Перейти к содержимому

Новый форум: вопросы и ответы

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 302

#1 HeoH

HeoH

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:39

Уважаемые пользователи!

Меня зовут Виталий. Я представитель компании, которая занималась переносом информации с прошлой версии сайта на текущий форум.

Во-первых, приношу извинения за то, что сайт не работал так долго. Такой объем информации даже самый мощный сервер не смог обработать за короткое время.
Во-вторых, замечу, что было перенесено все то, что можно было перенести. К сожалению, некоторые темы и ответы не могли быть добавлены в данный форум. На то есть объективные (технические) причины. Однако потеря данных минимальна.
В-третьих, мы допускаем, что некоторая информация могла быть перенесена не совсем корректно. Поэтому просим вас сообщать о тех недочетах, неточностях и прочих ошибках на форуме.

Вы можете задавать технические вопросы в этой теме, а я постараюсь на них ответить. Также помните про своих бессменных руководителей проекта и обращайтесь к ним с вашими предложениями и вопросами. Вместе с ними мы постараемся сделать ваше присутствие на этом форуме более комфортным.

Также я хотел бы ответить на те вопросы, которые возникли после переноса, и тем самым внести некоторую ясность в том, как теперь работают многие вещи.

Нормальные были панталоны, с цвЯточками зато.

У вас есть выбор каким цветовым решением пользоваться. По на форуме установлены два цветовых решения: синий (по умолчанию) и розовый. Чтобы выбрать другой стиль обратите внимание на ссылку "Изменить стиль" в левом нижнем углу. Нажмите на нее и выберите тот стиль, который Вам наиболее нравится.

Никак не получается восстановить пароль, на почту ничего не приходит, что еще можно сделать?

Письмо с паролем высылается в течение 15 минут после запроса. Если письма долго нет, то сперва проверьте папку Спам в вашем почтовом сервисе. Очень часто такие письма блокируются и помещаются в папку Спам на таких сервисах как mail.ru и gmail.com в виду шаблонности писем. Если ваш почтовый сервис позволяет настроить фильтрацию писем, то можете добавить в "Белый список" адрес noreply@aromania.ru и письма с форума больше не будут помечаться как спам.
Если письма все же нет, то быстрее всего будет обратится к модератору форума, чтобы он смог поставить вам временный пароль. А после авторизации вы сможете поставить себе прежний пароль.

Но зато КОД безопасности это что-то! Раз десять набирала, и главное что правильно, но где-то, но накосячу.

Спамеры - это бич нашего времени. К сожалению, идеального решения с ними бороться еще не придумали, поэтому используем современные решения.
Если с код безопасности вам не удается прочитать с первого раза, то вы можете изменить его, не перегружая страницу. Для этого надо нажать на кнопку перезагрузки кода (выделена красным кружком):
Прикрепленный файл  captcha.gif   11,28К   7 Количество загрузок:

Аватарки восстановились, меня правда сплющило).

Этот форум использует несколько другие размеры картинок для аватарок. Поэтому. если хотите, что аватарка была ровная, то ее надо сделать квадратной и желательно размером не более 100х100 пикселей.

... а ночью приснился мне сон про явный минус нового дизайна: не будет теперь дерева дискуссий.

К сожалению, это так. "Древовидность" остается в прошлом на многих проектах, т.к. при больших объемах доставляет очень много проблем как разработчикам, так и пользователям.

Не нашла как увеличить кол-во сообщений на странице - листать много страничков за день не удобно. Надругих форумах можно пережить, а вот на Аромании за день улистаешься.

Увы, но и этой функции нет.
  • 2

#2 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:21

Спасибо Вам, Виталий!!!
Изображение
  • -2

#3 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 501 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:24

Виталий, спасибо!
А нельзя ли в разделах вверх поместить Избранное?
  • 0

#4 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:34

Виталий, время обратите внимание, какое странное ;) сейчас 19.25, а показывает 6.30 утра....
В настройках поставила "Москва, Найроби", итд.

Да, и ещё, пожалуйста, сделайте фунцию "ответить", только с ником человека, кому хочешь ответить, без цитирования.
  • -2

#5 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:58

Время, как же его установить? Нормальное? Может надо ставить не +3 с отметкой летнего, а +15?
Сейчас показывает почти 8 утра (вместо 20 вечера) какого дня?
  • 0

#6 Елена-selev

Елена-selev

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:10

Форум стал клоном Лапы? Одинаковое оформление, только один красный, другой синий, как два полюса магнита. М и Ж. Остальное все клонированное. Только тут еще не отшлифовано до умного состония.

А видео как вставляется?

А как найти знакомого пользователя? Зашла на русскую букву С, там сплошь названия по-аглиццки, многие ники однаковые, повторяются, сортировка по алфавиту - мертвому припарка, пролистала с десяток страниц, практически не сдвинулась с места. До нужного пользователя видимо придется листать пару сотен страниц.
Поиск по пользователям будет?
  • 2

#7 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:49

Попыталась снять галочку - изменить стиль - как был синий, так и остался :)
  • -2

#8 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 501 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:11

Пардон, а зачем вам всем время?
  • 0

#9 Елена-selev

Елена-selev

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:47

Если время не нужно, давайте его вообще уберем, если невозможно установить реальное.

