Перейти к содержимому

Mazzolari

mazzolari нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 16:36

Даваите поговорим о марке Mazzolari .. Кто что знает? Любим-не любим?)))
  • 1

#2 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 16:56

Пишет Поролон, 7 Май, 2011 - 16:54
Лена, с блоттеров я всю их линейку перенюхал, но это не считается - похоже на кавалерийский наскок.
Но две банки для себя прикупил - Луи и Ветивер. Ощущение такое, что попал в "машину времени", которая заносит тебя в 70-е годы. Всё сделано нарочито старомодно, средневеково, харАктерно, без паясничанья и оригинальничанья.

комментировать | пожаловаться :-( | write to author

А о каких 70-х

Пишет Ирина1967, 7 Май, 2011 - 17:45
А о каких 70-х идет речь? О каком веке, Сергей, ведешь разговор? Упоминаемый аромат явно из времен Филиппа Одноглазого, когда настоящий мужчина должнен был пахнуть конем и потом. Этот аромат для отдушки немытого рыцаря который, как кот метит свою территорию, так рыцарь метит своим ароматом свой родовой замок с соломенным полом и сомном собак, ожидающим кость от хозяина.

комментировать | пожаловаться :-(

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 1

#3 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 17:04

Ха.. Сергеи.. Смотрите, что пишут о Вашем любимце?)))

Мне Марина не показалась ароматом из 70-х,.. Я вообще не поклонница ароматов, где есть ретро нотки.. Редко что нравится с налетом ретро.. Мне Марина показалась типичнои итальянкои.. Сложился образ яркои брюнетки (почему то брюнетки, хотя аромат белоцветочныи).. В светлои дорогои одежде в роскошном миланском бутике.. Образ брюнетки, по видимому, потому, что несмотря на белоцветочность аромат яркии, а дорогим показался по видимому из за гардении.. Мне почему то гардения пахнет дорого))) Впрочем, там гардения совсем не солирует, она вообще еле заметна, но она такая необычная.. сливочно-свежая, такая, что не заметить ее невозможно..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 2

#4 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 17:32

;))
Просто Ирина имеет счастье (или несчастье) обонять с меня Mazzolari Lui по три дня подряд. Как минимум.

P.S. Серьёзное выступление готовится.
  • -1

#5 Ирина*****

Ирина*****

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 07 Май 2011 - 18:14

Ощущаю себя полигоном типа Кап. Яр по отрабатываю на человеческом материале воздействие на психику парфюма. Ученый- испытатель! Будьте милосердны с Моццалари....Существует же Женевская конвенция. Поставте галочку напротив наблюдения с пометкой "Не для самой дорогой и любимой".
  • 0

#6 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 14:35

Сразу оговорюсь - я предвзят, я влюбился в Mazzolari.

Парфюмерная Италия, это такая terra incognita из множества маленьких живописных островков, и никогда не знаешь, на каком из них ты получишь глоток свежей воды.
Я знал, что Mazzolari - одна из крупнейших парфюмерных сетей на севере Италии с центром в Милане, но то, что у них есть своя линейка - нет, не знал. Я недостаточно методично штудирую Бэйсноутс и Фрагрантику;))
Увидел флаконы Mazzolari, вспомнилось, что есть такая сеть, возникло скептическое любопытство ("А эти-то куда лезут? Тоже решили в парфюмерию поиграть?"). Увидел среди линейки Mazzolari Vetyver, от него и решил оттолкнуться, так как ветиверия моя слабость.
Вы знаете, этот ветивер, Ветивер Маццолари, всё же стоИт особняком. Он ровно посередине, между мощными и бескомпромиссными Ветиверами Герлена и Малля, и теми ветиверовыми ароматами, в которых от ветивера только название на флаконе. Ветивер Маццолари похож на хорошо замаскировавшегося солдата, который встаёт в полный рост только тогда, когда отгремела артиллерия (простите уж мне эти военные аналогии). Он начинается не привычными шипучими цитрусовыми, а какими-то злобными пачульными нотами, которые хлоп! и плавно переходят в ветивер светло-зелёного цвета. Такой, знаете ли, подсвеченный изнутри. Он очень носибельный. Но я бы не назвал его и слишком мягким, коммерческим, приглаженным. Есть в нём аура цирюльни, старомодный благородный налёт.

