Перейти к содержимому

Шипры: опрос

шипр опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#21 sadaka

sadaka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:05

Из глубоко мне симпатичного:

1. кожаный - Bandit, Cabochard, Diorling, Miss Balmain, Derby
2. альдегидный - Chant d'Aromes, Parure, Y
3. восточный - Diva, Dioressence
4. зеленый - Scherrer, Chanel №19
5. фруктовый - Femme Rochas, Y (и тут тоже)
6. анималистический - Miss Dior
7. медовый - Paloma Picasso
8. цветочный (розы-туберозы) - L’Arte di Gucci, 1000 Patou, La nuit Rabbane

* "светлый" - Sous le Vent
* "темный" - Armani
* "офисный" - все альдегидные + Eau du Soire
* "торжественный" Mitsouko
* самый удобоваримый и заслуживающий внимания современный шипр - после 2000-го года самый интересный Rose de nuit Lutens, наверное. Многое мне просто незнакомо, типа парфюмерия Alaya

Самый труЪшный: Chypre Coty Ж/М, Pour Monsieur Chanel М, Mitsouko Ж
Самый меланхоличный (вроде): Empreinte Courreges
Самый "лесной": Coriandre
Самый горький: Aromatic Elixir
Самый авангардный: CdG2
Самый замшевый: Caline Patou
Самый раритетный: Ellips, Sikkim

ЗЫ: иногда дописываю, что сразу забыла.
  • 4

#22 sadaka

sadaka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:06

Современные известные, типа Perles de Lalique и Soire de Lune скорее разочаровали. Agent provocateur так же быстро приелся и раздражает мускусностью.
  • 1

#23 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:08

Шипры любимейшее направление, было и осталось до сих пор, учитывая тему "Что было до" ;), просто раньше я в этом плоховато разбиралась и не брала во внимание мужские ароматы, которые таперича ношу на "ура".

1. кожаный - Ятаган Карон, Кабошар Гре, Арамис классический, Эмпрейт (белый Кураж), Жоли мадам, Антей Шанель, Экипаж Эрмес, Бандит Пиге, его родственник Богарт классический, Альпона Карон.

2. альдегидный - Ароматик эликсир Клиник, Ноуинг ЭЛ, Ивуар Бальман, Ле дикс Баленсиаги, Голд Амуаж и Диа.

3. восточный - Диорессанс Диор, Дива Унгаро ПВ, Чёрная магия Ланком, Соня Рикель ле парфам, Дюна Диор, Исатис Живанши, Исскуство Гуччи, Сюблим Пату, Будуар Вивьен Ветствуд.

4. зеленый - О де суар Сислей, Мисс Диор, Футур Пиге (он ещё и кожаный), Палома Пикассо ТВ, Шанель №19 (как недошипр), Алиаж ЭЛ, Каботин Гре, Парюр Герлен, первый и второй одеколоны Сислей, Труссарди фляжка, Кристалл Шанель ТВ, Пур Месье Шанель, Живанши III, Арамис 900 трав, Сагамор Ла коллекшн Ланком, О де Кампань Сислей, и обожаемую Приват коллекшн ЭЛ чуть не забыла.

5. фруктовый - Кристалл Шанель ПВ, Криэйшн Лапидус, Мицуко Герлен, Шапмань-Ивресс ИСЛ, Фамм Роша, Вивьен Вествуд Либертин, Игрек ИСЛ, пресловутый Гуччи Раш, Джем Ван Клиф и Эйпрелс, Деси-Деля Нины Риччи.

6. анималистический (мускус и животности всякие)- Чёрная мания винтажная духи, Ятаган (кастореум), Палома Пикассо винтажные духи, Труссарди Скин.

7. медовый - Джентельмн Живанши, Чёрная магия ТВ в плечиках, Армани классический, Палома Пикассо ПВ, Экипаж Эрмес старенький, Кориандр духи (ТВ более древесная), Суар де лун Сисоей.

8. цветочный (розы-туберозы) - опять Труссарди Скин, Агент Провокатор основной (но там тонна родригесного мускуса), Гуччи бай Гуччи (тоже с тонной мускуса), Багдли Мишка (фруктов тоже не поскупились), Леди Карон; Шанс Шанель, Мамзель, 31, рю камбон Шанель (как "современные" шипры); Талисман Баленсиага, Диорелла Диор и L Lubin (так же мне напомнил Альпону), , Белые брильянты Тейлор :)) - для наблюдения и изучения больше, Дива ТВ, Живанши III, Идилль Герлен (хе-хе, современный шипр, как это чичас называется); 24, Фобур Эрмес, Калеш (он цветочно-зелёный и альдегидный сразу), Парфюм д,Эрмес, сюда тоже Gem Van Cleef & Arpels, Comme une Evidence Ив Роше, 1000 Пату.

