Перейти к содержимому

L`Artisan Parfumeur Havana Vanille - поделитесь впечатлениями, пожалуйста...

l`artisan

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:50

Мои "поисковик" не работает, сама форум полистала, но ничего не нашла.
Киньте ссылкой, если обсуждение состоялось, или
Расскажите, пожалуйста, о L`Artisan Parfumeur Havana Vanille (хочу взять "вслепую"...стОит?) .
Заранее благодарна!
  • 0

#2 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 00:11

Меня эта Гавана-Ваниль не очень впечатлила. Показалась горьковато-душной ванилью. Если сравнивать, то мне Том Фордовский Табак-Ваниль гораздо больше нравится, при том, что я вообще к ванильным ароматам достаточно равнодушна.
  • 0

#3 Anna_k

Anna_k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:55

Я тестировала. Запах горького шоколада Lindt Excellence с перцем Chili. Только намного тоньше и пронзительней, ром чувствуется, но он очень смешан с шоколадом. Аромат гурманский, на мой взгляд, на тему горького шоколада.
  • 0

#4 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:05

только не смейтесь)))
Затест был не единожды, но вот, что получилось:
в старте ваниль с тертым горьки шоколадом, такая вот шоколадная взвесь, пыль. Чудесная. Не успев выдохнуть, понимаете, что начинает пахнуть озерной тиной. ну вобщем с этого момента шоколадная взвесь рассеивается, оставляя звучать только заванилившуюся темнозеленую тину...
зы: может это не тина, но и не рыба... если вы когда-то чистили аквариумы... или промывали стебли неделю постоявших с вазе астр, то примерно такой затхловатый запах брожения растительности в стоячей воде)
  • 0

#5 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:46

naiada ;) Табак-ваниль ТФ у меня есть, так хотелось чего-то новенького...Учту, спасибо за ответ!!
Anna_k - спасибо за ответ! аромат Lindt Excellence с перцем Chili знаю:))...

рита "... примерно такой затхловатый запах брожения растительности в стоячей воде..."
ужос-ужос!!!!!!!!!!
Реально трагическая история: кусок шоколада Lindt Excellence с перцем Chili роняют в болотце...:))))
Ндя...что же делать?а где же ром и табак? где парфюи "настоящего индейца"?;) Действительно все так плохо? или просто парфюм ТАКОЙ капризный?
  • 0

#6 Anna_k

Anna_k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:53

MarRUsia, трудно сказать, все ли так плохо :-). Просто по описанию и составу парфюм совсем другой представлялся, хотя может он и не плох для гурманского направления. Но я как-то другого ожидала. Если бы сразу о нем была информация, что парфюм на тему еды будет, то и ожидания были бы другие. Настоящих индейцев там точно нет, совсем другой характер.
  • 0

#7 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:39

ну так и настоящего кубинца с трубой и сигарой нет, а хотелось хотя бы пару па из сальсы)
Я думаю на горячей коже что-то должно разогнаться интересное. на мне лягушке - ни как)
  • 0

#8 Anna_k

Anna_k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:26

Согласна, и про кубинца, и про горячую кожу. :-) Может и в очень жарком климате парфюм интереснее раскроется, может в жаре появятся заявленные табачные ноты.
  • 0

#9 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 20:26

MarRUsia, вслепую не советовала бы, мои ожидания не оправдались. На моей коже оказался ром, много рома, затем много ванили и быстро слетело, табака, даже намека на табак не случилось... Кстати, в ИДБ не так давно видела, стоят спокойно, тестеры есть, лучше попробуйте)
  • 0

#10 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:47

Большое спасибо за ваши отзывы, каждый из них оказался очень полезным: вы все очень точно описали аромат, так что, когда мне его привезли(;))) я уже знала, чего ожидать:)

Вечером щедро обрызгала домашних( ЕдП, поэтому тестили на коже), и вот что мы получили : на муже- шикарный аромат на осень-зиму ( ром,пряность древесины, листья табака..), Аромат сидел, как "влитой", как "вторая кожа", был отчетливо слышен на протяжении как минимум 3-х часов, не менялся...
На Взрослой(дочери) - сначала почудилась тропическая влажность и тягучий аромат каких-то тропических цветов( типа плюмерии, такой же густой и вязкий), затем- изменился, превратившись в яркий аромат горького шоколада с ромом, окутал плотной "вуалью", держался долго. Дочь заявила, что парфюм "самоё-её"..:)
  • 0

#11 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:49

Мне "повезло" больше всех: шоколада не было совсем, как раз вылезла эта нота выброшеных на берег водорослей и острый запах мокрой древесины...Хотела было уже совсем расстроиться, как с удивлением осознала, что аромат преобразовался в прекрасную, не кондитерскую, а древесную ваниль и, наверное, ром-таки тоже был!( как раз то, чего и хотелось!)
Парфюм сидел очень долго, нешлейфово. Можно было бы сказать, что парфюм однообразен и скучен, если бы в нем не было так тепло, спокойно и уютно..;)
  • 0

#12 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:09

В общем, если меня спросят, какая она, Havana Vanille, то я скажу : "...Представьте смесь Lolita Lempica, только в концентрации EDT+ Un Bois Vanille Serge Lutens, звучит примерно так...";)

Еще раз благодарю всех участников за внимание к теме и помощь!:)
  • 0

#13 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 20:47

На мне получилось какое-то крем брюле с пломбиром.
Никакой гаваны.
А я едой пахнуть не могу.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#14 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:13

Впечатлили только начальные ноты и начало средних.. Деиствительно, было что то такое "Уххх".. Жаркое, зноиное.. А потом как то все хорошее быстро закончилось и базе осталась банальная ваниль, даже несколько дешевая, я бы сказала.. А жаль.. Без затеста я бы не стала брать..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#15 Charliza

Charliza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 23:15

Поначалу - морилка для дерева, лакокрасочное что-то такое проскальзывает, ваниль лишь на отголосках, на следующий день - пресловутое крем-брюле, самая такая обычная пролетарская ваниль ;)

«Женщина, не пользующаяся духами – не имеет будущего!»
(Коко Шанель)
  • 0

#16 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:34

Мне кажется, этот парфюм любит теплую( а может быть, и жаркую!) погоду...В общем, тоже носить пока не могу:)...Но буду ждать его до лета.
...
Муж парфюм носит, на нем все так же "богато": сладковато-терпкий ром, табачные листья, густая красивая "деревяшистость"...эхх, завидую!;)))
  • 0

#17 Nutik

Nutik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 20:52

Сначала очень понравился (где-то через полчаса), но потом немного утомил сладкой стойкостью. В целом впечатление скорее положительное, но наносить не более одного пшика. Бойфренд отказался принимать в подарок, сказав, что это "женский" парфюм, и на предложение выбрать из моего арсенала себе мужской запах забрал Фантазию Фенди ;)
  • 0