суровым и безжалостным относительно современным Живанши III. И по духу близок первому Шерреру. Он такой же строгий и открытый, не декоративный ни на грамм.
Мхи, зелень, мускус, немного розы. Без пряности Мистерии Роша, без игривости Агента провокатора, без постной мины О дю Суара.

А на мне как №22 раскрывался, очень близко и похоже, никакой шипровости :huh:
Мне так кацца, что это Любы-Вайтеке Версака был, меня в Питере пробиркой угощали :rolleyes:
  • 0