Перейти к содержимому

Cuir de Lancome и Arpege Lanvin.

lancome lanvin проблема выбора cuir de lancome la collection lancome

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:06

Есть возможность купить с хорошей скидкой ароматы Cuir de Lancome и Arpege Lanvin.
А вот возможности понюхать эти ароматы , увы, нет. Вся в сомнениях. Изучила все отзывы, но так и не решила – нужно ли мне это.
Арпеж – альдегиды. С ними все сложно. Пятерку Шанель ношу и с удовольствием. Калеш свой люблю, но красоту свою он на мне раскрывает крайне редко и неохотно (может потому что стареет и портится, а может потому что моя холоднокровность его пугает)
Кожа Ланком… Мне показалось по отзывам, что она похожа на Cuir Ottoman Parfum d'Empire. Если так, может мне и не надо такое дублирование?
Вопросы:
Купить Arpege или Cuir de Lancome?
Или и то и другое?
Или не выдумывать и купить Келли Калеш – этот аромат оочень люблю, а он у меня заканчивается?))
  • 0

#2 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:23

У меня тоже сложно с альдегидами, практически не ношу, но Arpege Lanvin понравился от всеи души. Аромат сложныи, красивыи, богатыи.. Его можно рекомендовать с чистои совестью.. Кожа Ланком безумно элегантныи, мягкии, вовсе не грубыи, в базе просто наслаждение. Мне было немного трудно привыкнуть к первым ноткам дегтя, которые звучат всего несколько минут, зато потом - просто чудо!Тоже очень рекомендую. Cuir Ottoman Parfum d'Empire к сожалению не знаю.. Если скидка хорошая, я бы оба взяла.. Или уж в краинем случае, Кожу Ланком..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#3 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:59

а в каком оформлении Арпеж? старый или новый?
Если старый - в черном флаконе - то это просто чудо! если вам нравится пятерка, то понравится и этот Арпеж.

а вот с Кожей ланком лично я - не подружилась. слишком уж он "дегтевый" для меня. но глядя на Ваш гардероб - он Вам должен понравиься. ИМХО Jungle L'elephant, а особенно Must de Cartier - в одном ключе с Кожей, я бы это направление назвала - темные парфюмы, томные, специвые...

В этом мире жить невозможно, но больше негде (с) Керуак Дж.
  • 0

#4 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:25

Я согласна полностью, что в черном флаконе Арпеж лучше гораздо, но не согласна, что он понравится, еслинравится Пятерка. Я с Пятеркои не дружу, а вот Арпеж люблю нежно..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#5 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:02

Datchanka, Pl@tina, спасибо огромное за отзывы!
Арпеж обещают в черном флаконе (во всяком случае на картинке))
Конечно настраивалась в душе на покупку этих двух ароматов (лучше купить и потом точно знать надо мне такое-не надо, чем не купить и убиваться оставшуюся жизнь от сомнений "а может и надо было") Но было боязно. Хотелось, чтобы кто-то подтолкнул.) Спасибо за качественный пинок в сторону покупки!
  • 0

#6 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:51

Арпеж на моей систер очень похож на пятёрку. Намазом из пробирки. На мне не похож, в восток уходит с бальзамами :)
Кожа Ланком сладко-ирисочная, дегтярная, близко к коже сидит плотным облаком.
Арпеж шлейфит, Кожа -нет.
Келли Калеш - в ПВ поинтереснее, чем ТВ, но из трёх выбрала бы Арпеж, если бы в гардеробе их не было.

«Отродясь такого не видали и вот, опять» © В.Черномырдин
  • -1

#7 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:11

Nikol, спасибо - Вы бросили еще один камешек на весы в пользу Арпеж.)
ОФ про Келли Калеш. Есть ТВ и ПВ. Знаю, что большинство знатоков апплодируют именно концентрации ПВ. Но ничего не могу с собой поделать - люблю именно в ТВ за ее прохладу и некоторую... астеничность))
  • 0

#8 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:20

а то картинка будет однобокой - насколько хороша винтажная Кожа Ланком - густая, благородно-кожисто-цветочная, настолько переиздание простецко-навязчивое. Возможно это связано с тем, что я плохо переношу современные ланкомовские мускусы. От Арпежа в ПВ - черный шар - остались самые приятные воспоминания - никаких аллергий и вполне себе удачная реформулировка старого аромата.
  • 0

#9 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:03

Поддерживаю сумире в вопросе нелюбви к современной Коже Ланком.:)
Да, сначала неплохой деготь(люблю этот компонент), но потом она становится монотонной и бесхарактерной, по моему. Оттоманская Кожа для меня гораздо красивее!:)
Арпеж в черном шаре может быть и современным, у меня в прозрачном- люблю, но ношу не часто почему то. Согласна с Nikol- на мне он тоже восточно-альдегидный, многогранный и необычный на фоне современных ароматов. Занедорого взяла бы обязательно.
Любителем Келли Калеш не являюсь, но если бы у меня заканчивался однозначно любимый аромат- купила бы его в первую очередь.:) Хотя, она не редкость, никуда не денется, а такое выгодное предложение может больше не поступить, наверное?:(
  • 0

#10 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:56

Злой Волк, ну все.) Кожу Ланком вычеркнула. Я и Оттоманскую кожу нечасто ношу, а уж если она "гораздо красивее", вобщем все, вычеркнула.
  • 0

#11 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:01

У меня Arpege в темном стекле, но не думаю, что старый. Парфюм вызвал сложные чувства. Да, на мне похож на Chanel №5, которую очень люблю, но в букете есть еще 2-3 известных аромата (извините, сейчас что-то не вспоминается; если освежу память или (и) надену Arpege, может быть, вспомню). И вот эти несколько в одном флаконе крутятся, как карусель, на мне. Можно было бы назвать это "игрой" парфюма, но нет - хаос какой-то. Красивый, но хаос. Я лучше себе как-нибудь куплю еще один флакон Chanel №5.
  • 1

#12 caty

caty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:41

Арпеж у меня черный, соврем. Очень долго я пыталась подружиться с ним. Мне там мешали специи , сходство с Пятеркой.Но, недавно я просто так на лист нанесла немного и забыла. Спустя время в комнате я услышала такой красивый аромат! Мускатный орех с цветами . Ношу иногда, т.к. очень стойкий, немного( 2 пшика).

