Перейти к содержимому

L`Artisan Passage d`Enfer (Врата Ада)

l`artisan нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:21

Отчет по тесту: Сегодня была в ЦУМе, чтобы испытать всю прелесть ароматов на себе и "свой нос". И так, мои ассоциации: Passage d'Enfer - сухой красивый ладан, с церковью не ассоциируется вообще, скорее с "пролаченными дощечками", смолой, сухими травами, на запястье нанесла в 15.00 к 20.00 запах практически не ощутим...
"Полуночная Месса" - запах церкви, кадил, церковных благовоний, слегка сладковатый, будоражащий воображение, произвел сильное впечатление.. нанесла на запястье в 15.00 до сих пор ощущаю шлейф вокруг себя..очень стойкие..
Ладан Анник Гуталь - дым, "подкопченый такой", интересный аромат, стойкость средняя ..
Цены доступные, разве, что Ладан Анник Гуталь за 50мл - 6900р.
Вот теперь думаю, что лучше брать, пока склоняюсь к "Полуночной мессе", но в то же время боюсь, что задушит, а Дорогу в ад на себе слабо ощущаю..
  • 0

#22 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 00:18

С Мессой не знаком, а ощущения от Врат Ада очень совпадают с Вашими - спокойный гладкий сладковатый древесно-ладанный аромат и, как мне кажется, со щепоткой перечных специй. Слышу от себя от силы пару часов. А Вы пробовали Амбр Султан Сержа Лютенса? Если нет, то попробуйте обязательно. На мой нюх, поинтереснее Врат Ада и лучше подходит к женской коже.
  • 0

#23 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:30

Спасибо, за подсказку..обязательно попробую, поделюсь впечатлениями..
  • 0

#24 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:38

Если кто то пробовал ладан Анник Гуталь, поделитесь своими впечатлениями, как он Вам, какие ассоциации вызывает, какая стойкость?
  • 0

#25 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:46

А что в ЦУМе стали продавать Артизанов и Гуталь? Вроде никогда их там не было?
  • 0

#26 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:07

Да, в ЦУМе есть и Артизаны (но не полная коллекция, например Passage d"Enfer там нет), и Анник Гуталь там то же есть, но дороже, чем в ГУМе..
  • 0

#27 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:36

Изображение
Ладан Гуталь - дымный, древесный. Горелый сарай ;) Мне Мирра больше понравилась.

«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес
  • -1

#28 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:52

Согласна, Амбр Султан от Лютанса лучше подходит к женской коже, чем Passage d`Enfer. Что из них интереснее - затрудняюсь сказать, поскольку, по-моему, это совсем разные ароматы. Для меня Амбр Султан гораздо ближе к Шалимару или, возможно, к "Экстремальной амбре" Артизана.
  • 0

#29 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:57

А вот до мирры я почему то не добралась)) надо будет попробовать
  • 0

#30 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:59

Полуночная Месса - от запястья пахнет до сих пор, действительно не смыть, не залить..сладость стала как то непрятно кислить на коже..утомляет своей "сакральностью"..но играет долго и многогранно)
  • 0

#31 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 572 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 24 Май 2012 - 13:27

Passage d'Enfer для меня сочетание несочетаемого, ладана и лилии.
Ни нос, ни мозг этого не принимают.
  • 0

#32 Люлька

Люлька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 25 Май 2012 - 08:36

а я настолько олюблю, что для венчания в главном соборе города выбрала именно его.
давно это было, еще в 2008 г, а до сих пор все мои подруги вспоминают, что оба инока, которые проводили обряд, носом в мою сторону водили и даже глаза прикрывали. видимо зацепил он их чем-то.
для меня один из самых обожаемых ароматов в обширной коллекции. входит в Топ-5. Даже наверно в Топ-3
  • 1