Перейти к содержимому

Лабораторные работы.

игра

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июнь 2010 - 07:43

Предлагаю завести тему, построенную не на фоновом ношении ароматов, а на вдумчивом изучении определенного парфюма в определенных обстоятельствах.
Формат , думаю, имеет смысл взять следующий:
1.Аромат, концентрация, по-возможности - версия.
2.Погода конкретного дня и ваше географическое расположение.
3.Если есть возможность - указать ориентировочно особенности своей кожи ( сухая, влажная, жирная, теплая, холодная и т.д.)
4. Что именно вы почувствовали в описываемых обстоятельствах от аромата. Тут без форматов - ноты, образы именно сегодняшнего дня - кто уж как воспринимает, тот так и излагает.
  • 1

#2 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июнь 2010 - 07:44

Сравнительные затесты тоже очень любопытны, пишите, пожалуйста.
  • 1

#3 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:24

Люба, тема просто вах-вах;)
Положу в копилочку сравнительный анализ от носки одного и того же Калеша в разных условиях.

1. Caleche, Hermes, EdT, сильно старая версия с металлической крышкой.

2.а. - по ясным воспоминаниям питерского апреля, было солнце и пронизывающий ветер.

2.б. - сегодня в ЛА, облачно и тепло.

3. кожа очень горячая и сухая, аромат как бы выпаривается.

4.а. в Питере Калеш этот раскрывался очень похоже на Шандаром герленовский - пах плотно и монолитно, несмотря на то, что ветер его подхватывал и лентами вогруг меня обвивал. И все-равно, аромат был чудесен, я вертелась как собака, пытаясь поймать собственный хвост:)

4.б. в ЛА Калеш раскрывается удивительно, главное найти подходящую погоду - это тот альдегид, который размякает в дождь и нафталинит в жару.
А вот иногда, как сегодня, настает его погодка, и Калеш явственно перекликается с Клима в духах, которые были у моей мамы.
  • 1

#4 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:31

Даша, спасибо за почин!
Очень прошу - в интересах читающих в заглавной строке писать название аромата.
В интересах пишущих - пост не лениться писать в окне внизу страницы, чтоб оставить возможность редактировать, дополнять и уточнять свои записи.
  • 1

#5 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:38

1. Духи, винтаж из амфоры. Возраст точнее определить не берусь, но, по-крайней мере, стеклянных гиацинтов еще нет.
2. Москва, облачно с намечающимся дождем, лето. +18
3. Кожа средняя по температуре, не сухая.
4. Удивительно сегодня много нарциссов слышится. Просто нарциссовая несладкая паста, намазанная на горячую лепешку с горькими травами, испеченную на кизяках. Животно, ярко и дымно. Потом неожиданно явственные зеркала, которых мне в духах все время не хватает, если сравнивать с колонем из "часиков". А сегодня или погода так подгадала, или голова иначе работает - определенно фасеточные зеркала, как чешуя у большой рыбы.
Сейчас аромат как бы вечереет, ощущение - будто солнце село и вытянулись тени.
Есть очевидные признаки родства с Парюром - очень похожая розовая шершавость.
А вот теперь - через пять часов примерно после нанесения - начинается то, что люблю очень во многих шипрах -родство с некоторыми Мисс Диор, Третьими Живанши . Мягкое искрение, будто огонек бегает внутри провода. Это, как я подозреваю, именно мускус. Во всяком случае, так вел себя мускус в чистом виде и натуральные ароматы на мускусной базе.
  • 1

#6 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:23

1. Ангел Тьери Мюглера, едП звездочка
2. Лето, Средняя полоса России, +25-28. влажность высокая.
3. Кожа сухая, горячая.
4. Резкие пачулисто-сливовые першащие нотки начала выветриваются за 1.5 часа, пролетает сердце, на коже и волосаж остается база. Густой молочный шоколад + ваниль. с волос шлейф. Аромат сама мягкость и нежность, вкусняшка.

В этом мире жить невозможно, но больше негде (с) Керуак Дж.
  • 1

#7 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:31

1. Ангел Тьери Мюглера, едП звездочка
2. Зима, Средняя полоса России, -10-15. влажность высокая.
3. Кожа сухая, горячая.
4. Аромат колючий, игольчатый, как и морозный воздух вокруг, остро пахнет сливовой карамелькой. От вдыхания аромата остается такое же ощущение, как если эту самую карамельку не рассасывать, а резко раскусить - притарно сладкий першащий вкус, и чуствуешь как ломается и крошится стеклянная оболочка конфеты на зубах. Становится понятна концепция игольчато-звезчатого флакона с голубой жидкостью в нем.

В этом мире жить невозможно, но больше негде (с) Керуак Дж.
  • 0

#8 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:00

ага, вот тут становится понятнее картина. На мне даже в теплую погоду Ангел выдает приблизительно такую же картину, как на вас - зимой да на горячей коже. Хрусткая карамель, и именно слива;)
  • 1

#9 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 838 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:21

1. edp, современная.
2. Крайний Север России - около 0, влажный октябрьский снег.
3. горячая кожа.
4. плебейская смесь цветочного мыла с польским лосьоном после бритья "Консул". Чуть не умерла.