"Будь справедлив,и будешь счастлив."
Жан Жак Руссо.
  • 0

#13 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:45

советовать не возьмусь, а для полноты картины выскажусь..:)
Арпеж ПВ в черном шаре:
альдегиды, стартующие в самом начале - остренькие, пузырьково-пенящиеся, стирально-порошковые..
когда приходит время цветочного сердца, альдегиды перестают клокотать и пенится.. они делают цветочный букет кремовым и округлым.. вот в этом месте идет некоторая отдаленная перекличка с №5..
но цветы в Арпеж плохо различимы, и все они, как бы на грани увядания, забвения, тлена..
для меня Арпеж - минорный аромат..
если не сказать больше - эдакий воздушный, тонкий, эстетствующий декаданс..

Кожа Ланком ПВ:
определенное притяжение присутствует, но общее впечатление пока смазывают два момента..
монотонность (но с этим ничего не поделать),
и второе, кожа часто на мне не звучит единым аккордом, а разваливается на дегтярное мыло и кожу непонятной природы (как будто перчатки под дождем забыли)..

зы. альдегиды Арпеж поддались моему носу где-то по прошествии года..
с Кожей Ланком тоже вот около года дружить пытаюсь.. но к определенному знаменателю пока не пришла..

:)
  • 1

#14 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:40

Я люблю оба аромата - и Арпеж, и Кожу Ланком. И тот, и другой поняла не сразу, но когда понимание всё-таки наступило, пришла и любовь. Арпеж люблю больше в чёрном флаконе, он мягче. Кожа - правда дегтярная, на фоне цветочков и терпкости ягод боярышника сначала довольно тонкая, но чем дальше, тем на мне она становится более дымная и дёгтя больше. Меня сначала это смущало, а теперь я это люблю. Так что я бы взяла оба аромата.
  • 1

#15 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:24

Вспомнила, пока один:) Итак, на сегодня для меня Arpege в черном флаконе - микс Chanel №5 (абстрактные цветы) и ... Spellbound (вино и специи).
  • 0

#16 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 18 Январь 2010 - 04:39

Ну, не знаю, где там в Арпеже вино и специи, как в Спелбаунд? Альдегиды в начале, сглаживающие тёплые красивые цветы - розу, жасмин. На Пятёрку похож по структуре, но не по характеру - Пятёрка одета в деловой костюм и шпильки, Арпеж- в развивающееся летнее платье и босоножки.
  • 1

#17 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:30

Ничего из них не покупать вслепую. Был и Арпеж - и старая туалетка и новая парф. вода - избавилась - навязчивые граждане с цветочным изобилием неуместно сладким. И Кожа была - сначала без ума ходила от нее - потом утомила до отвращения, яркая и неповоротливая.
Этих товарисчей лучше тестить. А еще лучше поносить.

"Я б философский камень дал им -
Философа не достает!"
(Гете)
  • 0

#18 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:27

Ох, спасибо всем.
Точно определилась, что не покупаю Кожу Ланком.
И, все-таки, куплю Arpege. Да, наверное, любви с первого взгляда-вздоха не произойдет (альдегиды-ландыши-хаос-громкость-декаданс))- все это уже горит яркими стоп сигналами), но очень хочется понюхать, чтобы знать. Это как книга или фильм, которые многие обсуждают и мнения не толкутся вокруг одной точки, а разлетаются, с амплитудой качелей: Да(вверх)- Нет(вниз). И, так как других вариантов потестить-поносить, кроме как купить не предвидится,)) решено - купить.) (Если только не разберут до зарплаты))
  • 0

#19 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:05

У меня Арпеж есть, в черном шаре. Покупала, потому что сказали, в нем индольный жасмин, как в Джое. Точно, есть, но прикрытый такими яркими и бахатыми цветами....совсем не летнее легкое платье. Пока притираемся друг к другу. Тяжела мне такая гремучая смесь.

А мне всегда чего-то не хватает, зимою – лета, осенью - весны
  • 0

#20 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:46

Я понимаю, что мой голос совсем не в тему, когда абсолютное и уважаемое большинство высказывается исключительно в пользу Арпежа, но все же...

Слава богу, что в свое время не купила Арпеж вслепую! Уже сто раз его тестила в разных дьютях фри (черный флакон), и впечатление всегда одно и то же: мыло! Бьющее в нос, пенящееся, смешанное с грязноватой водой вездесущее и невыносимое мыло! Может, это моя кожа такие кренделя выдает, но ни цветов, ни уж тем более вина и специй в Арпеже не вижу и не слышу, сколько ни пытаюсь. "Пятерку" нежно люблю, особенно в духах, с Арпежем их роднит разве что альдегидность, но ведь кошки и люди тоже относятся к одному семейству - млекопитающих. Много у них общего? Размер мозга, например? Мне лично, в лучшем случае, Арпеж звучит, как дешевая подделка Пятерки. Может, дело в том, что это современная версия. Может, в дьютях тестеры поцоканные. Но пока ни о какой дружбе с ароматом и речи быть не может.

Мой совет, все-таки попробовать. Я сама ждала чуда от этого аромата, а получила жестокое разочарование.

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0