Перейти к содержимому

Ricci Club

nina ricci

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква, Новокосино

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:54

Дамы и господа, снова я за консультацией Изображение
Ricci Club стоящая вещь? Так сложилось, что свежих ароматов у мужа практически нет, я все как-то на тяжелую артиллерию налягаю )) По описанию сказать сложно, что это такое... фужеров ярких побаиваюсь. Например Мусташ не пошел категорически. Почему-то "провелась параллель" с Кориоланом ) Не похожи, случаем, Риччи Клаб и Кориолан? Ну, и вообще.. кто что знает о парфюмке?
Заранее спасибо за отзывы Изображение
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:50

Его нельзя назвать прям вот свежим-свежим. Цитрусовые с зеленью, пряными травами и специями. По-риччиевски плотные такие цитрусовые, гладкие. Лично мне Бальмановский желтый мальчик нравится больше, он бодрый, а этот - ровный как доска.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#3 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:55

Ну, ничего плохого не сказали, уже хорошо ))) А то вот с Ягуаром уже промахнулись. У мужа глаза на лоб полезли буквально )))
И ведь видела слово "фужер" в описании, но все равно взяло любопытство ))))))) Сорри за офф
  • 0

#4 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:28

с Кориоланом у меня лично никаких параллелей не возникает.. Риччи Клаб совершенно лишен герленовских тяжеловесных заморочек.. он прозрачный, ровный, и очень в стиле Дома Нины Риччи..
рядышком можно поставить Месье Бальмана (Палома его озвучила), О Саваж и Сигнориччи..
по звучанию:
бодрые тугие цитрусы в начале + горьковатая зелень (не сломанной ветки, а скорее свежей полыни)..
потом аромат теплеет, цитрусы немного засахариваются, горчинка уходит на дальний фон, проступает легкая специевость + кипарисовая нотка..
ну и далее - теплая деревяшечная база + невнятный намек на шипровость..

в общем, вполне достойная вещь..
моё стойкое убеждение, что подобные ароматы могут нравится или не нравится, но они не утомляют и не раздражают, ибо из разряда универсальных..
стабильный такой дневной офисный товарищ..
  • 0

#5 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:39

Вот-вот, именно это мне и надо ;) Ровный, офисный, на лето чтоб годился и не раздражал...
  • 0

#6 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:46

меня вот только один отзыв смутил... на фрагрантике нашла: "Из пузыря нюхнул-не очень...На себя брызнул и через полчасика запахло рестайлинговым One man show.Вспомнил юность голо-жо-пую.Ай-хорошо!" Из сказанного насторожило упоминание One man show ))))))
  • 0

#7 jacomo

jacomo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 869 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:30

Примите во внимание тот факт, что One Man Show / Bogart старого синтеза и новодельный очень сильно рОзнятся, имею и тот и другой, так что найдёте 10 отличий.

Jacomo
Таких, как я, немного: только я…
  • 0

#8 Отец Корнелий

Отец Корнелий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:10

на One Man Show (Один Мужик показал - вольный перевод). Ничего общего между ними я не нахожу.
В Ричч Клабе чуть сладинка на цитрусовой подложке, этим он ближе к О Саважу, а Богартовский ОДин Мужик - стальной холод, сладости нет и в помине!!!
для меня он замогильный парфюм....
а Риччи Клуб - напротив, очень мажорно-радостный

граблей за пазухой мы не держим!
  • 0