Ещё бы добавила древесный шипр - Это такого плана, как Злой волк Артизан и его же Тимбукту, Этро Гомма, , Герлен Кориолан, Ком де Гарсон 2 Мэн, Том Форд Арабиан вуд, а так же с пометкой "М" или унисексы, Кабаре Гре сюда же (ну, можно много вспомнить).

И на ваш вкус, самый-самый шипр в следующих категориях:

* "светлый" (легкий, воздушный, прозрачный) - Фильтр д,Амур Герлен, многие шипры в концентрации ТВ, Труссарди Скин, Парюр.

* "темный" (тяжелый, мрачный, густой) - Чёрная магия, Диорессанс.

* "офисный" (дневной, официальный) - О де суар Сислей, Кориандр Кутюье, Живанши III, Кристалл ТВ, Палома Пикассо ТВ.

* "торжественный" (вечерний, помпезный, "шипр выходного дня") - Дива Унгаро, Чёрная магия духи, Ивресс ИСЛ, Сублим Пату... итд.

* самый удобоваримый и заслуживающий внимания современный шипр - Агент Провокатор, Шанс, Суар де лун, О де суар, понравился L`Eau Nueve Lubin, ... и проч., все не вспомню.

Хотя я многие шипры ношу в любой обстановке, под настроение :)

«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес
  • -1

#24 Only

Only

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский Свердловской области

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:35

Я в своем предыдущем комменте не отметила, что, говоря про "внутреннюю монгольскую любовь", основывалась на недавней классификации vajteke, не совсем корректно у меня получилось, сорри.
  • 0

#25 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:57

;)) Да это вообще категория из Пелевина. Так что пользуйтесь на здоровье.
  • 1

#26 Only

Only

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский Свердловской области

Отправлено 23 Февраль 2010 - 16:10

Точно! Из "Чапаева и пустота"? Да? Ведь читала, а не помню.
  • 0

#27 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:29

ага;))
  • 1

#28 Мумия

Мумия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:34

Девы, спасибо за тему, практически списки мастхев. Сижу конспектирую)) Трети из этого даже не пробовала. УжАсТЬ.
  • 0

#29 Бирюза

Бирюза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:19

Это любовь на всю жизнь! Сколько их было... но увы, очень многие не прижились, даже ранее любимые ушли, очень строгий отбор выдержали следующие номинанты:

1. кожаный - Ампрейнт Курраж, Мисс Бальман, Азури ЭЛ, Кабошар совершенно современный
2. альдегидный - Эллипс в туалетке
3. восточный - Изатис в духах
4. зеленый - Эллипс духи, Альяж ЭЛ, О дю Суар, Ла Перла тв
5. фруктовый - Диорелла, Кристалл пв, Фамм
6. анималистический (мускус и животности всякие) - Азури ЭЛ кожано-звериная и Эсеншиал Й.Ямомото в духах
7. медовый - Дива тв, Ноуинг, Суар де Люн, Экспрессия тв Фата
8. цветочный (розы-туберозы) - вот без роз-тубероз, а фиалковая Жоли Мадам - взрыв мозга, и нарциссы Диор-Диор и Шант дАром

* "светлый" (легкий, воздушный, прозрачный) - Юбилейшн Амуаж
* "темный" (тяжелый, мрачный, густой) - Альяж ЭЛ
* "офисный" (дневной, официальный) - Кристалл пв, Шанель 19
* "торжественный" (вечерний, помпезный, "шипр выходного дня") - Искусство Гуччи тв, Донна Труссарди пв
* самый удобоваримый и заслуживающий внимания современный шипр - Юбилейшн Амуаж
  • 0

#30 repka

repka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:45

Вот совем не парадокс, что шипры, Даша, и для меня чрезвычайно комфортны! "Скажу страшную весчь, но практически все шипры для меня - утренние и освежающие, или домашне-уютные, в них хочется переодеться, как в пижаму." ППКС.
Любовь к шипрам родом из детства, как уже писала в теме "до-", от флакончика духов Мисс Диор меня оттащить было невозможно, магнитик.