Mazzolari Lui.
Просто попробуйте. Он достоин пробы. Такие тугоплавкие пачули. Густые, тёмные. Дерзкий аромат. Думаю, летом будет ещё лучше.
Может отпугнуть в начале уринальностью, но тем, кто прошёл живаншовский Джентльмен, будет нипочём:))
Если итожить кратко - пачульно-кожаный мастодонт. Действительно нишевый. На любителя. Но не концепт.
  • 1

#7 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:36

Mazzolari Mazzolari.

Я бы такой ряд выстроил: Aramis 900 - Yatagan - Mazzolari Mazzolari. По уменьшению травности-цветочности и по возрастанию дымности. Такой очень подсушенный Yatagan, травы на жарком солнце выгорели, редкий цветок обрадует запахом, аромат степного пала.
  • 1

#8 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:51

Вынужден дополнить по Mazzolari Mazzolari. Он, как и положено большому парфюму, имеет способность восприниматься по-разному.
Есть в нём интересная "сухо-вокзальная" нотка (выражение не моё, но воспользуюсь, ибо схвачена суть). Это явная дань русским традициям кожемячества, запах дёгтя. Он в Mazzolari наплывами. И цветочно-фруктовая иголочка, покалывающая нос.
  • 0

#9 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:06

Прошло шесть с половиной лет, как я купил первый парфюм Mazzolari. Из первой покупки оставил Lui, а Vetiver задействовал в каком-то обмене, уже и не упомню в каком. Сейчас в шкафу два Mazzolari, Lui и Mazzolari Mazzolari. Оба прекрасны.

В марте 11-го был в Палладиуме и там меня познакомили с этой маркой. Через месяц была возможность побывать в Палладиуме, и вот, купил. Я тогда уезжал в командировку в Ярославль. Помню, сидел в зале ожидания Ярославского вокзала и крутил в руках коробки-книжечки.

Почему тогда Lui сразу полюбился..? И до Lui, и тогда, и сейчас Antaeus Chanel был для меня Святым Граалем. Хотелось найти что-то даже лучше (эти поиски не оставляют меня и сейчас, хотя сейчас я уже понимаю, что у каждых хороших духов своё неповторимое лицо). И вот Lui тогда показался схожим по манере, но более буйным, мужским, бескомпромиссным.

Помню, приехал в Ярославль поздно, долго не могли вместе с таксистом найти отель (он оказался загородным), заселился бегом, так как повар и официант любезно согласились задержаться и покормить меня ужином. И вот я быстро принял душ, переоделся и наспреился Lui. От меня так пахло Lui, что я даже застеснялся в ресторане - очень терпко, мощно, плотски.

Lui можно по-разному классифицировать. У него шипровая манера разговаривать; его точно можно расценивать как моноаромат пачули. Он не выглядит модерновым пачульным ароматом, но он точно следует принципам нишевых духов, когда в центре композиции один компонент и этот компонент приукрашивают, расцвечивают. Его профиль простой и в то же время вызывает споры; многие парфюмерные блогеры, отмечавшие Lui (Persolaise, The Non-Blonde), пишут о коже. Я согласен с тем, что в Lui кроме пачули много циветты; кожу не чую, так как я привередлив к понятию парфюмерной кожи.

Думаю, что создатели Lui Mazzolari хорошо знали большие пачульные мужские ароматы из прошлого - точно знали Gentlemen Givenchy и Ho Hang Club Баленсиаги.

Пару слов об Alessandro Mazzolari. 

Nobellarezi совершенно точно удостоила его эпитета "умопомрачительный". Если вы не согласны, что Guerlain Ideale - новый герлинад, и вам это претит, попробуйте Alessandro Mazzolari.

• 2

#10 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 01:30

Ничего больше у них не пробовала, но Mazzolari Mazzolari очень хорош. Умом я понимаю, что это впечатление создаётся за счёт композиции ветивера, сандала и, видимо, изобутилхинолина, но ничего не могу поделать: ММ пахнет сосновыми иголками в летний день, и сизым дымом.

• 2