Перейти к содержимому

Все об Amouage

amouage нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 440

#421 Minami

Minami

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:00

продолжаю овладевать Амуажами. но получается наоборот. скорее они меня.

слушала Лирик. ранее, мне он слышался острым и холодным ароматом. нынче поРозовел, подобрел. и я поняла, какая это Гадость! так и проходила весь вечер уткнувшись в руку и приговаривая: Гадость, гадость...но оторваться сил нет. такая вот гадость в радость.

Fate ещё одно открытие. я давно искала аромат, схожий с пудрой рассыпушкой Каро. с этой маркой я знакома плохо. гадать не хотелось, понимая, что это скорее фантазийный аромат-образ. вот сегодня Фат я услышала весьма приближённым к пудре Каро. очень похож. менее рОзный, но есть в нём что-то винтажное.
  • 3

#422 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:37

Sunshine очень смешной. Настоящий морковный сок пополам с манговым соком. В базе только подгадили - Santal majuscule Lutens или ароматизатор пенки для волос Igora.
Изображение
  • 4

#423 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:48

Внезапно распробовала Liric в духах. Едп всё-таки кухонный шкафчик и только потом роза, а духи сразу малиновая роза как в аттаре Бадр аль Бадур.
Мужской Лирик перепробовала внятно несколько раз - отказать. Бассейн, спортзал, мускусня.
Мужской Fate очень смешно пахнет мелом, утюгом и клеем. Не оторваться.
  • 6

#424 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 13 Август 2015 - 00:05

Наконец-то доползла познакомиться с Beloved, Interlude, Fate и Journey (все Ж). Сначала тестила на блоттерах, больше всего понравились Fate и Interlude. Рискнула нанести на кожу, и совершенно разочарована, Интерлюд пыльно-гречишно-специевый на мне, а Fate какой-то никакой, всего понемножку, и ни о чём, не уловила ни истории, ни характера. Не знаю даже, почему так, то ли нос отказал, то ли что ещё, но почему-то на моей коже он был совершенно бесцветный. Journey тоже никак, ни на коже, ни на блоттере, а вот Beloved в конечном остатке понравился, своей похожестью на Ароматикс Эликсир ЭЛ. Только более округлый, мягкий, женственный. Он даже более похож на гелевый Aromatics Elixir Velvet Sheer. В общем, от Beloved бы не отказалась, но нужно ещё решить, нужен ли этот халатик с перламутровыми пуговицами за амуажную цену, когда есть Ароматикс эликсир ничуть не хуже и дешевле.
  • 9

#425 Luna_

Luna_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:52

Amouage Lilac Love
Топ: жасмин, роза, гардения, пион, гелиотроп
Сердце: корень ириса, какао-бобы, бобы Тонка
База: сандал, пачули, ваниль

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   48,36К   0 Количество загрузок:

• 2

#426 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 01 Февраль 2016 - 02:38

Ах какой цвет флаконааа. Сирееень. Ктонить пробовл?
  • 0

#427 perepelkina.olga

perepelkina.olga

все хорошо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:29

Я уже жду этот сиреневый Амуажик с нетерпением попробовать. Что же там?

• 0

#428 Luna_

Luna_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:48

На разных ресурсах есть отзывы, что напоминает Ultraviolet, Paco Rabanne.

В ГУМе Lilac love уже представлен. Можно послушать.

Сообщение отредактировал Luna_: 05 Февраль 2016 - 13:47

• 2

#429 perepelkina.olga

perepelkina.olga

все хорошо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2016 - 08:37

Ультрафиолет напоминает разве что цветом флакона и не более того. Сирень в начале чувствуется, но она не главная тут. А в базе мне очень напомнил Идиль в духах. Идиль только сияющий такой, а Лилак округлый, сливочный. Мне понравился, но цена дурацкая.

• 5

#430 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2016 - 00:10

Напоминает розовую новинку от Ex Nihilo. Сирень на блоттере, на коже какао-порошок, сладкий миндаль, зефир, засахаренные фиалки, гелиотроп, жасмин, море мускуса.

Мне не надо.