Фух, кажись сменили...
  • 0

#10 HeoH

HeoH

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:48

Избранное чего?

Виталий, время обратите внимание, какое странное ;) сейчас 19.25, а показывает 6.30 утра....

Внес изменения в настройки. Посмотрим, как время будет считаться сейчас.

Форум стал клоном Лапы? Одинаковое оформление, только один красный, другой синий, как два полюса магнита. М и Ж. Остальное все клонированное. Только тут еще не отшлифовано до умного состония.

Не знаю, что такое Лапа. Скорей всего она работает на том же движке, что и этот форум. Отсюда сходство.

А видео как вставляется?

Тэгами media. Но вроде бы это пока отключили из-за безопасности. Решение о разрешении нужно согласовать с модераторами проекта.

А как найти знакомого пользователя? Зашла на русскую букву С, там сплошь названия по-аглиццки, многие ники однаковые, повторяются, сортировка по алфавиту - мертвому припарка, пролистала с десяток страниц, практически не сдвинулась с места. До нужного пользователя видимо придется листать пару сотен страниц.

Список букв по умолчанию идет на английском. В конце списка есть ссылка РУС, для переключения на русский алфавит.
Если надо найти конкретного человека по каким-то параметрам, то вверху справа над списком есть кнопка Дополнительные фильтры, и там можно задать нужные параметры для фильтра.
  • 0

#11 Karnaval

Karnaval

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:49

Виталий, добрый вечер!
У меня проблема: не могу войти под старым паролем и прежним ником карнавал. Письмо на почту не приходит, в папке "спам" искала безрезультатно. С большим трудом зарегистрировалась под новым ником, но было бы всё же здорово восстановить старый. Очень прошу помощи в решении этого вопроса!
  • 0

#12 Елена-selev

Елена-selev

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 801 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 22:44

Неон, я зашла на РУССКУЮ букву С, о чем написала в сообщении, там многие ники латинские!
И подскажите, пжлста, как найти пользователей, у который ники начинаются с цифр или знаков типа *, -, + @ и т.д. В какую букву надо заходить?
  • 0

#13 HeoH

HeoH

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:39

Виталий, добрый вечер!
У меня проблема: не могу войти под старым паролем и прежним ником карнавал.

В базе два пользователя со схожими никами. Чтобы знать какой из них принадлежит Вам, мне нужно знать Ваш e-mail адрес. Напишите его в этой теме или приватным сообщением.

я зашла на РУССКУЮ букву С, о чем написала в сообщении, там многие ники латинские!
И подскажите, пжлста, как найти пользователей, у который ники начинаются с цифр или знаков типа *, -, + @ и т.д. В какую букву надо заходить?

Там ники, которые начинаются с русской буквы С :) Т.е. есть хитрые пользователи, которые вот так хитро зарегистрировались.
Сортировка по умолчанию идет по спецсимволам, так что просто надо зайти в раздел пользователей, чтобы найти тех, чей ник начинается не с буквы.
  • 0

#14 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:34

Виталий, спасибо!

Я не Виталий, но отвечу. Избранное - дело рук модератора. Его надо заново собирать.
  • 0

#15 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 501 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:20

Я не Виталий, но отвечу. Избранное - дело рук модератора. Его надо заново собирать.

А, спасибо.
Увидела в Пользователях, как один добрый неопознанный пользователь читает Избранное Парфюмерного раздела, но в самом разделе не нашла.
  • 0

#16 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:57

А, спасибо.
Увидела в Пользователях, как один добрый неопознанный пользователь читает Избранное Парфюмерного раздела, но в самом разделе не нашла.

Я старое избранное нашла http://www.aromania....ое/#entry282527 и сложила в новую тему.
  • 0

#17 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 501 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 11:13

Спасибо! Теперь Избранное закреплено в топе, ура.
  • 0

#18 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 758 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 11:55

Виталий, помогите! Я не могу восстановить свой старый аакоунт. Ник помню, но мейл, который указывала при регистрации, забыла. Проверяла все почтове ящики, нигде нету кода высланного вами. Нельзя этот мой ник восстановить с другим мейлом. Заранее благодарю!
  • 0

#19 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 501 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 12:02

Виталий, помогите! Я не могу восстановить свой старый аакоунт. Ник помню, но мейл, который указывала при регистрации, забыла. Проверяла все почтове ящики, нигде нету кода высланного вами. Нельзя этот мой ник восстановить с другим мейлом. Заранее благодарю!

Изабелла, личку проверьте, написала письмишко.

(я тоже не Виталий, но чем смогу - помогу)
  • 1

#20 N-A

N-A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 22:03

НеоН, а можно еще сделать так, чтобы поиск искал короткие слова из трех букв :wacko: ?
  • 0