1. edp, современная.
2. Крайний Север России - мороз - 20 и ниже.
3. горячая кожа.
4. горьковатое медово-древесное чудо. Благородно, ненавязчиво, требует шоколадной норки, ухоженности, но не холёности.

Прежде, чем подумать - подумай.
  • 0

#10 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:57

1. Черная Орхидея Том Форд ЕДП.. (эхххх... не потяну духи за 500 евриков :-( )

2. Влажность чуть выше среднеи. От 16 до 23 градусов.. Солнца нет.. или немного.. Иногда выглядывает из за облаков.. Страна, где есть поблизости море..

3. Кожа.. хм.. не знаю какая.. Скажу одно - кожа, склоннная превращать сладкие душные ароматы в свежие. Это достоинство.. Недостаток - мускусы часто превращает в запах уксуса и пота.. Ароматы держаться железно даже в самых легких концентрациях.. И какая это кожа?

4. Почувствовала .. Будто выросли крылья за спинои.. Вокруг меня много шоколадных конфет и еще.. фрукты в шоколаде.. При этом меня обдувает свежии ветерок, которыи доносит еле уловимыи аромат свежеразрезанного арбуза..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#11 Malьvina

Malьvina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:28

1. Ангел Мюглера, edp, 2007г.
2. Юг России, лето. +35, влажность имеет значение.
3. Кожа холодная, нормальная, давление ниже нормы, характер оптимистичный. Не переношу резкие запахи, альдегиды, специи. Зимой на мне хороши только свежаки и компоты.
4. Играет на контрасте, за это люблю его летом и понашиваю зимой. Переходы из жары в прохладу кондиционируемых помещений и обратно, как кто его в бок кольнул, сопровождаются оживлением шлейфа.
+35, сухо. После отвратительных сердечных капель - сморщенная под солнцем слива, в дальнейшем плохо различим и даже скучен до встречи с кондиционером - Всплеск! - из морозильника достали сливы!
Те же 35, дождь. Падалица, втоптанная в рыхлую землю, плодово-ягодное вино, что-то общее с Мадмуазель Шанель в шлейфе ни при каких обстоятельствах не дает ему быть простецким. В остатке, различимая только уткнувшись носом, тихая ваниль с шоколадом.
* Неудачный вариант посадки современного варианта в межсезонье - вареная кукуруза с пенициллиновым шлейфом.
  • 0

#12 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:13

1.Contradiction, Calvin Klein, edp, 2005, США (есть еще французская версия?)
2. Таиланд, около 30 вечером, высокая влажность, парИт.
3. Кожа холодная, но не сухая.
4. Обнаружил невиданную доселе глубину, стал "горячим" и зашлейфил. Показал секс, короче. Что удивительно - комплименты сыпались и от мужчин, и от женщин.

1. он же, Contradiction, Calvin Klein, edp, 2005, США
2. Москва, офис с кондиционером, прохлада
3. Кожа холодная, но не сухая.
4. Спрятал все красоты, изредко нервно попискивал скучным металликом - здесь вообще в нем много металла, в Таиланде он, видимо, расплавился и превратился в огненную чувственную лаву. Сандал и прочие прелести в Москве не слышны совершенно.... Скучный и невыразительный сухарь.
  • 0

#13 Marso

Marso

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:14

пока не выполнила лабораторную работу, готовлюсь, но есть идея по ее представлению.
В интересах читающих, думаю, будет удобнее, если название аромата будет встречаться в корневых постах, а варианты версий, концентраций, носителей этих ароматов, как комментарий к основному. Т.е. будет все как бы сгруппировано по названию аромата.
  • 0

#14 Blink

Blink

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:10

Azuree, pure fragrance, из пожиловатых.
Москва, +17, влажно.
Кожа прохладная, не сухая.

Ведет себя предсказуемо - разгон не был утомительным, цветы, мускус не заставили себя слишком долго ждать,
хвоя хорошо артикулирована, гуталин не загущенный,
кожу понимаю только на контрасте перехода из помещения на воздух и обратно.

Т. е. сегодня знакомо-ожидаемый сценарий. Но без одного эффекта, который мне мил, и который получаю на себе при чуть более высокой температуре и низкой влажности - появление желтой пыльцы на поверхности разогревающейся хвойно-черносливо-гуталиновой массы.
Это преддверие цветов, очень недолгое. Хочется сделать стоп-кадр, рассмотреть..

