Перейти к содержимому

Ещё раз про Caron…

caron

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:49

Ничего-то я про Кароны не знаю! Их у нас никогда не было, и жила я себе спокойно.
И вот! конец покоюИзображение) – захожу в простецкий сетевой магазин, где всегда порошками отовариваюсь, а там стоят сиротливо, никому не нужные голубчики:
Eaux de Caron Pure (голубые, оранжевые, может еще какие – не помню)
Royal Bain de Caron
Montaigne
Parfum Sacre
Eau de Reglisse
Nocturnes de Caron
Aimez-Moi
Lady Caron
Narcisse Noir.
И концентрации разные (духи есть) и дозировки. Глазам своим не поверила, кинулась пробовать, где тестеры есть. Нанюхалась, ошалела – ничего толком не поняла. Сразу купила Нарцисс едп, тут во мне коллекционер проснулся (самый знаменитый, классика, Мастер и Маргарита и т.д.- надо брать). Читая отзывы уважаемых мною парфюманов, ожидала нечто забойное, но он мне показался вполне пристойным, понравился – короче, харизмы хватилоИзображение). Эме-Муа, показался не очень интересным, напомнил EnJoy. Пока больше никаких впечатлений. Сижу, второй день изучаю мат. часть – читаю избранное. Башка скоро лопнетИзображение).
Знатоки, прошу облегчить страдания и поделиться своими впечатлениями, ощущениями, мыслями, советами. Кто чем хочет – тем и поделитесьИзображение)! Буду рада и благодарна.
Еще есть Ятаган и Женщина.
  • 2

#2 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:07

К знатокам себя ни в коей мере не относя, скажу - Королевские Ванны, О де реглисс, да и Ноктюрн современный - не заслуживают внимания особого. Конечно, попробуйте, может Ноктюрн и зацепит, но... Мне почему-то кажется, что вряд ли. Сакр я бы взяла, Эме-Муа тоже. Монтень на любителя. Знаю, он многим нравится и хвалится, а вот мне никак не пришёлся по душе. Какой-то он стервозный. Может, не сел просто. Женщина - резковата показалась, слишком в ней фруктов много тоже. Как-то всего черезчур в ней на мой нос. Леди Карон - однозначно не надо брать, разочаруетесь. Просто и дёшево звучит, ожидала от неё большего, хотя надо было по малому кол-ву отзывов уже вывод сделать - не нравится она людям. Ятаган - это вещь, но надо на себе его потестить всё же.
  • 0

#3 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:18

Ээээээээ ... а чем плохи уже имеющиеся темы про Карон?

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#4 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 958 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:30

- Королевские ванны у меня были в пробирке, очень нравились в намазе. Купила полноценный флакон. Не ношу, аромат из разряда вкусняшек. Есть в нем что-то от выпечки или не знаю, в общем, разочаровалась.
- Всякие воды от Карон, не плохи, как гигиеническое средство. На мой взгляд. Типа легких освежающих одеколонов.
- Парфюм Сакре, мне нравится, но у меня старая версия, с современной не знакома.
- Леди Карон, громкий и неприятный. Дрянь, а не аромат.
- Эме-муа, по началу не поняла этот аромат. Показался громким и настырным. А потом....любовь! Это настоящий взрыв радости, хорошего настроения, когда хочется петь и мир вокруг прекрасен. Хорошо раскрыты ноты фиалки и аниса. Окружающие очень любят этот аромат, всегда отмечают.
- Ноктюрн, ни плох, ни хорош. Надо будет еще делать затесты.
- Монтень. У меня в ТВ. Совсем не нравится, даже не могу сказать, чем пахнет;) Никакой. Хотя очень много положительных отзывов о концентрации ПВ, многие сравнивают с Сюблим. Монтень в ТВ на Сюблим ни по характеру, ни по нотам не похож.
В общем, из всего перечисленного, я бы посоветовала хорошенько приглядеться к Эме-муа, Парфюм Сакре, ну и может Монтень. Хотя мне он - никак.
Сама мечтаю затестить и заполучить Фарнезиану. И еще раз провести затест Pour une femme. Если не испугаться первых нот, то потом наступает красота:) Но это лишь воспоминание после разового затеста.

А мне всегда чего-то не хватает, зимою – лета, осенью - весны
  • 0

#5 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:10

имеющиеся темы - прекрасны! Но их так много - а голова то одна;)) Потом все течет, все меняется. К примеру, Lulita писала, Эма-Муа ее любымый, а потом надоел - хочется актуальности:))
И ваш блог перерыла, а про Сакр кроме того, что это роза, которую намазывют на хлеб, ничего не нашла:)).
Конечно, можно посвятить полжизни изучению мат.части, а можно предметно пообщаться с милыми собеседницами;)). Тем более, что авторитету многих я здесь доверяю и не раз получала дельные советы.
  • 1

#6 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 958 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:54

Вообще хорошо, что есть возможность затеста. Т.к. например, в Парфюм Сакре, мне розу совсем не положили. На мой взгляд, этот аромат надо надевать, когда в церковь идешь. В одном из альбомов форумчанок, эта тема очень хорошо обыграна. Есть в этом аромате, что-то что ассоциируется с Храмом. Не важно какой религии.

