Перейти к содержимому

Histoire D'eau от Mauboussin

mauboussin

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 dalina

dalina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:23

Если кто знаком, расскажите, пожалуйста, побольше о Histoire D'eau от Mauboussin. Заказала себе вслепую, польстившись на аромат чернослива и специй. На форуме так мало информации! Надеюсь на Вашу помощь!
  • 0

#2 Ундина

Ундина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:27

Да, чернослив там есть, специи (перец) тоже. Ношу зимой, довольно редко - иначе начинает утомлять. Аромат из разряда "вроде ничего, пусть будет"))) Но и ничего особенного (хотя избавляться от него пока не хочется). Раскрытия особого нет, игры и переливов тоже. Шлейф километровый, применять аккуратно, т.к. в передозе становится оружием массового поражения.
  • 0

#3 dalina

dalina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:34

спасибо за отзыв! очень уж я люблю,чтобы шлейф был, да подлиннее!
  • 0

#4 N.O.

N.O.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:28

А я считаю его "особенным"... Как несколько лет назад, благодаря форумчанке Polar Owl он у меня появился, так я и преобретаю флакон за флаконом. У меня горячая кожа и он великолепно на мне ракрывается, "переливов" особенных, пожалуй, и правда нет, а вот шлейф замечательный. Когда я в нем, у меня обязательно улучшается настроение...
  • 0

#5 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2010 - 08:20

А в Москве он кому где попадался живьем? Все хочу попробовать вот тоже...
  • 0

#6 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 19 Июнь 2010 - 16:05

этот аромат можно смело поставить в один ряд с:
Tentations/ Paloma Picasso
Feminite Du Bois/ Shiseido
Dolce Vita/ Dior..
то есть, он о специях, в самом могучем смысле этого слова..

помню, в свое время, был жуткий ажиотаж по его поводу..
нууу, не знаю.. ничего шедеврального в нем я не обнаружила (хотя, ажиотажу этому ещё как поддалась!!) ;)))) по мне так, он на порядок упрощеннее вышеперечисленных ароматов..
он, как дааальний бедный родственник из Средней Азии какой-нибудь прекрасной красавицы из гарема персидского шейха..
чем пахнет этот "родственник"?.. :))
горячим сухим деревом, пропитанным мандариновым соком, черносливом, мускатным орехом, кардамоном, перцем, табаком и амброй..
согласна с Ундиной, такое можно носить крайне редко, иначе просто утомит..
  • 0

#7 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:45

для меня всегда было загадкой: амбра, деготь, размоченные сухофрукты, специи.... почему все это назвали История Воды???
не шедевр, но приятная штука, адекватных денег стОит. Легкозаменяема.
От себя, упомянутый Оксаной-мэйби парфюмерный ряд дополнила бы еще Турецкой Курильней Лютанса, Сабль Гуталь и Фужер Бенгал Парфэм Эмпайр.
  • 0

#8 Баркарола

Баркарола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 366 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:57

Люблю его. Люблю его нежно ;) На мой нос - не самые сильные специи (в Ню, к примеру, их больше в разы), но они есть. И чернослив, и табак, и дерево.. Очень красиво, согревающе, умиротворяюще.. Носила зимой. Запойно. В другое время года не пробовала (а может, стОит?)
  • 0

#9 dalina

dalina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 09:39

Милые дамы, огромное спасибо всем откликнувшимся, вчера наконец-то я получила свою посылку. Вы все оказались правы: эта туалетная вода просто вихрь специй! Здесь и перец, и табак, и мандариновые корки, и горы чернослива, какие-то смолы... А флакон какой смешной! В общем, я довольна. Совершенно согласна, что Историю Воды не захочется носить часто, но под настроение (например, зимой или хмурой осенью, когда так мечтается о раскаленных солнцем южных улочках), почему бы и нет? Кстати, мне кажется, на мужской коже этот аромат тоже будет органичен, надо будет попробовать.
  • 0

#10 Ундина

Ундина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 05 Август 2010 - 18:23

Поздравляю с обновкой! Рада, что вам понравилось))
Флакон, на самом деле, по мне так абсолютно неэргономичный - ужасно неудобно пшикать из него. но у меня бадья 75мл, может, все дело в этом))
  • 0

#11 dalina

dalina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 23:10

У меня тоже 75 мл. Не представляю, как этот здоровенный пластиковый "стакан" носить с собой в сумке )))
  • 0

#12 Ундина

Ундина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 Август 2010 - 07:44

Никак)) Не надо носить парфюмки в сумке - это вредно для их здоровья)) Перепшикиваете в атомайзер и носите. У меня в сумке всегда 3-4 атома и куча пробирок)))
А Историю воды мне лично обновлять не приходилось ни разу - два пшика держатся как прибитые!
  • 0

#13 Nikeja

Nikeja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Август 2010 - 22:25

Хоть опоздала с мнениями, поздравляю с удачной обновкой)
))

А насчет названия - вот тоже любопытничала и версий никаких не нашла, так что обзавелась своей собственной)))
Был фильм французский 60-х годов с таким вот именно названием (это мне гугль рассказал) - может он каким то боком сюда относится?
  • 0

#14 Дагерротип

Дагерротип

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • ГородПодольск МО

Отправлено 07 Август 2010 - 23:43

Свидетельствую, что на мужской коже очень даже неплохо. Фруктов меньше, табака и специй - больше. И в жару звучит - подсыхает, но не становится плоской. Обязательно попробуйте.
  • 0