1. кожаный - Кабошар в ст.тв, Бандит, Антей, и очень легкий Труссарди Скин, ааа, Эллипс (в туалетке)
2. альдегидный - скорее всего, это и есть Мисс Диор, еще бы сказала мож и крамольную вещь, но вот мне Фест в пв, Калеш до сей поры как шипр не рассматривала, но интересно задуматься.
3. восточный - отсутсвующий и желанный Диорессанс.
4. зеленый - их море разливанное: Кориандр, Ароматик Эл, Палома, Игрек, Шеррер, Кристал, 19-ая, Сулевент, Сикким, Живанши 3, Силянс, Донна Фенди, Рэппингз, Мицуко, Эль де Любин, Нью Йорк, О де Суар, Мажи Нуар,
5. фруктовый - здесь положено сказать, Мицуко, но не хОчу, т.к. хочу сказать, что не люблю я хфруктов в шипрах.
6. анималистический (мускус и животности всякие)- 1000 Пату, Армани,
7. медовый - Ноуинг, Суар де Лун, Искусство Гуччи, Дива
8. цветочный (розы-туберозы) - Палома, Дива
Не знаю куда отнести Профумо Аква ди Парма, мне он мягко-душевный, такой еще мне только Сикким и иногда Мицуко.

* "светлый" (легкий, воздушный, прозрачный) - Профумо АдП,
* "темный" (тяжелый, мрачный, густой) - Мажи Нуар
* "офисный" (дневной, официальный) - О де Суар, Кристал
* "торжественный" (вечерний, помпезный, "шипр выходного дня") - затрудняюсь...Ноуинг?
* самый удобоваримый и заслуживающий внимания современный шипр - удобоваримый кому? если окружающим, другим и всем и если современный, то О де Суар, а если лично мне, то вот все, что перечислено выше - лябовь, однако;))

Шипры для меня всегда глоток свежего воздуха, вдох - и волнительный ком в горле, радость и тоска по какому-то далекому прошлому, все это уже было со мной еще тогда, когда было время и возможность никуда не торопиться, а просто замереть и разглядеть/унюхать, как красив, как гармоничен мир. Лес, дождь, травы, земля, просторы...

-----
"На самом деле я не люблю ни духов, ни одеколонов...пусть уж лучше от меня пахнет, как от чистой посуды." (д/ф, 73 г)
  • 1

#31 A_J

A_J

Я не тело, я - вечная душа.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:47

Испытание выдержали только цветочные, медовые и фруктовые шипры: Палома, О дю Суар, Искусство Гуччи, Либертин ВВ, немножко Суар де Люна.

Если старая туалетка Чёрной Магии - шипр, то это самый торжественный шипр для меня;).

Современный - Агент Провокатор.

Любовь из юности, но шипры должны быть цветочные и немного сладкие:)

"Роскошь - это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость." Коко Шанель
  • 1

#32 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:40

Итак, называем любимые шипры в каждой категории:

1. кожаный - Русская кожа, Ятаган

2. альдегидный - Ароматикс Эликсир, Мисс Диор, Парюр.

3. восточный - нет (хотя, может, Сикким сюда отнести?)

4. зеленый - Шанель 19, Кристалл ТВ, Живанши 3

5. фруктовый - Мицуко, Y, Кристалл ПВ.

6. анималистический (мускус и животности всякие) - Палома Пикассо, Фильтр д'Амор.

7. медовый - Knowing

8. цветочный (розы-туберозы) - Искусство Гуччи

* "светлый" (легкий, воздушный, прозрачный) - Живанши 3

* "темный" (тяжелый, мрачный, густой) - Ароматикс Эликсир, конечно!!!!!

* "офисный" (дневной, официальный) - Шанель 19

* "торжественный" (вечерний, помпезный, "шипр выходного дня") - Искусство Гуччи и Мисс Диор (не могу выбрать один)

* самый удобоваримый и заслуживающий внимания современный шипр - 31 Рю Камбон. От сислеев я устала (особенно от О де Суара), Агентом как любовалась, так и любуюсь только на расстоянии, новые сислеевские водицы, в общем-то, ничего, но у меня как-то нет сейчас желания ими пользоваться. Жемчужины Лалик не прижились. Из всех современных шипров пока только 31 Рю Камбон чувствует себя уверенно у меня на полочке. (Живанши 3 - перевыпуск и Фильтр дАмор не считаю).

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 1

#33 N-A

N-A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 04:22

Даша, Вы здесь?)) (шепотом, чтоб никого не разбудить)

Расскажите, пожалуйста, о посадке шипров. Часто читаешь, мол, на мне шипры не садятся, - сластят и запудриваются. Сейчас опять тестила мисс Диор и Армани – это ужас просто. Сладко-пресладко-пудрово. Раньше, если и запудривались – то совсем чуть. А тут даже не разберешь чем пахнет. Это же плохо да? Вот от чего это зависит? От типа (шипра) аромата или только от кожи или восприятия? И значит ли это что на мне все шипры будут так неправильно сидеть? У Вас так бывает? И как должно быть?
Спасибо
  • 1