И за одно об омоложенной версии Azuree, фордовской переделке - взбодрилась бы его верхушкой, цитрусово-альдегидной.
Дальше верха сегодня мне ходу нет.. ;)
  • 0

#15 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:11

думала об этом. Но тогда не будет возможностей изменить. К тому же отображение у всех разное - у кого древовидное, у кого просто хронологическое. Мне кажется, пусть все пишут название и внизу страницы. А в комментах - как обычно. Обсуждение как обсуждение;)
  • 1

#16 Таня ВВ

Таня ВВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Июнь 2010 - 01:12

Люба, тема просто классная!))
Мне все время хотелось чего-то такого, только не получалось сформулировать...(
Попробую изложить свои мысли - очень давно не писала..)

1. Мисс Диор, парфюм, пальчик.
2. Прохладное Питерское лето.
3. Кожа горячая, жирная, влажная. И для меня еще важно, что смуглая, т.к., как мне лично кажется, что это тоже каким-то образом сказывается на звучании.

4.Самое любимое время для ношения Мисски. Именно в первой половине лета она мне создает четкое ощущение параллельного пространства. С годами этот мир приобретает все больее конкретные очертания и обрастает подробностями. Самое для меня удивительное, что это происходит только с пальчиковым вариантом и только летом).
Возможно это якорь, т.к. это был один из первых моих парфюмов. Но полюбила я его в те годы, только использовав второй флакон, и именно летом.

Очень сухая и мшистая до обморока. Причем ощущение мха, выженного солнцем на камнях. Много солнца воздуха и солоноватого ветра. Вообще она для меня абсолютно мальчишечья - бесшабашная и беззаботная, когда все еще впереди, и все еще будет...))
Зимой я ее не ношу - ничего не возникает..

"Радость разделенная - радость вдвойне" (с)
  • 0

#17 Таня ВВ

Таня ВВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Июнь 2010 - 01:54

1. Мисс Диор. Духи 23 мл спрей
2. Питер.
3.Кожа моя).
4, Всесезонный парфюм.
Девочка выросла, поумнела и поскучнела...
И из беззаботного пацаненка превратилась в уверенную, знающую себе цену прелестную женщину.
Предсказуемую на раз - два.
Зимой зеленит, летом амбрит.
Ношу с удовольствием, но той любви нет.

1. Мисс Диор. Парфюм отливант. Происхождения Ани Butora.
2. Псковская область. Сосновый бор. +34
3. Все то же.
4. Это было удивительно. Зелень пролетела в миг, мох фоном только угадывался, зато была такая амбриша, что казалось, что даже ворздух гудел от этой мощи).
Я бы еще с удовольствием такое ощутила, но за 2 года больше жары не случилось... Да в Питере и влажность совершенно иная.

1. Мисс Диор. Парфюм. Пробирка не помню откуда).
2.Париж. Около 20.
3. Все те же.
4. Было ощущение, что парфюмка подлетевшая, не прокисшая, а именно с вылинявшей и оскудевшей зеленью.
У меня с собой ничего не было, только прилетели, а тут она случайно обнаружилась в косметичке. Ну... и, чего ж добру пропадать..
Красивее звучания я и не помню, то ли у нее после самолета все вспомнилось, то ли так родина повлияла)) не знаю.
Зелень,амбра, мох и цветы (которые на мне обычно не слышны) закольцевались и были просто восхитительны).

"Радость разделенная - радость вдвойне" (с)
  • 0

#18 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 12 Июнь 2010 - 08:16

1.Balmain Vetnt Verte Parfum винтаж 2-го выпуска (в пластиковой коробке)
3. Кожа ближе к горячей, не сухая, не жирная

Москва, стылый серый декабрь -5-10
это как спасительный витамин С для больного цингой;)
сочная зелень, зелень и ещё раз зелень

Москва, влажный жаркий летний день +27+30
это розовый куст! куст из детства на даче.

Как же я это богатство люблю и уважаю(с)
  • 0

#19 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:01

1. Gucci Envy, edt
2. Западная Украина - зима, примерно -15, тяжелая погода из-за секущего холодного ветра.
3. Кожа...нестабильная;) Ноги-руки могут быть ледяными, тогда как остальные части тела - очень теплыми. Но точно не горячая.
4. Пронзительный ландыш и дикий виноград. Звучание тонкое, изящное, базовая древесность согревает, но не лезет на первый план.

1. Gucci Envy, edt
2. Москва - лето, +27, солнце, душно
3. См. выше
4. Ландыш прячется за охапкой шершавых листьев непонятного происхождения, слышно только древесно-мускусное шипение, от которого першит в горле.
  • 0

#20 Ландыш

Ландыш

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:14

1. Tresore edp (современный)
2. Поволжье, июль, жара +30
3. Кожа тёплая, влажная
4. Трезор становится плюшевым, разнеженным на солнце кисло-сладким молодым персиком, шлейфит очень!
Нет, аромат просто струится от точки нанесения!

1. Tresore edp (современный)
2. Поволжье, на улице не выше +10
3. Кожа тёплая, влажная
4. Кислинки не выдаёт никакой, только горечь персиковой косточки в сахарной пудре (!) Появляется ощущение "кремовости" аромата.

"В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи." Фаина Раневская
  • 0