Перейти к содержимому

Все об Amouage

amouage нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 440

#401 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 23:44

Спасибо, у меня такая же ситуация была с первой пробой Беловед. очень сожалела, но аромат уплыл от сознания, ничего не оставив в памяти даже примерно. Вторая встреча произошла через пару лет, и я его не узнала. То ли от того, что формулу выпуска в этой партии изменили, то ли от того, что действительно как-то через нос прошел, испугал, и мозг его из сознания выдавил, оставив слепым пятном... Значит еще один Амуаж - неприятный, интересный, странный)))
  • 0

#402 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 19:52

Странное дело. Видела сегодня Судьбу в Петровском. Подержала в руках и не попробовала.
Совсем ку-ку.
Ну в общем, есть он уже и это все, что имею сказать.
  • 0

#403 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 05:26

Итак, Фат, поехали.
Женский - цветочноподуровый альдегид. гиацинт где-то на дне, альдегид капля, илангово-ореховая пудра. В этом можно жить, но не за золото амуажей. чет я ни перца ни специй не услышала, но мне их и не надо.
Мужской - показался мимоходом ладанно-сандаловым, ну вобщем модным таким. Соленющий сандал... и ба-бах... ладан, как из-под литавр.
  • 1

#404 Полли

Полли

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородКемеровская обл.

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:41

Приехал ко мне Голд Амуаж (ж) в ЕДП, до этого пробовала из пробирки в "Пробирках-путешественниках". Многие сравнивают Голд с Диа ( и с Клима, но я их не помню), а мне Голд в ЕДП (средние ноты и база) похож на Шанель 19 в ЕДП (средние ноты) своей плотностью и зелеными нотами ( это, наверное, такая роза, но для меня это как стебли зеленые от роз). Именно на современную ЕДП. Винтажная Шанель 19 легче, звонче, нежнее. Начало похоже на Диа, но, к счастью, в Голд есть все, что мне нравится в Диа, но нет той неприятной для меня нотки (даже не знаю, что это, но, да простят любители, эта нота очень высокая, тонкая, пронзительная (читай,визгливая), она выскакивает и звенит отдельно от Диа от верха до базы, и захочешь - не смоешь, ну что вот это может быть? не альдегиды вроде. Не поклонница, но вполне себе переношу.
Голд ЕДП я не ощущаю ЗОЛОТОМ, мне они не кажутся тяжеловесными и торжественными. Плотный зеленый парфюм, вполне на каждый день.

Я читала , как Любовь-vajteke писала о Голд в духах, что они огибают пространство...
Очень бы хотелось услышать еще мнения о Голд в духах и сравнения с ЕДП, чем отличаются.

Сообщение отредактировал Полли: 25 Октябрь 2013 - 19:27

• 1

#405 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:09

До трясучки хочется The Library Collection Opus III Amouage...не понимаю, что меня в нем так зацепило...:(

• 0

#406 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:10

Interlude woman- для меня средство транспортации...
У меня есть подруга-художница.
Пара пшиков Interlude, вдох, закрываешь глаза- и я как-будто оказалась в ее мастерской!:)))

Dia в хрустальном флаконе раскрывается на мне чем-то невероятным, какими-то грибами-трюфелями и сочными травами...Но это пока для меня не парфюм, поэтому периодически достаю флакон, любуюсь... И прячу обратно...

Esprite d'Amouage мне показался супом с приправами, в который решили добавить чернослив. Странный. Сестра его спасла от продажи, забрала и с удовольствием носит: на ней получился фруктовый аромат с восточными благовониями -палочками...

Ciel - единственный, с которым можем пройтись "под ручку" ... Иногда.
Никак не могу поймать время, когда его можно носить, чтобы не химозил на мне и не душил. Когда везет,
раскрывается на мне полупрозрачными чудными цветами с кожистыми лепестками и сладковато-терпко-липкой серединкой, как в кувшинках... Но это бывает очень редко...

Eau d'Amouage
Раскрылся неприлично кислым мускусом. Было очень обидно...

Сообщение отредактировал MarRUsia: 30 Октябрь 2013 - 22:10

• 0

#407 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:25

Очень понравились Epic и Memoir , причем так странно, хотя в Эпик обещают корицу, эту самую корицу в огромном количестве чувствую в Memoir, от начала и до конца... Не могу выбрать,какой нравится больше, поэтому пока не купила ни тот, ни другой...но регулярно хожу "прикладываться" к прекрасному:)

Вот такое извращенное восприятие.
И не говорите, сама- в шоке...:)
  • 1

#408 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 05:22

Dia в хрустальном флаконе ..

это в едт-кубике старых изданий?
  • 0

#409 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 07:58

Рита, да, кубической формы

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   84,13К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал MarRUsia: 01 Ноябрь 2013 - 08:01

• 0

#410 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:21

Jubilation 25- я думаю , это Paloma со товарищи проникла в лабораторию и подговорила парфюмеров придумать Mitsouko по- арабски : те же пресловутые смолистые "персики " и мхи. Только теперь они не превращаются в мыло, ароматно "шлейфят" и долго радуют, а не улетучиваются через час.
Аромат не для малышек:) ( как и, собственно, все парфюмы от Амуаж- это мое мнение, не надо спорить и кидаться тапками:)
На юбилей обязательно.попрошу в подарок этот парфюм в каком-нибудь расхрустальном флаконе.

