Перейти к содержимому

Мужской Envy, надо брать? Что ещё запасать из снятого с производства?

gucci

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 dl14

dl14

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 14:51

Уважаемые,

Появилась у меня не уверен, что оригинальная, но всё же, кажется, разумная мысль.

"А не прикупить ли то, что фактически исчезает!!!"

Ясное дело, что движущий мотив вовсе не тяга к прекрасному, а банальная жадность -))))) , но тем не менее.
В разных закутках нашей страны и в захудалых интернет-магазинах, иногда, еще есть остатки. Так зачем же потом разражаться потоками всхлипываний и ностальгии, когда можно еще, сейчас, успеть.
Ну и еще один мотиффффффффф - новое,...оно, как бы, даже, не хорошо забытое старое, а просто реально хуже и проще.
Тут недавно в глаза на фрагрантике кинулось то, что пирамидки(которые мне ни о чём не говорят ) в новых ароматах как-то благополучно подсократились.
Возможно, конечно, что я ошибаюсь, но в старых ароматах верхние средние и базы частенько не помещались в одну строчку. А вот в современных ароматах в каждой позиции пара-тройка нот. Ну как бы понятно, что лаконичность никому еще не мешала и скорее признак мастерства, но так и ароматы как-то ... испоганились.

Так вот, решил я прикупить для начала Dune Dior и вот заинтересовался Envy for Men Gucci.
Если Дюну помню хорошо, то Энви еще ни разу не пробовал
Потестить скорее всего не удастся, потому как в сетевых магазинах их фактически нет.

Собственно вопрос, на что похож Энви, стоит ли брать????

Есть ли что-то, что фактически исчезает но еще можно найти и стоит прикупить в обязательном порядке????????

Посоветуйте, что-нибудь стоящее из люкса!!!

Нишевые и другие экзотические ароматы пока не рассматриваю -)))

Заранее премного благодарен!!
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:27

Перенесла в болтолгический раздел и правильно переименовала.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#3 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:07

люблю и уважаю добротный люкс прежних времен..
если финансы позволяют - отчего ж не запастись?! ))
вот небольшое обсуждение Гуччи Енви:
http://www.aromania.ru/?q=node/134898
может, чем-то поможет..
  • 0

#4 dl14

dl14

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:32

спасибо
  • 0

#5 dl14

dl14

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:33

а что еще посоветуете посмотреть или прикупить?
  • 0

#6 dl14

dl14

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:33

спасибо
  • 0

#7 smoker

smoker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:23

В одном из магазинов в городе видел Vetiver Guerlain.По тому как он стоит такой сиротой казанской,слегка припорошен пылью и ценник смешной,решил почитать об этом аромате на просторах интернета.Каково было моё удивление,оказывается он есть разных годов выпуска.Тот что я видел больше подходит под старый выпуск до 2000 года.В продолговатых коробках зелёного цвета, надпись золтистыми буквами.Знатоки на других ресурсах говорят,что были в такой упаковке в середине 90-х.Это получается сколько он там стоит бедняга,минимум пятилетки 2. :D Сказали бери не раздумывая,он лучше чем новая версия в квадратных пузырьках.Ф я вот всё не решусь. :rolleyes:
  • 0

#8 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:35

В одном из магазинов в городе видел Vetiver Guerlain.По тому как он стоит такой сиротой казанской,слегка припорошен пылью и ценник смешной,решил почитать об этом аромате на просторах интернета.Каково было моё удивление,оказывается он есть разных годов выпуска.Тот что я видел больше подходит под старый выпуск до 2000 года.В продолговатых коробках зелёного цвета, надпись золтистыми буквами.Знатоки на других ресурсах говорят,что были в такой упаковке в середине 90-х.Это получается сколько он там стоит бедняга,минимум пятилетки 2. :D Сказали бери не раздумывая,он лучше чем новая версия в квадратных пузырьках.Ф я вот всё не решусь. :rolleyes:

А где этот магазин?
А то ведь я скорый на расправу:))
  • 0

#9 smoker

smoker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:46

А где этот магазин?
А то ведь я скорый на расправу :))

Не брат,не выйдет ни чего у тебя. :D Я в другом государстве живу,да и в такой заднице. :lol: :lol: :lol: Извини уж. ;)
  • 0

#10 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 19:13

Не брат,не выйдет ни чего у тебя. :D Я в другом государстве живу,да и в такой заднице. :lol: :lol: :lol: Извини уж. ;)

Тогда надо забирать. Это же джокер выпал. Кисмет...
  • 1

#11 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:30

Купил я в этом году сдуру этот Энви. И ведь был же он у меня когда-то - еле-еле добил флакон 50 мл. Так нет же, нужно было опять хапнуть, и сотку к тому же! Повёлся на гуманную цену. Так теперь и этих денег жалко - ведь не буду же носить его! Самое начало симпатично смолистыми нотами, но сразу за ними начинается сплошная ванильно-древесная синтетика.
Но я - не показатель. У меня теперь как плохо с финансами стало, так сразу вкус шибко изысканным стал :D
  • 1

#12 brizz

brizz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:33

Vetiver Guerlain можно найти пока без проблем. А вот Envy похоже таки сняли. За сотку уже цену на ибеях правят. Аромат казалось бы не плох, но без него прожить можно. Если будете искать, ищите винтажный. В последних выпусках ну очень уж разбавлен.
  • 0

#13 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:58

а Дом Гуччи вообще с завидной регулярностью практикует снятие ароматов.. от того вполне обычные парфюмы становятся раритетными..
хоть дамский Гуччи 3 взять, хоть Гуччи Нобиле.. да тот же мужской Гуччи Раш - остатки его на аукционах за такую деньгу уходили - мрак!..
мужской Энви тоже, смотрю, в цене вверх пополз..
согласна, аромат из серии - "без него можно прожить".. но в таких случаях всегда жаль тех, для кого снятый парфюм один-единственный, любимый, незаменимый..
  • 0

#14 smoker

smoker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:16

Vetiver Guerlain можно найти пока без проблем.

Возможно у вас без проблем.Но я то писал про тот,который чудом можно найти.Как правильно написал Поролон

Это же джокер выпал.

.Звиняюсь, может это не по теме, про Герлен. ;)

а Дом Гуччи вообще с завидной регулярностью практикует снятие ароматов.. от того вполне обычные парфюмы становятся раритетными..
хоть дамский Гуччи 3 взять, хоть Гуччи Нобиле.. да тот же мужской Гуччи Раш - остатки его на аукционах за такую деньгу уходили - мрак!..
мужской Энви тоже, смотрю, в цене вверх пополз..
согласна, аромат из серии - "без него можно прожить".. но в таких случаях всегда жаль тех, для кого снятый парфюм один-единственный, любимый, незаменимый..

Обидно,да.Новоделы, как правило не впечатляют.Переформулированные в ту же степь.
  • 0