Перейти к содержимому

Свежаки-цветы на морозе

свежий зимний

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#21 радуга

радуга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ГородНижневартовск

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:11

Поддержу Фобур деликатный - он и в полноценном набрызге изящный, очень свежий, но не свежак - красивый цветочный букет, переливчатый, но не душит вовсе (яркие цветы мне не осилить). И его всегда замечают! И, конечно, любимец Кристалл, звенит, да, но тонко, не оглушает и не свербит. Еще Truth неплох был, изображал охапку пиончиков в окружении надломленных веточек (муж говорил, весной-то у нас как пахнет), а вот весной душил этот Truth очень.
  • 0

#22 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:25

Поэма есть - завтра поношУ - она у меня летне-весенняя.
Деликатный Фобур - переживаю за стойкость - проблема в потере запаха на холоде у меня. Т.е. я шлейфа от себя не слышу - а мне надо слышать!) чтоб он разреал морозный воздух и был пронзительно свеж.

"Я б философский камень дал им -
Философа не достает!"
(Гете)
  • 0

#23 радуга

радуга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ГородНижневартовск

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:34

Вот! именно "пронзительно свеж", но без гнусной навязчивости Плеже, к примеру. И щлейфит, и живет до вечера. Если рассматриваете Поэму (все же сладко, и не ландышево), может попробовать классический Фобур (хотя,насколько мне нравится деликатная версия, настолько неподъемен последний)
  • 0

#24 радуга

радуга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ГородНижневартовск

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:37

Вот! Именно "пронзительно свеж", но без гнусной навязчивости Плеже, к примеру. И шлейфит, и живет до вечера. Если рассматриваете Поэму (все же сладко, и не ландышево), может попробовать классический Фобур? Хотя, насколько мне нравится деликатная версия, настолько неподъемен последний.
  • 0

#25 радуга

радуга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ГородНижневартовск

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:40

Ой, прошу прощения за дубль. Как удалить - не знаю.
  • 0

#26 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:46

пожалуй попробую - зимой его никогда не носила

Философа не достает!"
(Гете)
  • 0

#27 Juana

Juana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:48

У меня три вещи, которые ношу только в морозы - О де Роша, АА Херба Фреска и Донна Фенди.
Со Прити иногда можно.
Восток не доставляет, да, черт занет, когда его вообще носить, летом влажно слишком для него.
Недавно с фордовской Гарденией занкомилась, на первый взгляд понравилась, полноценно на целый день не носила.
Бизанс надо бы попробовать в мороз...
  • 0

#28 tabarom

tabarom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:08

В морозную погоду мне очень понравился Iris Nobile и нелюбимый мной раньше кароновский Aimez-Moi. И у того и у другого стойкость на морозе -20 просто отменная.
  • 0

#29 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:16

не знаю подходит ли к теме "свежаки", но иланги тож цветы. но по мне как раз зимние. т.е.хороши как никогда только зимой, а прекрасны в самые трескучие морозы.
в другое время года их и не достаю даже
  • 0

#30 SaraM

SaraM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:21

Сегодня вечером стояла в очереди на маршрутку и тоже меня мысль посетила , завтра в ресторан свежак нацепить. И будет это , наверное , Antonio Fusco , который я несколько недель назад в интернет магазине приобрела за копейки практически без затеста . Оказался он приятненьким цветочным свежачком , даже со смолистостью где-то . А сегодня , посетив несколько сетевых парфмагазинов , обратила внимание , что дамы разных возрастов , в-основном , тянутся к подарочным коробкам с яблоками ДК .
  • 0

#31 SaraM

SaraM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:34

сори , но тоже приобрела НЗ - шные Мажи . Правда , понравились ! Раздражающих нот для меня нет , мягонькие такие . А ведь когда покупала, думала , что буду только дома носить ;)
  • 0

#32 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:47

(Шёпотом) А Вы Escale a'Portofino в мороз не пробовали?
Поддерживаю Pleasures.
Un Air de Samsara ну очень свежий цветочно-древесный аромат.
Я еще зимой люблю из свежих, для меня, Versace New. Со шлейфом, но сладкий.
  • 0

#33 vikoletta

vikoletta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:47

Eternity C.Klein, Murmur Van Cleef - букеты белых цветов. Вечность шлейфит на километр!

