Перейти к содержимому

Vitriol d’œillet и Tubereuse Criminelle Serge Lutens

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:26

Кто уже тестил Злую Гвоздику? Каковы впечатления? Мне парфюм показался совершенно потусторонним в своей холодности. Гвоздика-цветок, гвоздика-специя, ледяной анис, перец. Отстраненный декадентский аромат, создающий вокруг носителя защитную ауру. Такие штуки я называю "парфюм с отрицательной энергетикой". По сравнению с ней этрошный Диантус - мягкий уютный кашемировый свитер. Хотелось сразу брать, но подожду еще одного затеста, вдруг ошибка.

Второе: в Москву едет гробиковая Tubereuse Criminelle. Кое-куда уже доехала, тестера нет. У меня плещутся остатки колокольчиковой версии. Кто знает, есть ли разница между гробиковой и колокольчиковой туберозой?
  • 0

#2 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:44

не знаю , что там с декадансом, на мне это был малогабаритный Амбр Султан с лоскутными вставками из чего-то еще. Такое впечатление, что по сусекам скребли, по амбару мели.
  • 0

#3 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:41

Появилась смутная надежда на экономию пиастр...

Какие-то реплики из старых Лютенов вчера мелькали, может и вправду Султан. Но я уже привыкла к тому, что в разных парфюмах Лютена спрятаны цитаты самого себя.

Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0

#4 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 091 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:34

Уже написала обзор, но опубликую его только послезавтра.

Лично я - сэкономлю.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#5 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:56

мне Vitriol d’œillet показалась слегка "химической", композицию тоже не оценила - гвоздика-цветок, гвоздика пряность, перец показались не очень гармоничными друг другу. С "декаденством", тем не менее, соглашусь.

"Лучшее средство против депрессии - горячая ванна и Нобелевская премия." Доди Смит.
  • 0