Перейти к содержимому

Жасмин - Мона или Серж?

mona di orio lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:25

Оля, я к стыду, или к счастью, не пробовала ни одного Эйвона, просто не доводилось.
Назаказывала кучу жасминовых и белоцветочных с солирующим жасмином, потом буду разнашивать и подробно отпишусь! Просто дико тянет на жасмин. Мы на прошлой квартире когда жили, я гуляла летом с собакой мимо жасминовых изгородей, встану так вечерком под изгородь и токсикоманю! :lol: А сейчас припекло окончательно. Жасмииииииина дайте :lol:
  • 0

#22 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 067 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:49

Этот Avon очень пролетарский аромат. Яркий, стойкий, заметный, на всех одинаковый. Пахнет сетью магазинов бытовой химии "Южный двор".
  • 1

#23 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:03

Этот Avon очень пролетарский аромат. Яркий, стойкий, заметный, на всех одинаковый. Пахнет сетью магазинов бытовой химии "Южный двор".

Американская традиция - монотонность раскрытия и перманентность звучания :lol: Кстати, это спасение для тех, у кого горячая кожа. Я мало какие парфюмы из американских люблю, но надо отметить, что E Laude, Clinique, Aramis, Tommy Hilfiger, R Lauren и прочие очень хороши для "теплокровных". Я иногда читаю с легкой завистью, когда народ про раскрытие рассказывает - на мне это все со свистом прокипает до базы за считанные минуты -_-
У Эйвон парфюмы всегда были стабильны в раскрытии, насколько я поняла - на американьском парф.форуме дамы ностальгируют по старым Эйвонам из 70-х 80-х, говорят, Лаудер не уступали.
  • 1

#24 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 067 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2012 - 00:49

на американьском парф.форуме дамы ностальгируют по старым Эйвонам из 70-х 80-х, говорят, Лаудер не уступали.

Старые не пробовала, не знаю. А этим Today летом пахла каждая вторая пенсионерка в голубых джинсовых капри.
  • 1

#25 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 04:02

Старые не пробовала, не знаю. А этим Today летом пахла каждая вторая пенсионерка в голубых джинсовых капри.

Вам же с Корички нравилось :) ;)
  • 0

#26 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 067 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2012 - 09:24

Вам же с Корички нравилось :) ;)

Корица уникальный человек. На ней всё пахнет легкомысленно, по-девичьи, она гасит в ароматах всё неприятное. Как? Понятия не имею. Но то, что она носит, я даже с блоттера нюхать не могу. А на ней хорошо.
  • 0

#27 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:17

нюхала сегодня Oiro Моны ди Орио с подруги
красиво - тооооненький такой жасминчик, жааааалостный
но какашата всё равно есть ;)

Сообщение отредактировал MARGO: 05 Февраль 2012 - 13:18

• 1

#28 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:15

нюхала сегодня Oiro Моны ди Орио с подруги
красиво - тооооненький такой жасминчик, жааааалостный
но какашата всё равно есть ;)

Немножко какашат не повредит :lol:
  • 0

#29 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:24

Начала жасминовые метания испытания.

By Kilian Sween Redemtion. Писклявый флердоранж прогорел меньше чем за минуту и на пару часов на коже засели несладкие благовонялки как в Армянских лесах (поразилась сходству). Очень приятный смолисто-бумагокурительный остаток, но не за такие деньги.

By Kilian Love and Tears. Жутейное цветочное мыло. Несмотря на благозвучный состав (птитгрейн, жасмин, французский лабданум, апельсиновый цвет, иланг-иланг, бергамот и кипарис). Вероятно, моя кожа настолько кипятит и взмыливает. Просто мыло. Дешевое. туалетное.

Jo Malone White Jasmine & Mint. Слабенький жасминово-ментоловый чай. Правда, стойкий. Но монотонный, и жасмин соверешенно не тот, который мне нужОн.

Annick Goutal Le Jasmin. Освежила воспоминания. Не жасмин ни разу. Вернее, опять же, не ТОТ жасмин, который мне нужен. Очень ветреный и нестойкий, с намеком на жасмин, с какими-то кокетливыми цветуёчками и жутким колготочным мускусом в остатке, присущем некоторым Гуталям (например Les Nuits d'Hadrien).

Serge Lutens Sarrasins. Купилась на стоны в отзывах про моно-жасмин. Жуть, мрак и надгробия. В смысле, так все плохо. Мыло-мыло-мыло-шампунь-пузыри изо рта. Очень напоминает какой-то парфюм из 90-х, ядреный мыльно-цветочный. Никакого на мне жасмина и заявленных компонентов. Прям беда, кожа все взмыливает.

Serge Lutens Tubereuse Criminelle. Вот аж куда завели меня поиски жасмина :lol: Жасмин не вычленен, как и тубероза, усе погибло в парах муската. Тоже мылится-шампунится, правда охапка белых цветов и даже индольчик детектед :D И чего народ массово по этой Криминальной Туберозе обмирает? :huh:

Продолжение следует. свободной кожи не осталось
  • 3

#30 Brennnessel

Brennnessel

Уроки жизни не прогуляешь.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • Городв Европе

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:43

В поисках жасмина, который не чубушник (Philadélphus), стоит попробовать Jasmin de Nuit The Different Company.

