Перейти к содержимому

Boadicea the Victorious

boadicea нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#41 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:40

Деликат - гальбанумно-гиацинтовый АгентПровокатор - копия маслянистыми красками на дорогом холсте. т.е. так, как если бы делали копии наоборот - с современной парфюмерии старыми средствами.
С кожи более правдоподобный шипр с красивыми обертонами, в шлейфе - нэо_шипр с древесной надстройкой к базе, обозначающей "современность".

Сообщение отредактировал рита: 25 Июль 2012 - 12:43

• 1

#42 Polly

Polly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:53

Девушки, а кто-нибудь знаком с Nemer'ом? Очень заинтриговал описанием:

Boadicea Nemer выпущен в 2012. Верхние ноты: Турецкая роза, Мароканская роза, Жасмин и шафран; ноты сердца: древесные ноты и индонезийские пачули; ноты базы: Сандаловое дерево и пачули.

Захотела его, сил нету. Стала обдумывать мысль заказать целый флакон. Пошла в Артиколи за затестом. А девушка-консультант и говорит: "Nemer'a нет, но могу Вам предложить не менее интересный мужской парфюм...." Мужской??? Неужели и правда мужской??? Я понимаю, что все условно. Но на себе я не переношу даже малейшего проявления мужественности...

Вопрос мужского и женского парфюма очень философский. Но если упростить... Вот выбирая его в подарок неспецу в парфюмерии, кому бы вы его порекомендовали - мужчине или женщине?
  • 1

#43 Polly

Polly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 18:51

Mystical. Тубероза??? У меня опять все не так, как у людей! Нет там туберозы для меня, и все тут... Зато есть иланг-иланг, наглый и неприкрытый, парящий облаком и легким жасмином подбирающийся близко к коже. На ум пришел White Sholders от Evian. Сходство есть. То же облако белых цветов в начале, тот же солирующий иланг-иланг. Правда, Mystical более живой, дразнящий, хотя и не менее аристократичный, чем его предшественник...
  • 1

#44 mirving

mirving

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:50

Mystical. На мне тубероза. Гладкая и прохладная, как плотный лепесток.
  • 1

#45 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква, Новокосино

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:50

Про Mystical.... все мы знаем, что туберозы бывают разные... есть кокосовая, как в Маоре, есть ядовито-зеленая или фруктовая (сливовая), кто как ее зовет (Пуазон, Нино Черутти), так вот в Мистикал чудесным образом живут обе разновидности! И для меня это конфликт, потому как кокосовая мне не нравится категорически, а сливовая очень даже :unsure:
  • 1

#46 Olga_OrdeZ

Olga_OrdeZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:58

Изучая тему парфюмерии в кельтских узорах, озадачилась вопросом поведения этих ароматов на коже, о "носибельности" и "надобности".
В частности
Boadicea The Victorious Warrioress The Exclusives collection - долго ли на коже изображает "разгоряченного коня" и "лакированную амазонку"? Или же то и другое слетает так быстро , что остается только верить, что пышная грудь амазонки прожила-таки жизнь славную?
МАРГО, если можно - вопрос прежде всего к Вам, т.к. заметила, что при искрометном описании страницей выше, объем-то выбран максимально возможный - 100 мл :) Это же не только, чтобы Хомяку потрафить? Может, Воительница не так разнузданна, как могло бы показаться при первом знакомстве?
Интерес не праздный - скорее практический ;) (размышляя и выбирая одно из трех возможных: Воительница, Интенс, Аллюринг)
Воительница показалась весьма прямолинейной, но неожиданно ветреной (след простыл быстро)
Интенс - по-Рубенсовский пышнотел и весел (прилично ли так откровенно демонстрировать всю красоту сразу и так долго :wacko: )
Аллюринг - может и есть в нем грани сколько-нибудь прекрасного, но первая фаза раскрытия показалась сомнительной, а далее - что-то близкое к коже, едва уловимое, на что-то похожее.

Сообщение отредактировал Olga_OrdeZ: 11 Февраль 2013 - 19:59

• 1

#47 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:07

Оля, дарёному слону сами понимаете.
чего дали и на том спасибо :D
  • 0

#48 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 11:57

Boadicea The Victorious Lunar Black Collection for Russia

Аромат открывается восхитительным сочетанием неонового цитруса, сахарной ваты и мокрой газеты..
Аллюминевые огурцы в рассоле из сердца аромата лишь подчёркивают роскошь флакона из тёмно-красного стекла, декорированного позолоченным оловом.
Кислая компотная роза с жёваным картоном дарит чувство умиротворения и комфорта.
А торчащие уши Чёрной Орхидеи ТомФорд подойдут и мужчинам и женщинам.

:D
  • 7

#49 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Март 2013 - 12:56

Марго, Вы бесподобны!!!
  • 1

#50 mirving

mirving

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2013 - 13:35

Марго, восхитительно! Аж завидно, что я так не смогу. :D
  • 1

#51 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 13:40

я потом прочла про Лунар в нете.
значит на меня просто не сел, как задумывалось.
ну или мозги у меня неправильные.
  • 0

