Перейти к содержимому

L`Artisan Passage d`Enfer (Врата Ада)

l`artisan нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:16

Большое желание приобрести данный парфюм, но для начала собрать немного информации о нем. Не нашла на форуме темы L`Artisan Passage d`Enfer (Врата Ада). Очень хотелось бы услышать отзывы и мнения по данному аромату: впечатления, ассоциации, сравнения, стойкость? Если такая тема все же есть, поделитесь ссылками..Заранее, большое спаисибо..
И еще простите за "неопытность" интересует парфюм "Полуночная месса", всегда думала, что это парфюм Артизана, но в ЦУМе пожали плечами, со словами, что у Артизана такого не было, так кто же его тогда производит?
  • 0

#2 Липисина

Липисина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:59

Полуночная Месса/Messe de Minuit - Etro
  • 0

#3 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:33

Спасибо большое..а Вы не в курсе, где можно найти этот парфюм в Москве?
  • 0

#4 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:57

В ГУМе, в ИДБ
  • 0

#5 Мумия

Мумия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:54

Врата в ад - прозрачный светлый, но совершенно очевидный ладан.
Полуночная Месса Этро - запах церкви, многие говорят сакральный, но для меня вполне даже и носибелен , но может, в умеренных дозах, для себя. Месса, на мой взгляд, снята.
  • 0

#6 Brennnessel

Brennnessel

Уроки жизни не прогуляешь.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • Городв Европе

Отправлено 03 Апрель 2010 - 07:38

Для меня Messe de Minuit - Etro оказалась более носибельна, чем Passage d`Enfer. Уж очень непредсказуемо раскрываются на моей коже Врата ада (от прекрасного до невыносимого).

Духи - это отражение, наше отражение. (Serge Lutens)
  • 0

#7 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:26

Спасибо за отзывы, интересует еще стойкость этих парфюмов? есть ли у них шлейф или они сидят близко к коже, поделитесь впечатлениями..
  • 0

#8 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:21

Мессу и Врата ничем ни смыть, ни залить невозможно. Поскольку оба аромата на мне сидят удивительно противно, в магазине Мессу смывала с руки молочком со стендов и заливала мужским Лакостом. Ни фига не залила;))
  • 0

#9 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:32

Вообще-то Passage d`Enfer - совершенно не мой парфюм, но расставаться с отливантом я не стала. Достойный. С мужской кожи (специально оросила мужа) мне понравился больше, чем с моей. Стойкий - и на мне, и на муже. По ощущениям прохладный и прозрачный, мне кажется, что можно пользоваться летом. Ладан есть, для меня - прохладный, еще при затесте впервые мне явственно слышался тмин, муж тмина не слышал даже приблизительно.
Судя по тому, что на нашей киевской парф. барахолке активно и недорого продаются отливанты - это парфюм явно на любителя.
Повторюсь, мне кажется, что это больше мужской аромат.
  • 0

#10 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:39

Для меня такая стойкость и наличие "мужской" нотки несомненный плюс, так как с меня слетает все быстро, долго слышу на себе только Мюглеровского Ангела, которого то же сложно потом перебить чем то)) но он в моих фаворитах, так же Черная Орхидея и Чистый мускус Тома Форда..недавно нашла забытый пузырек с Сицилией Дольче Габанна, и так захотелось чего то с ладаном, миррой..стойкого и необычного. Склоняюсь пока к Артизану, боюсь с Мессой будет перебор"церковной" тематики..хотя
  • 0

#11 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:29

Дорога в Ад - красивый тонкий ладан с лилией и еще перец мерещится и древесина как у свежеспиленного дерева. Я не фанат ладанов, разве что Киото от КдГ еще ношу, но вот эту штуку от Артизана просто обожаю. Медитативный аромат, расслабляющий. Оч. стойкий. Он без длинного хвоста, сидит плотным облаком вокруг.
Месса - это настоящий церковный ладан, хвойные иголки, дым кадил, расплавленный воск, сосновые доски и еще что-то сладит, амбра может быть. Брррр. Также как и vajteke, когда-то брызнула на запястье и скоро внеслась в туалет, к раковине, подвинув очередь. Через минуту люди завозили носами и стали внимательно меня рассматривать.

Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0

#12 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:31

Если будете в ЦУМе, тестаните еще 10 Corso Como, он напоминает Дорогу в Ад, но прозрачнее и вместо лилейной цветочной темы там лаванда.

Шекспир
  • 0

#13 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:49

Цитата: "Через минуту люди завозили носами и стали внимательно меня рассматривать" - вот именно этого я и опасаюсь, как я уже говорила, что не поймут ярковыраженной церковной тематики.. Направленность таких ароматов мне нравится, но как бы этот "перебор" не навеял дипрессивный настрой..
  • 0

#14 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:55

А что Вы думаете на счет Sicily D&G ? Вот по мне самый настоящий церковный ладан, хотя в составе я его почему то не нашла, но отчетливо его там слышу, и стойкость отличная. Дорога в ад и Месса имеют схожесть с Sicily ???
  • 0

#15 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:18

Ну я лично никакого ладана в Сицилии вообще не слышу. Мыльность альдегидов в начале и роскошные медовые белын цветы потом. Ничего общего с Мессой и Дорогой.

Шекспир
  • 0

#16 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:27

А мне вот почему то Сицилия "церковью" пахнет..может это не ладан там, а что то вроде мирры или елея ?? но к сожалению по отдельности не знаю их..
  • 0

#17 Black Orсhid

Black Orсhid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:44

А как Вам ладан Annick Goutal ?
  • 0

#18 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:50

И я ладана в Сицилии не слышу. Но я не переношу ее физически, быстро смываю.
Что же касается Passage d`Enfer, то смывать его желания не возникло, на мне - не противный;)и по-своему интересный. Кстати, никаких ассоциаций с церковной тематикой не возникло, даже в голову не пришло. У меня он с дождем ассоциируется и каплями дождя размером с мыльные пузыри :).
  • 0

#19 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:28

Passage d`Enfer в свое время произвел на меня сильное впечатление. Ассоциации с заброшеной церквушкой, свежераспиленными досками, пыльной дорогой с сухотравьем по обочине. Запах-шедевр, но, это не совсем духи для меня. Нюхать - да, носить - нет.
Помню, что была просто сражена, когда узнала, что именно Passage d`Enfer был свадебным ароматом у жены Мун Фиша.
  • 0

#20 Липисина

Липисина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:55

Вот насколько мы все разные... Для меня Passage d'Enfer - Большой католический костел (как Вильнюсский), светлый, огромное внутреннее пространство полное воздуха и солнечного света, проникающего сквозь витражи, роскошное в своей строгости убранство, море белых лилий у алтаря и сухой всепроникающий прохладный ладан. Абсолютный позитив, комфорт и светлое спокойствие.
Полуночная месса - небольшая старая церквушка, запах мокрой штукатурки, сад с ярко пахнущими после дождя цветами. Никакой депрессии. Оба для меня носибельны куда угодно и любимы.
  • 1