Перейти к содержимому

Все об Amouage

amouage нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 440

#41 Olly

Olly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:24

Мне очень понравился Эпик. Такие классные специи, мощные - да, но очень захотелось на себе поносить, тем более что настоящего специевого парфюма у меня нет.
Все остальное как-то не зацепило.
  • 0

#42 Jalice

Jalice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 15:17

Народ! Поделитесь впечатлениями о банной линии Амуаж! Особо интересует Дия, но и про другие тоже любопытно. И что лучше брать крем для тела или лосьон для тела?
  • 0

#43 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 16:27

заказала очередную порцию амуажных пробирок..
когда первый раз знакомлюсь с парфюмом, явные параллели с каким-то другим ароматом у меня возникают крайне редко!.. с Амуажами же - сплошь и рядом..
новый Memoir Woman - очередное дежа вю.. мне это вариации на тему Феминиты Шисейдо..
начало: сочные мандариновые корки с щепотью кардамона..
в средних нотах - густой ладан с очень-очень сухим деревом..
дальше аромат трансформируется в дегтярную кожу (как в коже ланком), но такую то-о-оненькую и бледненькую, что обнять и плакать..
а в общем и целом, аромат собран очень хорошо, гладко, без провалов и выпираний..
в память о той, прежней Фемините, миликов 10-15 бы с удовольствием прикупила..
  • 1

#44 Jalice

Jalice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:46

Расскажите пожалуста про духи Dia?
  • 0

#45 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:50

У меня поселился Юбилеиныи 25 Амуаж! Итак! Мое мнение.. Первыи раз в жизни на все 100% соглашаюсь с Паломои в описании этого парфюма.. Сама удивляюсь так как у нас несколько разное восприятие ароматов и я считала Палому моеи парфюмернои противоположностью)) Деиствительно 100% французскии аромат, не арабскии.. Убар, например, я счутаю именно арабским ароматом, а Юбилеиныи.. да.. француз! И 100% фруктовыи шипр, хотя на фрагрантике он восточно-цветочныи.. Я втаине надеялась, что он все же будет цветочным, но на удивление фруктовыи шипр меня в Юбилеином не только не испугал, но и очень даже понравился.. Палома сравнивала Юбилеиныи с Иврес и Профюмо Аква ди Парма.. Для меня оба эти аромата - парфюмерныи кошмар и я втаине опять надеялась, что поскольку с Паломои мы противоположности, все будет не так.. Но! Оно все именно так! Но произошло совершеинешее чудо! Юбилеиныи мне понравился до глубины души.. Словно из Ивресс и Профумо убрали все что я не люблю, облагородили, обогатили и налили в флакон Юбилеиного.. Юбилеиныи можно надевать и в пир и в мир в отличие от Убара.. Убар это тот самыи сАксаульныи тестер.. да..да.. я так считаю.. Ну не наденете же вы платье с совершенно открытои спинои и разрезом до попы на работу.. А вот Юбилеиныи, не менее богатыи, пожалуиста.. Можно и в офис.. Еще.. да..да.. похож на Мицуко, которую не люблю всеи душои.. но почему же аромат, которыи напоминает мне о нелюбимых мнои парфюмах так покорил меня? Загадка природы!)))) Ах.. да.. еще.. вот он аромат, которыи очень.. очень напомнил мне Фат де Фат.. Тот чУдныи.. волшебныи.. В белои коробочке, в квадратном флакончике с синеи крышкои.. Иногда даже кажется что это ОН! Вот.. как то так.. ))

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#46 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 14:01

Готов первыи отзыв о Лирик.. Встречи с этим парфюмом ждала с особенным трепетом.. По описания и по отзывам, МОЕ!! Но покупая в известном немецком интернетмагазине, все же купила полноценныи флакон Юбилеиного, а Лирик всего лишь пробирочку.. Перживала, что, может, ошиблась.. Надо было, наверное, сделать наоборот.. Оба парфюма покупались вслепую.. Итак.. Лирик.. Ожидала море роз в саду махараджи.. Почему то этот сад мне не открылся, а вместо него - лавка специи в индииском магазине.. Причем в лавке, всего две специи - имбирь и кордамон.. Кордамона слишком много.. Так много, что парфюм банально кислит.. Не знаю, кому то это покажется, возможно, пикантным, но меня, лично, напрягает пока.. Мне не нравятся явные специи в парфюме.. Не нравится, когда можно сражу определить каких специи положили.. В моем понимании, женщина не должна пахнуть восточным базаром.. Именно это не нравится во многих парфюмах Лютена.. Лирик, пока сидит монотонно и кисло.. Как же я рада, что купила Юбилеиныи 25 вместо Лирик.. Юбилеиныи куда интереснеи.. Не знаю, может мое мнение поменяется со временем.. Пока так вот..