• 6

#431 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 18:28

На неделе был беглый затест амуажевской новинки, Bracken for Men.

Знаете, как это бывает, когда за пять минут понимаешь, это вещь, это здорово, это качественно? Пшикнул на руку, отошёл, и память заработала - что же это так напоминает? Да, это же где-то посередине между новым Derby Guerlain и Open Roger-Gallet! Гвоздика, мускатный орех, сандал в его лёгкой молочности, совсем чуть-чуть металлической лаванды. Если не пытаться разбирать на ноты, если воспринимать мелодию парфюма, то это кожа, мягкая и ноздреватая, с табачным подтоном (согласен!).

• 4

#432 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 01:44

Мне Bracken выдал лаврушку и кожу. Очень понравился. Просто ух.

И в восторге от Интерлюда в экстракте. Вода показалась избыточной, громкой, а тут прямо вот смородина, высушенная на льняном полотенце  через мясорубку пропущенная с жасмином, розой и сахаром.

• 7

#433 Dora

Dora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2017 - 07:08

В ГУМ привезли две новинки - Bracken (wom) и Blossom love.

aaed954fc085.jpg

9df31bfd348b.jpg

Супруг принес надушенные блоттеры вчера. Сходу понравился Bracken - с блоттера зеленый-зеленый, напомнил мне Azuree.
"Цветущую любовь" пока не поняла, с блоттера чем-то кондитерским повеяло, с ванилью и ликером. Жаль не помню аромата вишневого цвета, чтобы распознать.
  • 8

#434 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 17:24

В ГУМ привезли две новинки - Bracken (wom) и Blossom love.

Супруг принес надушенные блоттеры вчера. Сходу понравился Bracken - с блоттера зеленый-зеленый, напомнил мне Azuree.
"Цветущую любовь" пока не поняла, с блоттера чем-то кондитерским повеяло, с ванилью и ликером. Жаль не помню аромата вишневого цвета, чтобы распознать.

Azuree - это очень интересно. тем более, что и мужской хорош.
  • 2

#435 Dora

Dora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 03:25

Ну это с блоттера так слышалось. Читаю отзывы протестировавших и расстраиваюсь - пишут о стиральном порошке...
  • 1

#436 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 00:55

В середине лета ожидается премьера новый парный аромат Figment 

• 4

#437 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 02:14

Figment-Amouage.jpg

Figment женский про гардению, мужской про герань и мускус. Очень нишево.

• 5

#438 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 15:07

i-161.jpg

Фото: парфюмерный блог unpacked.ph

Надо ещё раз пропеть про мужской Бракен. Он стоит того.

Одна из больших удач Дома Amouage. Сейчас трудно сделать что-то новое, харАктерное, со своим лицом в классической теме. С Бракеном получилось.

Bracken на стыке фужеров и шипров. Он летает по изумительно красивой траектории, испытывая притяжение к такому классическому фужеру, как герленовский Heritage, и к такому классическому шипру, как Derby.

Все родовые признаки фужера налицо - кумарин (много) и лаванда (есть). Но звучит порой шипрово; сказывается хорошая и добросовестная работа с цитрусовыми верхами.

Большой парфюм, и как большой парфюм может иметь несколько вариантов посадки. У Бракена есть развитие, есть диалектика. Он может быть очень табачно-мужественным, может быть ласково-специевым, может удивить гладкой сливочной гвоздикой, растёртой с альдегидами.

Сообщение отредактировал Paloma: 02 Сентябрь 2017 - 14:51

• 3

#439 Dora

Dora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2018 - 23:24

fb43226d3e11.jpg

Новый парный Beach Hut.
В апреле-мае выйдут еще две новинки. Первая в коллекции “Midnight Flower” (Sunshine, Bracken, Beach hut), и очередной Опус. На десяти томах решили не останавливаться.
  • 3

#440 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2018 - 12:54

fb43226d3e11.jpg

Новый парный Beach Hut.
В апреле-мае выйдут еще две новинки. Первая в коллекции “Midnight Flower” (Sunshine, Bracken, Beach hut), и очередной Опус. На десяти томах решили не останавливаться.

Так они же уже стоят в магазинах.
  • 1