Перейти к содержимому

Екстраординарная коллекция от Van Cleef & Arpels

van cleef and arpels

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Сама

Сама

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:42

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об ароматах Екстраординарной коллекции от Van Cleef & Arpels.
  • 0

#2 vanille7

vanille7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:28

Тестила вдумчиво всю линейку. Все ароматы показались перепевами на знакомые темы. Что-то похоже на Диориссимо, что-то на смесь Леонары и Бабочек Ханае Мори, что-то на Воду Картье. Приобрела только Гардению, но ношу очень редко. А в народе пользовалась самой большой популярностью Орхидея - опустошили несколько тестеров.
  • 0

#3 Sunny

Sunny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:00

У нас Орхидеи не было ;). Из остальных совершенно покорила Гардения. При том, что имею Туберозу-Гардению Эсти Лаудер, эта показалась чем-то, действительно, экстраординарным. Приобрела. Ношу тоже редко.

"Лучѿий способ избавиться от искуѿения - поддаться ему" Оскар Уайльд
  • 0

#4 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:34

Мне понравилась Лис Кармин. Именно понравилась, не впечатлила, не поразила - добротная помадная лилия, плотная, желтая, несовременная.

Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0

#5 Сама

Сама

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:45

Теперь еще больше хочется понюхать все. Я знакома только с Колонь и Гарденией . На остальные, тестеры закончились. Колонь понравился, но его предлагали в мужском отделе... Сейчас еще добавился Уд. Интересно, он каков, унисекс или женский?
  • 0

#6 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:07

не дай Бог кому-нибудь в голову взбредет сделать женский уд... это что же от него тогда оставят
  • 0

#7 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:13

Неее.. ну почему? У Форда получился очень даже женскии уд, на мои нос.. Но, правда, я профан в удовых парфюмах, не знаю какои парфюм может служить образцом в этом направлении..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#8 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:35

Лена, на мой взгляд в линейке Форда гендерность распределена чисто "от балды", там все мульти-. Я про вероятность попытки создания женского (читать "девочкового, свыэжэва, сексуального тестера из уда)
  • 0

#9 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:51

Сама не пробовала, но люди говорят, что Моне удался девочковыи уд, не испакостив при этом драгоценное зелье.. А я в Мону очень даже верю.. Правда там цена такая что дурно немного становится.. Надо будет заказать пробничек..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#10 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:04

Возьму назаметку!
  • 0

#11 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:11

Понравилась Лилия даже при беглом затесте. Стойкость феноменальная. Один минус-похожа на Рома Империаль, который уже есть.
  • 0

#12 Ирина*****

Ирина*****

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:28

А что можете сказать за Cologne Noire? Расскажите, пожалуйста.
  • 0

#13 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:06

Мне Колонь Нуар понравился - сдержанный и прохладный, с ветивером, но не создаёт впечатление черезчур мужского. Что-то напоминает, не могу вспомнить что, склоняюсь где-то в сторону Диор Ом, но с бОльшей долей свежих цитрусов, лимонов и лаймов. Из линейки он и Лилия понравились больше всего, а вот Орхидея как раз совсем не понравилась.
Лилия забавная такая, позитивная.
О других напишу попозже.
  • 2

#14 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:16

Продолжу:
Gardenia Petale - пусявая такая гардения, с пудрой, почти детская, нестойкая и несерьёзная. прозрачная недо-гардения. Собственно, от гардении мало что остаётся по прошествии часа, в базе остаётся душноватая пыль (пудра) с туберозным оттенком.
Lys Carmine - эта мне понравилась, хотя конечно, лилия эта очень условная. Просто жёлтый цветочный, яркий и тёплый, с небольшой перчинкой и фруктами. В составе они не заявлены, но мне слышится что-то похожее на сладкое яблоко или персик. Или и то, и другое, придающее сочность. Заявленную в составе корицу я чувствую. в целом очень позитивный и жизнерадостный аромат. Стойкость и шлейф тоже лучше всех остальных в линейке.
Orchidee Vanille -эта не понравилась совсем, что-то совершенно невразумительное на мне. не знаю, может это особенность моей кожи, но никакой ванили, никакого шоколада на мне не было (нет, если что-то слабо похожее на шоколад и было, то этот шоколад соевый) , бы невразумительно слащавый душный цветок, к счастью, быстро слетел.
Muguet Blanc - нежное цветочное мыльце, даже не ландышевое, а от ландыша только картинка на обёртке. Еле слышное и стойкость очень слабая. где-то черес полчаса после нанесения появляется один жалостный цветочек ландыша в компании с травинкой и одним цветочком жасмина.
Bois de Iris - сначала напоминает мне Fou D'Absent Артизановский, потом смола и древесность становятся сильнее, потом быстро смягчаются с каплей ванили и тихо себе сидят на коже, никого не трогая. Ириса мне не положили. В принципе, неплохо, но и ничего особенного.
  • 3

#15 Ирина*****

Ирина*****

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:01

Naiada, большое спасибо! :)
  • 0