Перейти к содержимому

Взгляд на Kouros Yves Saint Laurent

ysl

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:05

Теперь он у меня есть и выполняет роль фланелевой пижамки. Кто бы мог подумать ...
  • 1

#22 Паслён

Паслён

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:04

А я, осознав прошлым летом, что это вот и есть та кожа, по которой я страдаю, уступила флакон парф. зависимому товарищу.
  • 0

#23 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:08

Теперь он у меня есть и выполняет роль фланелевой пижамки. Кто бы мог подумать ...

Катерина, поздравляю.. :)

а я свой Курос теперь иногда обоняю с друга нашей семьи.. выманил, выпросил, вытребовал.. -_- и, главное, аргумент выдал самый что ни на есть козырный - аромат на него сел изумительно красиво.. в цветах и травах диапазон выдал широченный, в базе - мягкую бархатистую замшу на теплой, сладковатой подложке из циветты.. "мои" ярко выраженные телесно-мускусные интонации на нем тоже отчетливые - ушли в подголоски, в фон.. бальзамы - смолы проступили куда как сдержаннее и умереннее..
любопытно, насколько явно, иной раз, наша кожа регулирует звуки парфюмерных компонентов.. что-то делает тише, что-то - громче, а что-то и вовсе приглушает..

Катя, а поделитесь, как на вас расставились акценты?
  • 0

#24 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:19

зы. конечно же оставила себе 5-6 миликов "на понюхать".. иногда прикладываюсь.. в качестве фланелевой пижамки - одобрямс!.. :)
  • 0

#25 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:39

Катя, а поделитесь, как на вас расставились акценты?

На самом деле, имеет место быть вся гамма. От погоды ли это зависит или от состояния организма - не знаю.
Коурос может раздаться в плечах - хвоя, можжевельник, серое шинельное сукно.
А может стать плюшевым, ярко-цветочным с легкой мыльной нотой, нотой гнилого меда и радиоактивной раздражающей геранью-недорозой.
А иногда он тонкий как кожа с обратной стороны колена (как по-русски называется эта часть тела?). Этот Коурос люблю больше всего, но это редко бывает и уже на излёте.
  • 2

#26 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:58

надо же.. а у меня картинка всю дорогу как-то поровнее идет..
всё-таки на мне очень-очень сильна телесно-мускусная нота..

с обратной стороны колена (как по-русски называется эта часть тела?).

задумалась..
кхм, ну как-как?..
видимо, это коленный сгиб или "под коленкой".. как-то так.. :)

запах теплый, мягко- тонко телесный, не плотский (!)

понятно.. :)
  • 0

#27 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:22

надо же.. а у меня картинка всю дорогу как-то поровнее идет..
всё-таки на мне очень-очень сильна телесно-мускусная нота..

У меня версия не очень старая, возможно, из нее уже вынули всё, что можно.
И на мне вообще анималика всегда сдержанно звучит.
  • 0

#28 smoker

smoker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:20

По нотам не разложу.не специалист.Но парфюм однозначно шедевр,я бы даже сказал хулиганистый и коварный.Обязан быть в коллекции, по умолчанию.
  • 0

#29 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:39

А вот интересно, что из Куроса основного оставили в Боди. Принимая во внимание название, "Тело" должно содержать много животных компонентов из Куроса, а на поверку в нем лавр (?), эвкалипт, амбра, пудра из основного и все.
Как водится фланке и оригинал далеки друг от друга, совершенно разные, но оба прекрасны каждый в своей категории.

Кстати, думаю, старый Куро основательно отличался от современного. А думаю я так потому, что даже Боди конца 90-х и то, что стоит в Рив Гош сейчас, существенно различаются. Канва сохранена, а нюансов звучания, "отделки" специево- ароматической значительно меньше.
  • 0

#30 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:50

занятно, почитала о древнегреческих изображениях богоподобных юношей. во всех статьях настаивают на произношении КОУРОС. будем знать :)
  • 0

#31 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:23

Мне, кстате, в Боди современный ( 2009 года) и лавра с эвкалиптом не положили. Он похож на Буа Фарин своей миндальностью ( сладкой бензоиновостью) , не такой пудровый, разве что. Ношу его сама.
КУрос произносить привычнее.
  • 0

#32 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:51

Мне, кстате, в Боди современный ( 2009 года) и лавра с эвкалиптом не положили. Он похож на Буа Фарин своей миндальностью ( сладкой бензоиновостью) , не такой пудровый, разве что. Ношу его сама.
КУрос произносить привычнее.

надо же...я где-то в это же время покупала
к счастью миндаля у меня нет, цианиды смерть моя :)
  • 0

#33 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:10

Боди Курос был куплен лет 5-6 тому назад и давно задвинут в дальний угол. Изредка достаю, пробую - а вдруг восприятие поменялось? Но, нет, всё по-прежнему. Тяготит диссонирующая металлическая нота.
  • 0

#34 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 572 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 20 Август 2013 - 21:16

Мой первоначальный опыт знакомства с Kouros включал в себя параллельный затест с его братцем, Kouros Fraicheur. И на том, ещё трёхгодичной давности, этапе пути Fraicheur показался мне интереснее. Купил тогда Фрэшёр. Но мысли о Kouros не оставляли. Прошло ещё какое-то время, купил и Kouros. Вот ношу его уже два дня подряд, проникаюсь. Конечно, в нём нет затейливых бензиновых разводов на воде, что есть в Fraicheur, для меня он простой в ощущении его сборки - богатый цитрусовый микс + ударная доза старомодного мускуса. Как в кино, в котором в главных ролях две суперзвезды, но их игра ничего бы не стоила без актёров второго плана. Как говорят немцы, в деталях чёрт.
  • 0

#35 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Август 2013 - 08:02

занятно, почитала о древнегреческих изображениях богоподобных юношей. во всех статьях настаивают на произношении КОУРОС. будем знать :)

Джема, вообще то, "курос". Там дифтонг, произносится одним звуком. Девочки - коры, мальчики - куросы.
  • 1