#34 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 06:34

Только домой вернулась;)
Отвечаю за себя, все нижесказанное - имхо.
Эээ, что я иметь сказать...смотря какие шипры и смотря в какую погоду.
Если в шипре есть медовый оттенок, то в жару его лучше не носить - выдает "бомжинку".
Сразу оговорюсь, у меня очень-очень специфическая кожа, горяченная, ароматы сами испаряются.
Шипры я наношу в кол-ве 6-8 пшиков и потом еще обновляю.
На мне шипры не сластят, они "выцветают" и выдают горько-соленые брызги, эффект, как если океанской воды нахлебаться.
Поэтому в жаркие дни я использую зеленые шипры только по утрам, обливаюсь, и к полудню уже ни звука не слышно. Либо обновляю, либо меняю аромат.
В прохладную погоду и, конечно, в дожди и снегопады, при высокой влажности, шипры буквально расцветают. Но снегов у нас не бывает, да и прохладных дней по пальцам перечесть, так что отрываюсь по шипрам я вечерами дома, или в России.
У всех кожа разная, посадка ароматов индивидуальная, если вам не нравится, как на вас пахнут шипры, то и не мучайтесь. Либо отставьте их на дооолгий период, либо ну их совсем, если не ваше это. Чего заставлять-то себя?:)
  • 0

#35 N-A

N-A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 07:12

Нееет, Даша! За ответ, спасибо). Приму к сведению. Хотя про погоду особо не задумываюсь пока, так как опыты домашние в основном. Важней всего погода в доме…вот). Но последней фразой Вы меня прибили)). Мне рано еще отказываться, я только настроилась на поиски в этом жанре. И надежы на него возлагаю очень большие. Тут не в муках дело. Мне разобраться надо. Ведь Палома мне так очень нравится. Ничо не пудриться, не мешает. Но она и сама сладкая. А вот именно эти два - типичные представители (Мисс и Армани) - как прибитые сладостью сидят. А не должны вроде. Вот я и волнуюсь. Может мне какой-то тип шипров не подходит. А может только сегодня так. А может еще что… Но ужас, если этот диагноз (не садится!!!) для всего семейства.
И этта…извините, что я Вашу тему вопросами перегружаю. Очень уж мне интересно, вот и… пользуясь случаем, так сказать)
  • 1

#36 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 07:27

Тогда надушите руки упрямыми Армани и Мисс Диор и шагайте на улицу. Не факт то, как на вас что-то раскрывается дома. Я вон Органзу на себя пол-года посадить дома не могла.
А на О де Суар вообще рукой махнула, пока через почти год страданий не испытала его в снегопад, а до этого все дома, дома.
Сами подумайте, дома воздух теплее и суше из-за отопления, организм спокойнее, химия кожи другая.
На улицу, во все сезоны, в дожди и ветра, и в снегопад и в солнцепек - уверяю, все будет играть и сидеть по-разному.
Дома опытов не наставиться.
Хоть в форточку руку высуньте, что ли;)
upd И вообще, имхо, шипры дома разгонять - гиблое дело, им воздух нужен, воздух!
  • 2

#37 N-A

N-A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:15

Хоть в форточку руку высуньте, что ли;).- смиялсо)))
Я так и делаю - по ночам вместо спать в окошке зависаю с крышечками и запястьями.
Мне вообще кажется, что многие ароматы лучше звучат во влажном чуть прохладном воздухе. Они и сверкают, и переливаются, и вьются.
Ладно, бум пробовать еще...
Спасибо)
  • 1

#38 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:17

Вот тема! Вот где дамам-то раздолье! А мужских шипров раз, два, и обчёлся, классифицировать по большому счёту и нечего (если верить классификации по Фрагрантике).
Что интересно, по этой классификации к Woody Chypre относятся и горячо мною любимые Antaeus и CdG 2 Man. Видимо, надо отбросить гордость и предубеждение, чтобы сделать шаг вперёд - начать пробовать то, что на этикетках прописано словами Women и Femme))
  • 1

#39 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:41

Как раз дамам дали немного древесных шипров ;)
Вот ещё на осмозе поройтесь, и той же фрагрантике :)

http://www.osmoz.com...ySubFamily/1409
http://www.fragranti...ody Chypre.html
Но опять же, с оговоркой, что сюда засунули "современные" шипры тоже.

«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес
  • -2

#40 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:34

господибожежмой....
вот именно это и бесит : "любовь к шипрам, вроде как показатель хорошего, развитого вкуса."

По-моему, показатель хорошего и развитого вкуса - это когда можешь понять, что ты любишь и что любит тебя.

А если на вас мох мылится или вообще шипры криво сидят? Духи носят из наслажденчества, а не от чувства долга. В принципе, можно и не носить. Это же не правила дорожного движения или УК, обязательный для всех.
  • 3