Сообщение отредактировал Brennnessel: 09 Февраль 2012 - 09:43

• 0

#31 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:47

В поисках жасмина, который не чубушник (Philadélphus), стоит попробовать Jasmin de Nuit The Different Company.

Мне TDC не приглянулся ни один, я как-то залпом линейку тестила, вообще мимо. Но учту, если снова попаду на них. Спасибо :)
  • 0

#32 vanille7

vanille7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:41

Самый достоверный Настоящий Жасминище для себя нашла в White Shoulders Perfume by Evyan.
В духах. Что в других концентрациях - не знаю. Легко найти и стоит копейки.
  • 0

#33 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:48

А может ЧК ЭЛ Жасмин-Белыи Мох? Там жасмин очень натуральныи и вообще красивеишии парфюм!
  • 0

#34 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:24

А может ЧК ЭЛ Жасмин-Белыи Мох? Там жасмин очень натуральныи и вообще красивеишии парфюм!

Лена, на мне он вениками раскрывается. С бумажки нравится очень, на себе фукака.
  • 0

#35 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 05:36

Продолжаю :rolleyes:

Ormonde Jayne Ormonde Woman (Parfum). По идее, состав интересный - Верхние ноты: зеленый кардамон, кориандр и трава; ноты сердца: фиалка и жасмин; ноты базы: египетский ветивер, калабрийский кедр, амбра и Сандаловое дерево. В результате же на мне - пискнул кориандр, жасмин даже не помахал лепестками, фиалка очень условная и синтетическая, а через минут 15 осталась одна мылкая амбра и очень мылкий дешевый кедр. Все же неблагодарное дело сажать на горячую кожу цветочные парфюмы -_- :angry:

Ormonde Jayne Tiare (EdP). Милое мыло. Прям щелочь на языке, как будто кусок мыла лизнула :wacko: Клянусь, на моей коже к чертям летит вся пирамида - взмыливается и обезличивает любые цветы :ph34r: А пирамида, между тем, была многообещающая - Верхние ноты: апельсиновый цвет, лайм и мандарин; ноты сердца: ирис, жасмин, иланг-иланг, водяная лилия, фрезия и цветок Тиаре; ноты базы: египетский ветивер, мускус, Сандаловое дерево, лист пачули, зеленый дубовый мох и Виргинский кедр. Где, где это все на мне? :angry: Кислое мыло.

Ну и вернулись мы к тем, с кого начинали.

Mona di Orio Oiro. Я очень боялась, что мои "беременные" впечатления не подтвердятся. Но нет, Мона снова впечатляет - сначала сладкий горошек и будто советские круглые карамельки "лимончики" - сахарная кислинка, потом легкий индол буквально намеком, такой "индол в сахаре", но никакой кондитерки. Потом плотная восковая жирность как в, извиняюсь, Лер Бле B) Дивный жасмин, словно покрытый старой восковой пленкой. Совершенно несовременный аромат в духе Моны. Плотный монолит, этакий гранитный памятник жасмину.

Serge Lutens A La Nuit. Пьяный жасмин. Лобовое столкновение с жасминовой изгородью темной ночью :lol: Смущает только мускус, боюсь, что по жаре будет кислить и отдавать уксусом.

В общем, от чего отталкивалась, к тому и пришла - Мона и Серж.
Мона очень ретро, ни на что не похожа, стойкая, тугая, плотная. Жасмин в восковом шарике. Недостаток один - дорого :ph34r:
Серж очень жасминовый, темный, прохладный. Тоже один недостаток - мускус. Боюсь я его, как выдаст чего...

Не определилась. А жасмина по-прежнему хоцца ^_^
  • 2

#36 iricats

iricats

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:53

Не определилась. А жасмина по-прежнему хоцца ^_^

А мне очень нравится Jasmin Guerlain во флаконе-гауте с черно-белой этикеткой.

Но там - винтажные какашата!!! :P На любителя... :wub:
  • 0

#37 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:56

Кстати Жасин и Сигареты можно ещё ЭЛДО.
  • 0

#38 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:12

Ои.. Жасмин и Сигареты нууу очень очень специфичныи.. После нанесения пулеи побежала его смывать.. Для меня это был запах давно не мытои пепельницы! :ph34r:
  • 0

#39 JanaE

JanaE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:02

Brigitte С интересом прочитала Ваши исследования...возник вопрос, а если Вы заказывали Ормонд Джейн, то почему обошли вниманием Sampaquita ? Имею в коллекции 7 ее ароматов, на днях озаботилась пополнением, обнаружила, что недостает Taif, Zizan, Champaca и Sampaquita. Стала глубже рыть, ну, Таиф-роза, а потом с удивлением узнала, что Сампакуита- жасмин самбак, ларчик -то просто открывался :D эх, ученье-свет...
Поскольку я покупаю их "втемную"(подруга привозит из Лондона) , то получила она от меня такой наказ :blink: : Сампакуиту эту понюхать и если дерьмецо индол (подруга-далекий от парфюмерии человек) не услышит, то брать.
  • 0

#40 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:40

Вспомнила еще Жасмин-самбак Метью Уильямсона.Brigitte, как он Вам?
  • 0