Перейти к содержимому

Жасмин - Мона или Серж?

mona di orio lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 02:09

Очень хочется жасмина.
Тяжелого, теплого, душноватого, чтоб пахло как летним вечером под жасминовой изгородью. Но в то же самое время белоцветочно-освежающего и без совсем уж явных каках как в Джое :lol: Чтоб жасмин ярко солировал, но не был прост как ароматическое масло.
В голове пока только Oiro Моны ди Орио и A la Nuit Лютанса.
А вы бы что посоветовали?
Заранее спасибо :wub:
  • 0

#2 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 02:58

У Сержика жасмин совершенно обычныи, настырныи, прямои, статичныи.. без каких либо завлекалочек и загадок.. Ну да.. индол, но тоже вобщем то прямолинеиныи, а Оиро это золотои шелк. Он струится, переливается, в постоянном движении.. и индол там не кака под жасминовым кустом как у Лютена, а тонкая субстанция, делающая парфюм живым.
  • 0

#3 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 03:07

Лена, я их оба тестила еще до беременности, и осели они у меня в памяти как два самых ярких жасмина. Надо бы по-хорошему освежить воспоминания, но так лень ехать куда-то -_- Вот сижу и выбираю заочным методом :lol:
  • 0

#4 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 101 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:30

По мне так Ойро очень Джоистый, особенно в какашевой его части. Но допускаю, что в хорошем климате будет иначе. Жасмин вообще климатозависимый очень. Я. помнится, свезла в Грецию кучу неносибельных жасминов и наслаждалась ими там.
  • 0

#5 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:46

По мне так Ойро очень Джоистый, особенно в какашевой его части. Но допускаю, что в хорошем климате будет иначе. Жасмин вообще климатозависимый очень. Я. помнится, свезла в Грецию кучу неносибельных жасминов и наслаждалась ими там.

Мне на жару. Днем разогревается погода до +25, сухо, кожа горячая.
Джой для меня неподъемен всегда был, стеснялась я в нем каками фонить :wacko: А Мона села отлично, у нас есть чудесный "парфюмерный бар", меня ею толково так умаслили, я еще потом долго по жаре шлялась и отлично она была. Адын проблэм - я ее уже очень смутно помню, греет лишь то, что она мне понравилась.
А Сирожын жасмин "в лоб", откровенный. Может его же Sarrasins в колокольце взять? Но совсем вслепую не хочется как-то.
Я уже вою просто, жасмин хочу. Мечери и Гуталь слишком безобидны.
  • 0

#6 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 857 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:37

Сержевский не люблю, от него быстро устаю, а Оиро не пробовала. Рискну посоветовать Алиен. Для меня это самый носибельный из тех, которые знаю.
  • 0

#7 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:45

Поддержу Alien, единственное - не знаю, как поведет себя в жару, но в холод раскрылся нежнейшим и красивейшим жасмином.
  • 0

#8 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:09

Алиен для меня невыносим, девушки. И он не прирородный. Но спасибо.
  • 0

#9 Баркарола

Баркарола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:48

Алиен для меня - смертяга.
Сержевский очень люблю. Ношу в жаркую жару, и тогда в наших краях он звучит чудесно. А иначе - сверлит моск. Но я этот жасмин люблю из-за своих ольфакторных "зарубок". У бабушки рос огромный куст у окна дома. ЛЮтеновский жасмин очень похож на тот аромат из детства. Но только в жаре и влаге!
Оиро не пробовала.Но уже заинтригована.
  • 0

#10 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:09

Даша :wub:
а если попробовать АА Flora Nerolia?
мне она больше жарко-жасминная, чем мыльно-рыльно-нерольная
  • 0

#11 Fashionistaag

Fashionistaag

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:10

Проголосую за Мону. Красивый жасмин, и переливчатый, и грязноватый – всё как надо. Лютеновский для меня лично убийственен. а Сарацины – еле слышная химозная водичка.
  • 0

#12 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:16

Даша :wub:
а если попробовать АА Flora Nerolia?
мне она больше жарко-жасминная, чем мыльно-рыльно-нерольная

Маргоша :wub:
Мне бы натур-продукт ваше здоровье и долголетие, хочется жасминище, Флора Неролия пусявая и на мне кислит. Мне вообще ни одна АА не приглянулась.
Уже склоняюсь к тому, чтоб на theperfumedcourt набрать несколько атомов с жасмином и сидеть нухить :rolleyes:

Проголосую за Мону. Красивый жасмин, и переливчатый, и грязноватый – всё как надо. Лютеновский для меня лично убийственен. а Сарацины – еле слышная химозная водичка.