А король-то.. Голыи!!!
  • 0

#47 molchunia

molchunia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:19

А я впервые познакомилась с маркой Амуаж в Дубае лет эдак 15 назад - на меня она произвела очень сильное впечатление. При том что у нас в то время популярными были ароматы типа Яда и прочие термоядерные ароматы, которые под этот яд маскировались, аж с 80-х годов, Голд хоть и мог поспорить по силе шлейфа со всеми этими амбрэ, но все же был более стильный и выдержанный. Ни в коей мере не крикливый. Звучал дорого, по бохатому.
Амуаж Диа, купленный позднее, уже в начале 2000 годов оставил совсем другое впечатление - он более рафинированный, что-ли, более суховатый, прохладный, отстраненный и напомнил мне Белый Лен ЭЛ, в эдп, и Рив гош в духах, абсолютно в этом стиле, для меня. И если их сравнить между собой - то по образному восприятию - Голд - Кустодиевская купчиха - парадная, нафуфыренная, важная ( и таки да, похожа альдегидами с Клима и кузнецким мостом, мне иногда чудились нотки Инфини Карон). А вот Диа - это суховатая, чопорная аристократка, прохладная и отстраненная, без отклонений - прямая как палка - приятная да, но холодная и чужая. Но это только все относится к ранним выпускам. Когда в прошлом году посмотрела, что у нас есть в продаже, то к сожалению мало сходства нашла с тем, что еще у меня сохранилось от старых запасов (благо запаслась надолго).
И что касаемо современных выпусков, то кроме Юбилейного выпуска не возникло желания иметь ничего больше, но это мое имхо.
P.S. Что то очень много букв получилось, каюсь, больше не буду!
  • 1

#48 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:39

или духах (т.е. есть, из старых запасов)?
  • 0

#49 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:25

Дамы и господа.. кто пробовал Опус 5 ? не поделитесь впечатлениями?

А король-то.. Голыи!!!
  • 0

#50 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:31

Amouage Honour Woman
Заявленые Ноты:
Тубероза, жасмин, ландыш,
перец, гардения, гвоздика,
кориандр, амбра, кожа.

К сожалению из-за "деревянного мускуса" (который к стати не заявлен, а это надо крупными буквами писать в самом начале рекламного релиза, т.к. многие граждане на него не то что аллергию, а жестокую идиосинкразию получают) ничем из заявленного я насладиться не смогла.
Этот Гонор для меня - "буратина со сверхзвуковой электродрелью для трепанации черепа".
К моему сожалению...
  • 2

#51 Fashionistaag

Fashionistaag

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 04:21

Амуажи ценю. Имею: Голд м и ж, Диа, Эпик, Юбилейный. Убар уважаю издалека, носить такое не можу. Но. В последнее время они сильно меня огорчают. Вот просто совсем. Мемуар и Онор - грустно. Оно терпимо, но грустно. А коллекция Опусов для меня в принципе трудновыносима. В мечтах - опробовать аттары, бо пока ни с одним не знакома. А, и Голд хочу в парфюме (у меня EDP).
  • 0

#52 Brennnessel

Brennnessel

Уроки жизни не прогуляешь.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Городв Европе

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:04

Моё любимое у Amouage: Gold Woman EdP, Jubilation 25 и Jubilation XXV. Понравился ещё какой-то мужской Амуаж не восточного направления, но названия не спросила (конс набрызгала в магазине на блоттер и сунула мне под нос). Сначала аромат не произвёл сильного впечатления, а дома блоттер благоухал тонко, прозрачно и очень красиво. Теперь придётся перенюхивать все мужские Амуажи в поисках понравившегося.

Хотелось бы познакомиться с Jubilation 25 в духах, но пока не знаю, где это осуществить.
  • 0

#53 JanaE

JanaE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:01

Марку Амуаж люблю и уважаю! Впервые познакомилась с Jubillation 25 при выходе его в продажу в 2007г??, да и про имя такое услышала, брат привез подарок из Омана, не сняв ценник, со словами: "Не думай, что г..о арабское дарю, типа, духи на рОзлив" :D(К слову, он и в Омане не дешев ни разу, как сейчас помню 50 мл около 200 долларов стоили в переводе с дирхамов...) С тех пор и маньячу, нравится многое, имею почти всю линейку во всех концентрациях, кроме Сиэль, Рефлекшн, Опусов и так далее, что-то не впечатляют последние творения, жду с надеждой следующих откровений. Недавно с тоской в дьюти-фри Дубая писАла круги вокруг стойки с Амуажами-экстрактов нет в продаже, стоял одинокий attar Tribute, по гуманной цене, ну, а остальное было... :(
  • 2

