Перейти к содержимому

CARON. Выбор без тестирования.

caron проблема выбора

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 A_J

A_J

Я не тело, я - вечная душа.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Май 2010 - 13:06

Изображение
Для меня:
Рождественская Ночь ТВ старенькая - тихая, грустная, вообщем "никакая", подходит для эстетского разнюхивания

Беллоджия ТВ старенькая - если нравится гвоздика с ванилью

Нарцисс нуар ТВ новый - мне пахнет виноградным соком, а потом заканчивается любимым "нафталином", получены комплименты: запах чистоты, королевский аромат:)

"Роскошь - это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость"
  • 0

#22 Zaraza793

Zaraza793

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 Май 2010 - 15:28

Эмилия, на мою необразованную голову, нафталин это нафталин, вполне себе самостоятельный запах. А химозность это когда упаковку жвачки (типа "арбуз" или "яблоко") вскрываешь и брррр... химия...
По поводу "хорошо сидит": два списка (то, что тестила и то, что есть возможность заказать) практически не пересекаются. Отсюда и сложности.
И, Да, мне носить, до коллекций я ещё не "доросла". Спасибо Вам за мнение.
  • 0

#23 Zaraza793

Zaraza793

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 Май 2010 - 15:40

Decidela, спасибо что напомнили стихи Вертинского. Когда впервые прочитала их на форуме, сказала себе что этот аромат заимею обязательно. Но чтоб понять как они сложились, нужен винтаж. Следовательно, будет у меня и такая цель.
  • 0

#24 Zaraza793

Zaraza793

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 Май 2010 - 15:54

Вот! Именно это я и искала! Разбивку на группы. Сформулировать не смогла правильно. Спасибо что Вы меня поняли.
  • 0

#25 Zaraza793

Zaraza793

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 Май 2010 - 16:00

Datchanka, знаете, Вы меня убедили. Вкупе с остальными. С моей кожей-капризулей из Чёрного нарцисса может получиться бяка. Рисковать и на нём, и на BELLODGIA, это просто неразумно. Спасибо Вам за настойчивость в отстаивании своей позиции.
  • 0

#26 Zaraza793

Zaraza793

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 Май 2010 - 16:07

О стареньких пока речь не идёт. К сожалению. Только современные версии в т/в и п/в. Но как только мы с ними перезнакомимся, буду смотреть в сторону винтажей.
На ЧН крест не поставлен. Буду искать для тестирования. И, если не затруднит, не расскажите что для Вас "нафталин"?
  • 0

#27 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2010 - 16:24

А чем плохи старые темы о Каронах?
Любую из них всегда можно поднять и развить.

Замечательный был вопрос у собачки. Мы тогда всем миром бросились сравнивать ощущения.
Кстати, один из выводов - Кароны очень чувствительны к климатическим условиям.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#28 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Май 2010 - 16:30

Не, жвачной химии в Черном нарциссе нет. Мрачность, некая тяжесть в восприятии, причем именно в восприятии (определение "резкий тяжелый" - не про Черный нарцисс) - это да, но вполне допускаю, что кому-то именно это может и понравиться.
Как меня интриговал этот парфюм! Думала, он мне обязательно понравится, но не мое. Правда, речь о ТВ, тестеров духов у нас не встречала.
  • 0

#29 Zaraza793

Zaraza793

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 Май 2010 - 16:37

Девочки, СПАСИБО всем-всем!
Решение принято (чисто логически). Анна (собачка), оно полностью совпадает с Вашей рекомендацией.
1.BELLODGIA - уже писала почему. Интересна противоречивыми мнениями и хочется попробовать "мрачную трагедию", это если повезёт, конечно. Плюс представитель "цветочных" Caron(ов).
2.NUIT de NOEL - если на мне получится хотя бы половина из того, что вы про неё написали, я буду счастлива.
3.FLEURS DE ROCAILLE - в качестве "изысканного альдегида". Почему не INFINI, которая так понравилась? Она мне сегодня сказала: "Голубушка, я Вас не знаю" и не раскрывшись, пропала через 15 минут. Следовательно, попробуем FLEURS, тем более его очень высоко оценивают в Избранном. А INFINI буду пока из минички мазать, уговаривать.