А чем? *я люблю бронебойное* :rolleyes:
  • 0

#13 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:12

Может Olene Diptyque? Хотя он не теплый ни фига...Из теплых и душных - Jasmin de Nuit TDC, но он со специями, с корицей, бадьяном, хотя вкупе получается именно аромат жасмина, но определенного сорта - Джельсомино Сан Антонио, один в один, в Калабрии распространен, просто пропитывает воздух на много метров вокруг...
Если из двух выбирать - то я за Сержа, так как моновский я на люди не могу носить, стесняюсь, он на мне фортеля выкидывает.

Сообщение отредактировал Iris: 03 Февраль 2012 - 20:14

• 0

#14 JanaE

JanaE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:33

Позвольте, уважаемая Даша, и мне свое слово молвить...Купите Ойро, не пожалеете, у меня есть многА жасминов: и гробик, и колокольчик, и ТДК, и Армани приве, жасмин я не очень уважаю, индол не выношу, иначе их было бы гораздо больше в хозяйстве....Так вот, не являясь поклонницей творчества замечательной Моны ди Орио и имея многие ее творения только в отливантах, для знакомства, прочитав эту тему, я пошла и решила нанести на себя Ойро еще раз, так сказать контрольный выстрел, чтобы в очередной раз почувствовать фу...и успокоиться. В результате, у меня стоит 50 мл этого необыкновенного жасмина!!!
P.S.Jasmin full Montale забыла...наверное еще что-либо вспомню потом... :D

Сообщение отредактировал JanaE: 03 Февраль 2012 - 20:37

• 0

#15 Fashionistaag

Fashionistaag

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:27

А чем? *я люблю бронебойное* :rolleyes:

Уж на что я сама любитель бронебойного, но A La Nuit, по-моему, состоит из единственной, огромной и невыносимо зудящей ноты. У меня от него голова болеть начинает. Но он точно жасмин, да. такой ЖАСМИН. :D
  • 0

#16 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:40

Уж на что я сама любитель бронебойного, но A La Nuit, по-моему, состоит из единственной, огромной и невыносимо зудящей ноты. У меня от него голова болеть начинает. Но он точно жасмин, да. такой ЖАСМИН. :D

Соглашусь.. А еще это один из немногих парфюмов, которыи обфукал мои муж и сказал, что воняет старои квартирои, которю ВСЮ обпИсали кошки :blink: . И я почему то не протестовала.. Больше не решалась наносить на организм его. И хотя я большая любитеøница жасмина в парфюме, этот считаю неудачным.
  • 0

#17 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:54

Товарисчи, всем спасибо за участие, я решила обновить воспоминания, сейчас как раз до кучи заказала несколько жасминов, на неделе прийдут, потом подробно отпишусь! :)
  • 0

#18 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:39

уже не актуально наверное, но при давнешнем затесте Лютанса в голове возникли ассоциации именно с южной теплой ночью, с открытым балконом,а из него - тихое, свежее благоухание жасмина.... не игруч показался, сидел близко к коже. Мону не тестила.

каках там не разу не слышала

Сообщение отредактировал jelly1: 04 Февраль 2012 - 10:40

• 0

#19 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:41

Я уже как-то писала в Ктовчемке про свою любовь к Жасминам.
Так вот, очень мне понравился Жасминовый Мускус ТФ. Раскрывается он превосходно в теплый дождливый день.
Жасмин Жасминович, типичный, моногамный у Кейко Мечери. Красив, но нудноват.

Вот ведь невнимательность какая, вопрос-то конкретный в теме, а не вообще про жасмин. Прошу прощения.
Ни Сержа, ни Моны не имею, поэтому ничего сказать не могу. :(

Сообщение отредактировал Polita: 04 Февраль 2012 - 17:43

• 0

#20 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:19

Жасмин-жасминыч - Тудей Эйвон :) Весьма недурный аромат. У нас черезмерно распостранён. В Омериках, думаю, не особо ;)

Изображение

И, кстати в схожести с Тудеем обвиняют новый De Lune Картье. Там, правда, жимолость с ландышем заявлены.

Сообщение отредактировал Nikоl: 04 Февраль 2012 - 21:26

• 0