Перейти к содержимому

Orchidee Vanille от Van Cleef & Arpels

van cleef and arpels

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2010 - 20:24

Orchidee Vanille от Van Cleef & Arpels, пожалуйста, если кто знает или пробовал опишите свои впечатления и ассоциации? И еще, не нашла в составе орхидеи, есть ли она там вообще или одно название от орхидеи?((
  • 0

#2 Confetti

Confetti

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2010 - 16:39

Как кому, но я в этом аромате орхидеи не нашла. Ваниль есть, но какая-то она не яркая. Лично мое мнение: аромат очень напоминает запах финской сауны: сухой, теплый и очень отчетливо слышится аромат деревяшек (именно тех, что в сауне ;)). Аромат не плохой, но на моей коже очень закапризничал мускус, поэтому носить не смогла.
  • 0

#3 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2010 - 19:22

а по стойкости как? шлейфит?
  • 0

#4 Confetti

Confetti

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2010 - 09:41

Стойкость у него хорошая, по крайней мере на моей коже. На волосах держится часов 15-20. Я вообще заметила: если парфюмка не очень нравится, то сидит вечность))). Единственное, шлейфа я в нем не заметила - парфюмка скорее ауру вокруг носительницы создает, а вот хвостика не словила (ИМХО)
Но без затеста брать не советую. Когда я брала, очень надеялась на цветочно-ванильный аромат, а получила совсем иное. Мне из экстраординальной коллекции Ванклифа очень нравится Ирис - и стойкость и запах устраивают на 5. А вот с ванильной орхидеей вообще дружба не сложилась ;)
  • 0