#52 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 24 Март 2013 - 00:24

Нда, побоишься подходить к этой Чёрной Луне. :)
Мне из всех тех, что я пробовала, больше всего понравились Воительница, вот как-то цепляет меня в ней бергамотово-цветочно-кожаное сочетание, и таки кожа на мне есть, её хватит не только на плётку и стринг-бикини, а на целый кожаный прикид - кожаные штаны, куртка, сапожки на шпильке. :rolleyes: B) Коней и прочей живой природы нет, если не считать цветочков в букете, но в целом образ Доминатрикс складывается вполне гармоничный. И без особо пышных телес!:) ;)
Второе понравившееся очень - Delirious, на мне это почти эспри Пуазона, добротное такое, мощное, но чуть в другой подсветке. Пуазон я обожаю, и Delirious была бы счастлива получить в подарок, но сама бы не купила, смысла нет, настолько они на мне похожи. Поэтому только и второе место.
Возлагала большие надежды на гиацинтовый Delicate, но на мне гиацинт первые 5 минут, а потом настолько много яркой, холодной и склизской зелени, что прямо зубы сводит. Столько силоса мне не надо.
  • 2

#53 mirving

mirving

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:31

Была в ЦУМе, подошла к Боадичее. Мне сразу стали предлагать черную коллекцию. Набрызгали на блоттеры три аромата, руки были уже заняты. Понравился и запомнился Прайд, если не ошибаюсь. Дома выложила блоттеры для дальнейшего разнюхивания, но скоро от них стало шлейфить противными кисловатыми мускусами. Пришлось все это выбросить.
  • 0

#54 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 21:07

приношу свои извинения прекрасной фее, которая любезно поделилась со мной пробирками с сокровищами для затеста, за долгое молчание.
:wub:

Boadicea The Victorious Pride Black Collection for Russia
безоговорочно понравился, т.к. я любитель такого направления
позабавило и необычное сочетание кипариса (как в Tom Ford Italian Cypress) с гелиотропами (как в Mona di Orio Musc) и
марципанового миндаля (не цианидного).
Куда отнести Pride даже затрудняюсь - в цветочные? в ванильно-миндальные? в деревяшки?
да и не надо его по полкам раскладывать, он забавен и развлекателен.

хозяйке на заметку :rolleyes:
1. любителям гелиотропов и свежих марципанов пробовать обязательно
2. наносить лучше на места, куда носом не дотянуться - нотка припёкшейся молочной пенки, если ткнуться носом, меня несколько напрягает
3. боящимся мускусов - он тут есть, подкласс "мокрая псина", но вполне терпимо, т.к. сверху всего много отвлекающего насыпано
  • 1

#55 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:03

ублажая хомяка :D

Изображение

в алфавитном порядке
Boadicea The Victorious Adventuress 50
Boadicea The Victorious Alluring 50
Boadicea The Victorious Celestial luxury perfume collection 100
Boadicea The Victorious Complex 50
Boadicea The Victorious Delicate 50
Boadicea The Victorious Delirious Agarwood luxury perfume collection 100
Boadicea The Victorious Divine 50
Boadicea The Victorious Enduring luxury perfume collection 100
Boadicea The Victorious Explorer 50
Boadicea The Victorious Glorious 50
Boadicea The Victorious Intense 50
Boadicea The Victorious Invigorating 50
Boadicea The Victorious Magnificent Agarwood luxury perfume collection 100
Boadicea The Victorious Mystical luxury perfume collection 100
Boadicea The Victorious Pure 50
Boadicea The Victorious Refreshing 50
Boadicea The Victorious Regal 50
Boadicea The Victorious Rejuvenating luxury perfume collection 50
Boadicea The Victorious Seductive 50
Boadicea The Victorious Vibrant luxury perfume collection 100
Boadicea The Victorious Virtuous luxury perfume collection 50
Boadicea The Victorious Warrior luxury perfume collection 50
Boadicea The Victorious Warrioress luxury perfume collection 100

• 4

#56 Полли

Полли

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородКемеровская обл.

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:44

Ах!!! Как же я это богатство люблю и уважаю(с) :D !!! Кроме как процитировать Вашу подпись и не найдешь сразу нужные слова! :)

Сообщение отредактировал Полли: 30 Апрель 2013 - 14:44

• 1

#57 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 19:39

Complex не понравился - какое-то непонятное мне стремление сделать жёсткий парфюм, напустив дымных угольных хинолинов.
А вот Explorer понравился - длинные цитрусы (могу ошибаться, но в цитрусах даже бергамот есть), хорошая кедровая взвесь, которая приятно щекочет ноздри, и если Explorer нельзя однозначно назвать кожаным, то он точно лицом к коже. Канонически собранный и приятный.
  • 0

#58 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 11 Август 2013 - 21:02

Mystical - на мне ядрёная такая сладковатая округлая (уходящая в гардению) тубероза, т.е. тот микс, который в других парфюмах часто называют именно гарденией. И лёгкая пыльность очень характерная гардениевая в ней явно присутствует.
Alluring - напоминает какой-то розово-хвойно-медовый шиприк, то ли Ла Перлу, то ли ещё что-то в этом ключе. Из пропорций роза-хвоя-мёд на мне больше всего хвои сначала, суровой такой, потом сквозь неё медовая розочка пробивается. Но мёд не такой ядрёный, как в например Knowing, Soir de Lune, гораздо более сдержанный.
  • 1

#59 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 11 Август 2013 - 21:17

Совсем не понравился Divine, видимо, просто не сел - что-то такое водянисто-кисловато-арбузно-металлическое на мне получилось, типа ноты оцинкованного ведра с водой и цветами в нём, но цветы какие-то неприятные.
  • 0

#60 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 11 Август 2013 - 21:28

Vibrant - на цитрусовом фоне дымок и кирзачи, причём так странно, что буквально в самом начале кожа с дымом очень сильные, а потом светлеют и цитрус выходит на первый план. Получается вполне так бодренько и позитивно.
  • 1