Красота - страшная сила!
  • 0

#34 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:53

* глюк-повтор
  • 0

#35 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:54

О де Живенши, ледяные сосулечные гиацинты, холодный, звонкий, несладкий и шлейфовый.

Лав из олл Герлена, тоже цветуечки-лапочки, но их люблю попозже, где-то в конце февраля, запах предвестник весны.
  • 0

#36 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:06

На мой нос, очень красивы на морозе розы Romance. Много лет зимой носила Eau d'Eden. Шлейф красивый километровый. Еще больше мерзла, когда на мне был Eternity. Недавно купила Truth. И что-то не рискну надеть: кажется, слишком холодно для этого парфюма. Безумно красивыми показались первоцветы Pleasures именно зимой: в снега и купила этот аромат.
  • 0

#37 Olga_OrdeZ

Olga_OrdeZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 01:17

Питерский воздух зимой, в морозы остается все-равно сырым, поэтому в такие дни мне нужны не просто цветочные свежаки. Душа просит цветов в сахарной пудре для бОльшей яркости, повышения шлейфовости и для сохранения тепла.
Просто свежие цветы мне слишком холодны зимой. "Водянистые" цветы добавляют промозглости с обжигающим эффектом и без того сырому воздуху, в котором шлейф аромата скукоживается и отваливается напрочь.
Другое дело сладковатые, сочные, сохранившие тепло и краски лета, цветы. Во влажную, холодную погоду они особенно ласковы и игривы.
Вот они мои цветочные красавцы: 24, Faubourg, Champs Elysees, La Perla J’aime и конечно же, Allure - чемпион. Завтра попробую испытать Fleurissimo по морозной зиме.
  • 0

#38 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:30

вот кстати что-то Хербы фрески именно захотелось, с холодной мятой. Но нестойкая и без мороза!
Очего же все свежаки такие нестойкие делают?(
Несправедливо как-то Одна надежда на холодные цветы - но эти холодные цветы часто химичные какие-то бывают с мускусами неприятными. Впрочем, на морозы то я их и не носила. они - весной-летом неприятные все, а на холодах, может статься, самое то!

Философа не достает!"
(Гете)
  • 0

#39 Juana

Juana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 11:32

Ида, она стойкая, в отличие от прочих Акв. С утра до вечера как прибитая.
Кстати, еще вспомнила, а Саваж Диора - не?
  • 0

#40 repka

repka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 11:56

Тоже что-то в эту зиму потянуло на цвяты;)
С превеликим удовольствием обменяла недавно Обсейшен на ТВ Голд ДК. Два дня радовалсь, как ребенок, не хотела из него вылезать, такое яркое летнее разноцветье, особенно при сером нависшем небе здорово настроение поднимает, чудятся флоксы, клевера, лето, ах, лето! Стойкость на 5+, постоянно играет, видоизменяется. ПВ мне пока не нра, там лилии много, а лилии мне фи.
О де Эден сейчас мои девчонки носят, только в холода он мне и нравится, становится богаче, какие-то грани интересные прохладные добавляются, которых весной-летом он не выдает. Еще они носят незатейливые Юджин (или как там их правильно?) Амор и Флер, стойкие химично-цветочные, чуть наивные ароматы.
На тему ЕП, которые я никак не полюблю на себе, но нашла им альтернативу в виде Акуа ди Рома, правда, со стойкостью тут не все ладно.
Обожаем самый что ни на есть зимний Рэппингз! Звенящий на морозе, чистый, сосулистый.
Хороши еще Ле Де Живанши, Нина классическая, Монтэнь, Багатель, и, наверняка, Альпона-красавица (эх, если бы она была у меня!) и Душ. Горошек сюда же...Фест, Калеш, Ле Дикс... но это я все, уже скатываюсь к альдегидам, т.к. я их зимой люблю-с. Под вопросом на зиму тоже стоит Бизанс, никак я его не приручу. Плеже у меня мартовский, когда уже весной пахнуть начинает, под первые капели.
Темка полезная и мне как раз тоже на злобу дня, Юля, тебе спасибо! Попробую 24 Фобур классику и Деликат, достану уже убранные Оранж Блоссом Малон, Хербу Фреску (во, Мандарин-Базилик очень хорош в морозы!), Донну Фенди, Ирис Нобиле тв и покапаюсь еще.

-----
"На самом деле я не люблю ни духов, ни одеколонов...пусть уж лучше от меня пахнет, как от чистой посуды." (д/ф, 73 г)
  • 0