А мне всегда чего-то не хватает, зимою – лета, осенью - весны
  • 0

#7 Olga_OrdeZ

Olga_OrdeZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 16:39

Мой скромный опыт содружества с Карон свидетельствует о том, что любой из его ароматов желательно изучать на собственной коже. Отзывы порой могут ввести в заблуждение. Так, например, про Табак Блонд отзывы полярны от "чудо, как хорош" до "бычки". В моем случае - только не "бычки"!

Из указанного здесь:

Сакре - разный при разной погоде, но великолепен всегда. В жаре - специевый (даже немного жгуче-перечный), бальзамически-цветочный, эмоционально-сдержанный интроверт, бархатным баритоном напевающий романсы себе под нос. В промозглой прохладе - примерно то же самое, но романсы уже поются несколько любительским тенорком, но так, чтобы и соседям было слышно. Во втором случае роза отсутствует совсем или прячется в мускусе. Была удивлена такой разницей на столько, что ходила в парф.бутик сравнивать их тестер и свой немолодой экземпляр. Любителям востоков вполне может "глянуться" по-харизме.

Ноктюрн достаточно забавен, но ТОЛЬКО в духах. Немного наивен своей мыльной чистотой, но нежен до простоты, подобно накрахмаленному белому кружевному воротничку, вязаному крючком из тончайших белых хлопковых нитей.

Монтень - солнечно-заряженные цветы. Очень оптимистичен, конкретен и совершенно не застенчив, хотя в отсутствии вкуса его никак нельзя обвинить. Такой "Энерготоник" нужен в домашней аптечке, как минимум, на случай хмурых погод.

Эме-муа произвел впечатление, но только со второй попытки. Молодой не только душой... Сначала обнаружил умеренное сходство с Елисейскими Полями, но в процессе раскрытия аристократизм взял верх.

Женщина Карон впечатлила глубиной и выразительностью фруктово-цветочного букета. Цветы, пудра, помада - его "визитная карточка". Аромат навеял образ ухоженной женщины, собирающейся в театр: Лучшее платье по фигуре уже надето, на ножках туфли-шпильки... остался последний штрих - пудра "с пуховки", яркая, плотная помада и тоненькое колечко с заметным бриллиантиком.

Леди Карон моего внимания не заслужила. Она зовется Карон, но она совсем не Леди; это "хваткая" провинциальная дамочка без признаков нравственности, осевшая в столице с намерением покорить ее во что бы то ни стало. Этакая "белко-крысявица", гордо шагающая по жизни и по головам. Хотя яркости ей не занимать... ))

Всё это из "многабукф" - только моя ИМХО.

Возник вопрос про Narcisse Noir: он действительно существует в природе в концентрации едп или закралась ошибка?
  • 0

#8 Jalice

Jalice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:59

Жаклин, а вы в каком городе?
Я все не теряю надежды что в Нске появится Карон
  • 0

#9 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:09

вот только зашла на форум с мыслью узнать про Pour Une Femme de Caron от Caron - это как правильно называется? женщина карон? и что вы о нем думаете поделитесь плиз
  • 0

#10 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 00:19

Я уже писала, что прошлой осенью в Киеве многие парфюмы от Карон можно было купить по очень демократичным ценам. Но ничего из опробованного мне не нравилось. Как-то в расстроенных чувствах (ведь глупо как-то не купить) щедро оросилась Сакром, приехала домой и попросила мужа оценить аромат. Муж принюхался и давай хохотать. "Освежить?" - спрашивает. "Что освежить?" "Дорогая, это же мужской дикалон из советской парикмахерской времен моего детства и отрочества. Все мужчины моего возраста (он родился в 1955-м) будут посматривать на тебя с интересом, поскольку все ходили в парикмахерскую. Правда, интерес будет такой, специфический".
Знакомой даме, далекой от парфюмерии, Сакр на мне тоже не понравился, назвала его сладким. На всякий случай - кожа у меня светлая, тонкая, холодная, склонная к сухости. Мне Сакр кажется сладко-розовым, специевость очень умеренная. При затестах летом на мне запудривался.
Ноктюрн - миленько, сладенько, славненько, но этим самым начал раздражать уже при затестах.
Амэ Муа - на мне отчетливо слышался жженый сахар, Леди Карон трубила мрачной туберозой, Нарцисс Нуар нафталинил. Понравился Ятаган, но для моей кожи он оказался слишком мужским, слишком мощным, а временами - и слишком сладким, а муж и слышать не хочет о покупке парфюмов для себя. Ему, кстати, Ятаган на мне не понравился. Так что до сих пор живу без каронов. Понравился Pour Un Homme - может, когда-нибудь и куплю. Но в Вашем перечне его нет.
К слову, у нас на барахолке довольно много предложений по отливу-продаже каронов. То есть купить купили, а вот носить... Поэтому, если собираетесь носить, нужно все-таки очень серьезно тестить.
  • 0