P.S. Caron Montaigne и Narcisse Noir буду искать для тестирования (как только с основным заказом разберусь).
  • 0

#30 Zaraza793

Zaraza793

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 Май 2010 - 16:45

Paloma, да как-то неудобно лезть в чужую тему со своими вопросами. Тем более что я для себя уже всё решила.
По поводу климатических условий, мне это сегодня INFINI продемонстрировала. Буду обязательно иметь в виду. Спасибо.
  • 0

#31 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2010 - 17:00

Об удобстве или неудобстве у нас всё написано в правилах.
Следующему, кто придет с подобным вопросом придется искать и читать уже не одну-две темы, а три ит.д. Тем более, что в той теме народ довольно подробно высказался.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#32 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Май 2010 - 17:03

Может быть, уже поздно, но скажу.:)
Из современных ТВ, однозначно, выбрала бы Черный Нарцисс(единственный современный Карон в концентрации ТВ, что у меня есть)- прекрасен во влажную непогоду, и Инфини или Беллоджию(при условии, что любите гвоздику), как запасной вариант.
Современную Рождественскую Ночь и Флерс знаю плохо- тестировала один раз, поэтому у меня "живут" винтажные версии, из которых, однозначно, предпочитаю Флерс де Рокалль.
  • 1

#33 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 15 Май 2010 - 18:57

Тоже выскажусь и успокоюсь - я в лагере сторонников Нарцисс Нуара. Богатый, красивый, на мне красив и в непогоду и в жару. никакого нафталина, и никакой особой трагичности. Ну может быть небольшая загадочность в современной тв. Духи - другое дело, там глубина и фатализм:)), но очень интересно. Может, не в офис носить, а для себя. А Рождественская Ночь - ну прянично-специевая, симпатичная и милая, ну и что? Но я не сторонник кондитерки и специй.
  • 1

#34 N-A

N-A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 19:19

Недавно познакомилась, еще толком не разобралась, с Каронами. Пробирки наше все))

Согласна с Шалотт, самое первое поверхностное впечатление от параллельного затеста ЧН и РН - ароматы очень похожи, но РН как бы разреженней. Тут я сравнивала намазы из пробирок, а какая в них концентрация не знаю, думаю духи (ЧН мягче чем в отливанте ТВ).
Второе впечатление - очень похожи базы, то есть, если условно РН - это как бы база в чистом виде с ростком-зародышем будущей виноградной лозы, (изабелла угадывается), то ЧН - база + надстройка из едкого сплава изабеллы с ...Это именно впечатление, а не вдумчивый анализ по нотам, так как не умею. В целом Нарцисс ярче и тем интереснее, но РН мягче, спокойнее и комфортная она, не раздражающая. Оба красивы. А еще показалось, что РН в базе плавно перетекает во Флер де Рокай. Только У Флер к базе добавлена усиленная медовость + цветочность, без изабеллы. Флер для меня самый легкий, приятный и незатейливый.

Про ЧН. У меня не столько образы и ноты слышатся, а слова - как набор звуковых ощущений. Вот Черный Нарцисс это - спиритизм, сизый не дымок, а струйка, почти невидимая, но осязаемая. Узкий, едкий, сквозной, нарочито-вкрадчивый, одурманивающий и подавляющий. От него исходит угроза. Затаившееся Привидение со злобным прищуром . Спиричуэлс. Невыносимое обаяние. Это ТВ.

Беллоджия при первом затесте просто отвратила, резкая и неприятная, непримиримая и несдающаяся. Высокая концетрация. Но я не любитель гвоздики вообще. По мне так одеколон "Гвоздика" мягкая водичка по сравнени с ней.

