Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Guerlain - Mitsouko

• Вы не можете ответить в тему
  • Добавить в гардероб
Сообщений в теме: 7

#1 Модератор

Модератор

Модератор

• Модераторы
  • 6 007 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 02:23

Guerlain - Mitsouko

Изображение
1919-ый год. Европа приходит в себя после Первой Мировой Войны, женщины стремятся к эмансипации и самоутверждению, прочно вводя в свой гардероб атрибуты мужской одежды и создавая новый модный образ девочки-сорванца. Европейское увлечение Японией и таинственной культурой Востока вдохновляет Жака Герлена на создание Mitsouko - роскошных и благородных духов, с легким оттенком тайны и грусти. Mitsouko, что в переводе с японского означает «тайна», вспоминает о прекрасной и трагичной истории любви красавицы Мицуко, жены японского адмирала Того, и британского офицера. Бархатная, фруктово-шипровая композиция капризна и непредсказуема: соприкасаясь с кожей, духи могут раскрываться по-разному на каждой женщине, звуча изысканно и спокойно, говоря о чем-то потаенном и сокровенном… Extrait Parfum (духи) – самая концентрированная версия Mitsouko, позволяет раскрыться аромату во всем своем великолепии и блеске, туалетная вода Eau de Toilette звучит острее и звонче, парфюмированная вода Eau de Parfum – теплее и мягче. Верхние ноты: бергамот, лимон, мандарин, нероли. Ноты «сердца»: персик, майская роза, гвоздика, иланг-иланг. Базовые ноты: дубовый мох, бензойная смола, ветивер, корица. Аромат создан в 1919г.

Купить этот парфюм на Aromat.RU
  • 0

#2 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 921 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 30 Март 2012 - 10:14

У меня маленький отливантик винтажных духов. Ох, как же долго искала я в нем персики! :) Раза с пятого, наверное, нашла, но и то очень отдаленно. Аромат, безусловно, интересный, сложный, но совсем не мой, увы. Мне чем-то напомнил Мадам Роша.
Пробовала и современные версии. Не пошло. Наверное, действительно, нужно искать "свою" Мицуку...
  • 0

#3 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Март 2012 - 13:04

Мари-Элен, а вот мне всегда было интересны комментарии, тех кто в Мицуко персиков не находят, вот совсем :). А что там тогда есть? В Вашей? Действительно интересно.
  • 0

#4 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2012 - 14:06

Современная, к сожалению, пахнет плесневелой абрикосовой косточкой и хлебным мякишем в постном масле. Чуть более цветистая в духах, совершенно бессмысленная в туалетке.
В хорошей винтажной Мицуко на первом месте нежнейшая роза и бергамот, а персик - зелёный, он рождается и оформляется всё время жизни аромата на коже, но так и не вызревает до конца.
Яркий персик и персиковое варенье появились в Мицуко только в 80-х. И это уже совсем другой аромат, более плотный и активный. Менее душевный и таинственный
  • 3

#5 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 921 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 31 Март 2012 - 14:46

Мари-Элен, а вот мне всегда было интересны комментарии, тех кто в Мицуко персиков не находят, вот совсем :). А что там тогда есть? В Вашей? Действительно интересно.

Я не специалист раскладывать по нотам, увы. Сказали "персик" - искала персик! Но мне там в первую очередь бергамот, хороший такой, аж с горчинкой. И сквозь него роза, не слишком для меня явная, но все-таки роза, причем маслянистая, плотная... Еще что-то, но что, не могу определить, может быть, гвоздика. Ну и конечно, дубовый мох. А персики... Мне они там просто напомнили о себе мягкостью, сгладившей бергамот. Они проявились для меня больше в базе, причем именно как бы мыслью о них, бархатистой кожицей, чем персиковым соком, вареньем или чем-то подобным...
  • 2

#6 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:17

И я совсем не специалист :). Порой даже вхожу в легкий ступор, когда в пирамиде до 15 наименований. Да, да и роза и бергамот, конечно же и амбра. Тут, да, многое еще от сохранности и концентрации зависит. В субботу намазался экстрактом из флакона амбрела, даже не из флакона, а вытряхнул то что в крышке застряло. Очень плотный аромат бальзамичный по сравнению с клоковыми колонями, в итоге осталась практически одна амбра, сильно удивился. Скорее из-за того, что выпарилось спирта много - практически масло в крышке было. А вот в колоночках 67 года, дак такое чудо (прошу прощения Палома) :))! Шутка! Но не шутка, что очень сильные, их и колонем-то рука не поднимается обозвать :). В клоковом колоне американского разлива (самая светлая жидкость и версия) совершенно прозрачная непорочная, очень весенние роза и персик как щека младенца - вот сразу, даже искать не нужно было, зато зелени мало и амбры - ноль. Тоже нужно! Вот на сейчас, на солнце и прозрачный воздух. Разные они все - вот в чем смысл.
  • 2

#7 VLADA

VLADA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 14 Август 2012 - 17:33

Очень нравится современная Мицуко в т/в, может быть старенькая была изменена от времени, но показалась какой-то неприятно-фруктовой, попробовать красивую старую версию не удалось пока. А современная мне пахнет махровым шиповником, или как правильно называется такой кустарник, что можно часто встретить в старых городских дворах, с розовыми похожими на розы цветами? Она нежная, прозрачная, светлая, нежно-шиповниковая, и еще ветивер, почему-то очень люблю и слышу эту ноту в ароматах, нравятся практически все ароматы, где она присутствует, в большей или меньшей степени, она придает ароматам какую- то особую свежесть. А вот персиков не слышу. И рисуется под этот аромат женшина хрупкая внешне, но сильная духом, из тех, которых украшает их внутренний мир, он как отблеск света ложится на лицо и очень красит его, сдержанная и очень женственная. Ношу его с удовольствием, очень хочется соответствовать картинке, которую он вызывает :)

Сообщение отредактировал VLADA: 14 Август 2012 - 17:35

• 1

#8 Гражина 1

Гражина 1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородБеларусь Брест

Отправлено 15 Август 2012 - 17:39

У меня пробирочка Мицуко ТВ старенькая, точно не знаю какого года. Но из пробирочки явно слышны персики, при нанесении на кожу они исчези, а появились красивущие цветы, что за цветы не могу с точностью ответить, но ркасивенный букет цветов с горчинкой, а по прошествии энного времени всетаки вернулись персики, но такие слабенькие за вуалью цветника возможно из роз или еще каких то цветов. И горчинка присутствует в парфюмке. Но вот попробовав старенькую туалетку, вот думаю, а понравится ли мне современная? ;) Стойкость и шлейф приличный, причем намазом на кожу.
  • 1