Перейти к содержимому

Компромисс: Louve Serge Lutens и "апельсинчики"

lutens ELDO нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 klio15

klio15

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:49

Пожалуйста, помогите!
"Волчица" - прямо мой аромат, я им живу, сел изумительно.
А мужу нравятся "апельсинчики, свежие такие"... :huh: С ума сойду скоро...Хочется аромат, чтоб ему со мной приятно ходить и нюхать было, и мне при этом не идти как на казнь.
Сама не справляюсь...

Сообщение отредактировал Paloma: 04 Февраль 2013 - 11:23
исправление заголовка в соответствии с правилами раздела

• 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:59

Не поняла вопрос. С мужем не справляетесь? :ph34r:
Я его вообще-то понимаю, если бы рядом со мной постоянно крутилась женщина, пахнущая мукой и цианидом, я бы тоже забеспокоилась. Louve не самый приятный аромат для окружающих, особенно в передозе.
А "апельсинчики" - это очень мягкая просьба сменить парфюм. Совсем не обязательно это должны быть цитрусовые.

так что варианта четыре:
сменить парфюм
сменить дозировку и место нанесения парфюма - брызните куда-нибудь на спину 1 маленький пшик.
повредить мужу обоняние (уголовно наказуемо)
сменить мужа (я так понимаю, не обсуждается)
  • 3

#3 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 416 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:19

"Волчица" - прямо мой аромат, я им живу, сел изумительно.

Это пройдёт. Вы же не носите постоянно одно платье?
Переболеете "Волчицей"...
  • 0

#4 klio15

klio15

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:45

Доброе утро!
С мужем справляюсь ))))) он меня любит,все время нюхает и вообще против духов. Попросить его выбрать мне парфюм - нереально, в магазины такие не заходит вообще, сразу нос закладывает. Но на работе появились "апельсинчики" и я теперь играю в угадайку, приходя домой с кучей набрызганных бумажек, отливантов накупила - все не то.
Волчица появилась на днях, дома в ней еще не ходила, просто не устояла. Ему показала запястье через 3-4 часа после нанесения.
Про пшик на спину поняла, спасибо!
Про то, что волчицу только на выход без мужа - тоже поняла!
А компромиссный вариант какой-то можно посмотреть? Между моим любимым сладким и каким-то свежим?
  • 1

#5 klio15

klio15

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:51

Еще хотела спросить - а для всех окружающих какой аромат универсально приятен? что лучше использовать косметологу (об огромных дозах запаха речь не идет) :) Я так поняла, "волчицу" на работу лучше не носить :D
  • 0

#6 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:12

какой аромат универсально приятен?

Тот, кто ответит на этот вопрос, станет миллионером (долларовым) :D
  • 3

#7 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:25

Не знаток гесперидных, однако Зеленый Апельсин Эрмеса очень нравится - энергетический бодрящий "апельсинчик" с красивыми пачулями в базе.
Про универсальный, всем приятный: когда пришел Мурмур от VC&A первые дни было четкое осознание - вот он, на 100% всем приятный запах, не навязчивый, не странный, и прохладный, сладковатый, манящий, легкий белоцветочный букет, в меру стойкий, фокусов не выдает. Потом отложила, достала осенью - неприятно захимичил :( . Вроде бы то, да не то... Мускусы, что ли?
Может, Мамзель в туалетке попробуете? Цитрусики там вылазят в теплое время.
  • 0

#8 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 416 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:55

О, уважаемая Clio, гесперидные - это такой океан, дна не достанешь, не придумали ещё такой батискаф! Я в начале своего увлечения презрительно думал о цитрусовых - свежачки, мелкотемье и прочее в таком же духе. "Дикалончики" :) Но потом понял, что это было обусловлено моим незначительным познавательским опытом. А ведь среди цитрусовых есть настоящие гиганты по передаче мысли, по передаче идеи, по передаче настроения, по передаче концепции. Надо пробовать!
Кристал Шанель, Кристал О Верт, круизная серия Диор, одеколоны Аква ди Парма - мне нравится.
  • 0

#9 klio15

klio15

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:02

*переписала все в блокнотик
Спасибо огромное, на днях иду пробовать!
Мужу сказала, что на форуме гуру попросила совет, как ему удовольствие парфюмерное доставить. Очень доволен :D :D :D
  • 0

#10 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:25

Плюсадын Кристалл О верт и ещё Аддикт о фреш Диор попробуйте Гипноик пуазон ещё можно, Ланстан Герлен в ТВ.
  • 0

#11 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:33

Плюсадын Кристалл О верт и ещё Аддикт о фреш Диор попробуйте Гипноик пуазон ещё можно, Ланстан Герлен в ТВ.

Плюсую к Ланстану в тв.
  • 0

#12 Зайка

Зайка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:17

Для меня очень свежий сочный апельсин в Bigarade concentree Frederic Malle
Изображение

Сообщение отредактировал Зайка: 08 Февраль 2012 - 16:20

• 0

#13 _Nice_

_Nice_

Woman in IT

• Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:38

А я соглашусь, что не апельсинов мужу хочется, а просто Волчица не нравится. Мужчины они в основном иные, мой муж все делит на "цветочки" и "веники", причем то что нравится - цветочки - может быть чем угодно. Например Mitzah у него цветочки, Мицука тоже, 22 Шанель и 5ая, ну вы поняли. Может апельсины - это "цветочки" просто :)
Из того что нравилось очень требовательным и капризным знакомым - Jersey, 31 Rue Cambon, Vetiver Tonka, L'Heure Bleu, La Belle Helene.
Если уж точно с цитрусами надо, то можно попробовать Magnolia Nobile, тоже всем нравится, можно в виде крема для тела. А еще мужчины передоз тяжело воспринимают, особенно дома или в машине :)
  • 0

#14 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:47

Типа Волчицы, но легче - Каприз амарена от Лолиты Лемпики с переходом в вишневый компотик и Маленькое черное платье от Герлен (тока не помню первое или второе, вроде первое).
А Апельсиновые цветы есть у того же Лютенса, но по степени насыщенности могут переплюнуть Волчицу, дозировка минимальна для чуйствительного носа.
  • 0

#15 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:35

Попробуйте Анник Гуталь парфюмы, например Neroli или Jasmin. Мужу понравится ;)
  • 0

#16 klio15

klio15

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:00

это просто праздник какой-то! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Спасибо огромное за ответы!
Дополню записи в блокнот и пойду мучить консультантов :D Мне тут работы на несколько заходов :)
  • 0

#17 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 758 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:02

Расскажите потом чем все кончилось )
  • 0