Флерс - вот слышу явно что-то из специй, не пойму..то ли кардамон, то ли мускатный орех (больше похоже). Оказывается в духах он мне несимпатичен.

Я бы выбрала РН (прежде всего), Флер де Рокай, и ЧН в самой мягкой концентрации.
  • 1

#35 Zaraza793

Zaraza793

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 15 Май 2010 - 20:09

Nastencia, вот это дааа... Как я хочу оказаться (и, надеюсь, окажусь) на Вашем месте. Знакомство с новым ароматом, "разнюхивание", процесс познания... Предвкушаю...
Большое Вам спасибо за такой информативный пост. Мне, кстати, так гораздо понятнее стало многое. Буду много думать.
  • 0

#36 A_J

A_J

Я не тело, я - вечная душа.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Май 2010 - 21:14

Изображение
Не думаю, что современные версии стали лучше:)
Название "нафталин" дали в теме раньше, я это называю "хлоркой", какое душистое в-во или соединение даёт такое не знаю, это можно исследовать только опытным путём в лаборатории, а меня туда не пускают, да и мне это не интересно:)

"Роскошь - это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость"
  • 0

#37 N-A

N-A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 22:18

Мы примерно в равном положении)) Моим впечатлениям несколько дней от роду, поэтому они действительно очень поверхностные, до некоторых пробирок только сегодня добралась. Увы, список ароматов был не полный, со многими каронами познакомиться не удалось. Так что я тоже надеюсь и предвкушаю))

Но если бы я имела право советовать и настаивать, то ни за что бы не предложила Беллоджию. Мне кажется, это не тот аромат, когда противоречивые отзывы признак шедевра. Надеяться на «любовь нечаянно нагрянет» очень рискованно. Это не та красота, что на любителя. На любителя обостренной гвоздики – гвоздя разве что (простите, кто любит). Лучше уж вслепую заказать ЧН (но лучше не рисковать))) – он особенный, ни на что не похож, часто носить – не уверена, но знать и иметь такой самобытный аромат приятно и полезно. Если честно, на себе его не представляю тоже. Но в оригинальности и спецэффектах ему не откажешь. Он интересен, как психиатру интересен пациент с неясным диагнозом и необычными способностями. Изучать, наблюдать, но приспособить его к жизни…маловероятно.

В ЧН очень сильна изабелла, она навязчива, сладка. Медленно и низко стелется и извивается. Аромат не парит, не разливается, а исходит. Источается как яд. И это все под давлением. Такие вот ощущения от него.
  • 0

#38 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 16 Май 2010 - 07:34

В случае с Каронами, на мой взгляд, можно по сто раз перечитать все темы, все отзывы, мнения, но это ничего не даст. Можно будет предварительно представлять, чего ждать от парфюма- цветов, специй, сладости, горечи. Но то, как он сядет именно на вас, как именно вы его воспримете будет ясно только при личном с ним знакомстве. Кароны они такие вот привередливые)) Настоятельно советую начать с пробирок, чтоб не было потом мучительно больно.

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#39 Zaraza793

Zaraza793

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 16 Май 2010 - 09:26

Анна, я это понимаю. Но меня обнадёжил тот факт, что пять попробованных меня "признали". Поэтому очень захотелось продолжить знакомство.
Искать пробирки сложно, мало кто захочет пересылать такую мелочь. Я нашла туалетки по очень "разумной" цене и даже если мне что-то категорически не подойдёт, "мучительно больно" не будет. Любой флакончик, рано или поздно, найдёт свою хозяйку, и всё равно кого-нибудь осчастливит (у меня подруг много).
  • 0

#40 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 23:21

Изображение
Сегодня специяльно перетестила Чёрный нарцисс. В ТВ, современный. Не, не изабеллой он пахнет и даже не укропом. А редиской или редькой сначала :)

«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес
  • -1