#11 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 659 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:30

Из Каронов имею только Сакре и мечтаю о Френч Канкане, хотя знакома со многими ароматами этого дома.
О Сакре. Для меня этот аромат - умиротворение, покой, тепло, когда присутствует ощущение, что у тебя все хорошо, все стабильно, и так будет всегда.
Френч Канкан, к которому я неудержимо стремлюсь, - это праздник, яркий наряд (кстати, совсем не канканистый))), непременно с наличием красного цвета, но эта яркость не бьет в глаза, а демонстрирует, скорее, стиль и независимость.
  • 0

#12 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:56

в современной воде хорош и уютен Нарцисс нуар. Чуралась на затестах его очень долго, но в носке показал себя прекрасно, мне он более уютен даже чем одноименные духи, которые купила из жадности и от мысли, что духи мне понравятся еще больше. Ноктюрн - только в духах. Королевские бани - если вы любитель илангов - он может быть назойливым, через край. Если иланги мимо, то и он туда же.
Пур ун Фам тоже хорошая штука, мне кажется можно брать любую концентрацию.
  • 0

#13 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 07:30

Вопрос закрался закономерно;)) Конечно, туалетная вода - ошибочка вышла.
Спасибо Вам за такой развернутый обзор, очень образно.
  • 0

#14 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 07:43

Спасибо, за ответ. Очень кстати ваше мнение о Нарцисс Нуар, мне он очень понравился, но на мне совершенно не стоек, без конца поливаюсь и очень быстро он пропадает. Появились мыслишки купить духи, но ваше мнение склоняет повременить. Насчет нестойкости - может это левак какой? Вообще,интересно - может разом появиться куча подделок? Судя по совершеннейшему равнодушию нашей провинциальной публики, хочется спросить - Зачем?
К илангу я более чем равнодушна. На счет Женщины надо подумать.
  • 0

#15 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 07:51

Девушки, всем большое спасибо за отклик на мою просьбу. Сито ваших рекомндаций оставило Pour une femme. Буду приглядываться и принюхиваться.
Сакр тоже почти протиснулся в тесную ячейку;)), но храмы и тяжелый восток нынче для меня не очень актуальны.
  • 0

#16 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 022 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:12

На мой вкус, решение правильное!
Правда, честно говоря, я не поклонница Каронов. Вообще, с селективами у меня как-то не складывается. Что-то нравится больше, что-то меньше, но так, чтобы "Ах!", такого не было. Из Каронов пока для меня приемлемы Эме муа и Пур ун фемм. Эме муа мне, действительно, напоминает Елисейские Поля, а вот Пур ун фемм она сама по себе и достаточно интересна. Стойкий аромат, не избитый, ни на что не похожий. Ношу с удовольствием, но вот так, чтобы душа пела от восторга, честно говоря, такого нет...

И чувств изнеженных отрада -
Духи в граненом хрустале.
(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")
  • 0

#17 Olga_OrdeZ

Olga_OrdeZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:14

Мои поздравления!
По поводу Sacre замечу, что для меня это совсем не тяжелый восток и совершенно не ассоциируется с посещением церквей. Мне очень понравилось, как выразилась Людмила Polita - он "умиротворяющий", "дающий уверенность, что всё будет хорошо" ипт.
(могу для пробы "отсыпать" немного, если захотите))
По поводу стойкости - это вопрос не к подделкам, а к условиям хранения флаконов до того, как они попали в магазин. Ну и к особенностям кожи, конечно. Духи Черный Нарцис за ушки + его же туалетка на "гриву" = Вещь всё-таки! ;))
  • 0

#18 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 12:35

Сакр - ни летом, ни осенью тоже не ассоциировался ни с храмом, ни с тяжелым востоком.
  • 0

#19 A_J

A_J

Я не тело, я - вечная душа.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:17

Странно, на мне Ч Нарцисс сидит сутки мёртво, вода в синей тридцатке. Духи же очень на любителя.
Кстати, кроме Черного Нарцисса и Душистого Горошка, у Карон для меня пока всё мимо.

"Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо." Коко Шанель.
  • 0

#20 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 11:13

Эшли, у меня тоже тридцатка, а что такое синяя? Простите тёмную, ничего-то я в этих каронах не понимаю;)). У меня цилиндрический флакон в какой-то шершаво-пупырчатой обертке.
Вот, нашла картинку с похожим флаконом, который слева:
Изображение
  • 0