Сообщение отредактировал MarRUsia: 03 Ноябрь 2013 - 21:21

• 1

#411 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:44

Lyric Amouage - и состав "мой", и цвет флакона...я была уверена, что влюблюсь сразу же! ...
разочарование- вечный спутник завышенных ожиданий... Парфюм раскрылся на моей коже плоско, скучными дымными палочками недорогих восточных благовоний...никакой розы для меня там не оказалось.

чегой-то понаписано мною про Interlude:) хотела сказать :" телепортации" :) и что пахнет свежими красками , какими художники свои картины пишут.

• 0

#412 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 22:10

действительно, Jubilation 25 напоминает и Profumo Acqua di parma

Сообщение отредактировал MarRUsia: 04 Ноябрь 2013 - 01:10

• 1

#413 Ясна

Ясна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:14

новости от Амуаж, неделю назад Интерлюд вышел в экстракте, мне показался более дымным и смолистым, кругленький такой аромат.
  • 2

#414 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:35

Honour Amouage
люди ! ну неужто только я одна чувствую сходство с Idylle Guerlain ?!..

Сообщение отредактировал MarRUsia: 06 Декабрь 2013 - 08:57

• 0

#415 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:56

крамольная мысль посетила сегодня...
уже давным-давно перестало быть секретом, что многие супер-дорогие марки отшивают свои модели в Китае и Турции. отсюда-огромное количество подделок высокого качества, и тебе -костюмы Brioni , и сумочки, какие хочешь, про часы- вообще не стоит говорить, найти отличия не могут даже в фирменных салонах...
не может ли быть такого же с парфюмами? ну, допустим, LWMH с целью удешевления производства и получения больших прибылей переносит "кухню" на восток, может быть, на свою же фабрику. Там производится один парфюм, для европейской компании, а затем на это же произведение делается другая оранжировка, допустим, в "восточном " стиле...
Вы как думаете?...

Сообщение отредактировал MarRUsia: 06 Декабрь 2013 - 09:00

• 0

#416 Dora

Dora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:48

Изображение

Изображение Изображение
Амуаж выпустил серебряные кофры. Всего было произведено 6 кофров под мужские парфюмы и 6 под женские. ( 3 пары из них доступны в Дубай, одна – в Омане, одна – в Бахрейне и одна – в Малайзии)

Произведены в Лондоне ювелирной фирмой с 70-летним опытом работы.
Каждый кофр сделан из стерлингового серебра высшего качества и на нём проставлена проба ( 92.5 sterlind silver)
Логотип Амуаж в центре флакона сделан также из серебра и покрыт 22 каратным золотом.
Колпачки флаконов исполнены в серебре и покрыты 22 каратным золотом – венчают их полудрагоценные аметисты в золотом обрамлении. Золотое покрытие – 2 микрона.
Каждый колпачок – магнитный.
Женский кофр имеет вес 330гр ( вместе с колпачком)
Мужской кофр – 456гр ( вместе с колпачком)
Кофр продаётся с любым ЕДП 100мл по выбору покупателя. Духи включены в стоимость кофра.
Кофры представлены в пурпурных коробках «под кожу рептилии» :)

Сообщение отредактировал Paloma: 11 Январь 2014 - 13:46
п.3

• 6

#417 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:58

Dora, спасибо, очень интересная информация!

Богато! по-королевски!:)
333 гр+100 гр парфюм...в случае чего- сгодится, как средство для самообороны:)

Сообщение отредактировал MarRUsia: 07 Декабрь 2013 - 18:59

• 1

#418 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:24

Не балуются, богато... но сдержанная роскошь сразу выдает, что делалось в Европе.
  • 0

#419 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:48

Fate дамский очень понравился. Напомнил снятые уже с производства более холодные и жесткие туалетки Голда (м. и ж.) и Диа (ж.) со специями.
Fate мужской традиционно сделан из амброксана холодного отжима.
  • 4

#420 Minami

Minami

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:30

с амоажами у меня сложные отношения. особенно выделяю по симпатии Юбилейный. я его уже два года из пробирочки тяну, никак не могу решиться на покупку. летом он невыносимо и мерзко сидит ладаном с мускусом. откуда что берётся? зимой это Мицуко в полной красе, но с улыбкой и в муаровом платье- улыбаемся и машем. иногда при этом лавровый листик проплывёт . а недавно была нокаутирована окончательно. нанесла каплю на мою заледеневшую руку и пошла мыть дочек. пока намыливала нежные создания, поплыл аромат сказочный и неземной. именно такой, что я периодически улавливаю от винтажной 19-шки Шанель в базе. и сверху ладаном заполировали. очень красиво зазвучал в влажности.
"сразил" меня аромат в самую маковку. готова к покупке. теперь бы кошелёк найти с деньгами.
  • 5