#54 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:48

Марку Амуаж люблю и уважаю! Впервые познакомилась с Jubillation 25 при выходе его в продажу в 2007г??, да и про имя такое услышала, брат привез подарок из Омана, не сняв ценник, со словами: "Не думай, что г..о арабское дарю, типа, духи на рОзлив" :D(К слову, он и в Омане не дешев ни разу, как сейчас помню 50 мл около 200 долларов стоили в переводе с дирхамов...) С тех пор и маньячу, нравится многое, имею почти всю линейку во всех концентрациях, кроме Сиэль, Рефлекшн, Опусов и так далее, что-то не впечатляют последние творения, жду с надеждой следующих откровений. Недавно с тоской в дьюти-фри Дубая писАла круги вокруг стойки с Амуажами-экстрактов нет в продаже, стоял одинокий attar Tribute, по гуманной цене, ну, а остальное было... :(

Ой, а расскажите про него - описания читала, но как впечатления?
  • 0

#55 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:37

стоял одинокий attar Tribute, по гуманной цене, ну, а остальное было... :(

Лолита, он стоял или уже переехал к тебе? Живо интересуюсь :)
  • 0

#56 Зайка

Зайка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 07:08

Расскажите пожалуйста кто знает, Голд женский в духах тот, что сейчас продается он в каких флаконах? Хрустальный с куполом или как все в новых золотых с эмблемой?
И если в новом варианте, то есть ли различие самих духов со старой версией?
  • 0

#57 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 12:28

Голд (как собственно и Диа) в духах выпускатеся сейчас в точно таком же флаконе как и едп.
с золотым куполом это старый, а были еще и минареты по 10мл
  • 0

#58 Зайка

Зайка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 13:48

Я сегодня первый раз попробовала Голд женский в духах, старый выпуск (черная коробка, золотой купол). Я не знаю, вроде сейчас чисто в духах уже не выпускают, мне кажется сейчас в новых версиях идет Extrait de Parfum. И мне самой очень хочется узнать есть ли различие между Parfum в старом флаконе и Extrait de Parfum в новом. Но то что я сегодня попробовала, это просто взрыв мозга для меня, они сногсшибательны, полностью аромат праздника, роскоши, очень торжественны.. Теперь это моя новая хотелка. У меня есть парфюмированная вода, так вот попробую описать свои ощущения от духов и от едп. В духах сначала мощные альдегиды, такие что у меня лично начинает щекотать в носу, потом я слышу ладан и розу, много роз, просто розовый оркестр и ладан (как я люблю ладан, особенно в юбилейном), честно меня просто нахлобучивало, я постоянно вертела головой и мне хотелось ловить и ловить свой шлейф. Когда роза немного утихомирилась, стала слышать ландыш, хотя в едп ландыш я слышу отчетливей, розы мне практически не слышно и сама едп более похожа на Climat (Lancome), она для меня полностью повседневная и уютная, мне кажется я её могла бы носить каждый день и в пир и в мир. Так вот духи конечно чисто вечерний вариант для меня... Вот сейчас уже прошло почти 7 часов после нанесения, но по прежнему красота неописуемая.. буйство цветов приутихло, я чувствую что-то такое нежное восточное, наверное сандал.. (я не специалист вычленять ноты) но то, что я слышу это божественно.
  • 1

#59 Зайка

Зайка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:37

Хотелось бы услышать про Amouage SILVER men, только про тот, который в новой версии.. про старый уже тут было обсуждение и про него более менее понятно... есть ли сходства или это два совершенно разных аромата? Поделитесь информацией, плиз...
  • 0

#60 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:13

Зайка, он мне - Сильвер мен - показался симпатичным, сложно описать разовый набрызг в числе прочих и на ходу, но он прохладный, видимо есть ветивер, а м.б. и кориандр. Достаточно в него положено изо-е, но не выносит мозг, это как с альдегидами - немного размывается картинка при помощи этого изо-е-супера, но в сторону уплощения, к сожалению, в отличие от тех же альдегидов. Не шибко стойкий (правда место нанесения было не самое удачное). Не брутальный ни разу. Не восточный и этим мне оченно понравился. Есть стойкое желание перепробовать целенаправленно, а это у меня редко с кем из современникоф бывает...
  • 0