Перейти к содержимому

Feminite du Bois - Shiseido vs Serge Lutens

lutens shiseido

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Milan

Milan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:12

Уважаемые форумчане,

скажите пожалуйста, заметили ли Вы какие-либо отличия между Феминитой, что выпускалась под маркой Shiseido и той, что сейчас представлена в линейке Lutens?
Нет возможности параллельного затеста, Шисейдовский выпуск купить непросто и тестился он мною давно, а Лютена - в изобилии.

P.S. Понимаю, что вопрос в теме поставлен немного некорректно...
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:37

Обычный вопрос, можно сказать, рядовой. Более того, обсуждали уже летом. Есть разница. Не в пользу Лютена.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#3 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:19

Paloma, а не подскажете, тут у соседей спорят, у первой Феминиты кто автор? Здесь в избранном написано, что Шелдрейк, а на многих других сайтах, что Бурдон, а Шелдрейк лишь в скромных соавторах? А я почему-то думала. что сам Лютанс. И что тогда создал Лютанс, работая на Шисейдо?
  • 0

#4 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 06:25

Лютанс это вообще не парфюмер, а имя. Серж, на сколько я знаю, визажист (а скорее художник по образам... это как-то более шире) и работал креативным директором в Шисейдо. Кристофер Шелдрейк, очевидно его находка, который умеет воплощать сгенерированные в чужой голове мысли в жидкостном состоянии. Феминита - совместное творчество Шелдрейк+Бурдон. Позже Бурдон сделал для Доир Дольче Виту. Кому как а мне они наироднейшие близняшки.
В настоящее время, продолжая работать на Дом Серж Лютанс, Шелдрейк имеет контракт с Шанель, и работает совместно с Жаком Польжем. Благодаря этому сотрудничеству, мы имеем прекрасную линейку Шанель Эксклзив.

фуф, всечозналавыдала)))
  • 0

#5 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 07:16

Рита все правильно написала.
Только эксклюзивы вро де бы появились раньше, чем Шелдрейк перешел в Шанель, но точно не помню, врать не буду.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#6 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 07:30

ну я имею ввиду ту часть линейки, вышедшую в 2007 году, когда появился 31Рю Камбон и т.д.
Слухи о том, что Шелдрейк получил контрак с Шанель как-то по сети расползлись много позже, но авторство того же 31 Рю Камбон уже приписано Польж+Шелдрейк.
зы: хотя "now smell" гласит, что работает он с Шанель с конца 2005 года.
  • 0

#7 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 08:11

Добавлю только, что Шелдрейк и "воспитание" получил в Шанели. То есть, он вернулся в альма-матер.

А насчёт различия: мне, как не любителю изоесупера в таких больших количествах, Феминиты в обоих воплощениях не сильно различаются. Лютансовская - чуть пожиже. Любители, наверное, видят отличия в чём-то существенном.

Сдерживаю трепет и лепет.
  • 0

#8 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:02

я тоже не любитель Феминиты, поэтому отразила только суховатость Лютановской. ну и цену)))
А Шисейдовую еще до сих пор внекоторых ИДБ найти можно.

2марина-олдж
спасибо за интересное дополнение. не встречалось
  • 0

#9 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:59

Рита, я, к сожалению, не могу сейчас назвать источник: читала где-то в сети о давних отношениях Шелдрейка и Шанели как раз во время его перехода.

Сдерживаю трепет и лепет.
  • 0

#10 Milan

Milan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:24

Ссылку подскажите, пожалуйста, если не сложно, на обсуждение, а то у меня ничего вчера не нашлось и вообще как-то слабо ищется... (Еще про Классик едп и едт искала вчера - помню, была такая тема - не нашла)
  • 0

#11 Milan

Milan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:29

ИДБ у нас нету... Брокар у нас есть, а там уже нету... Можно разве что по лавочкам да по интернету поискать

Мне Лютановская тоже суховатой показалась. Кстати, консультант сказала, что ее хорошо стали мужчины брать, наверное, уже не пугает "женский" флакон.
  • 0

#12 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:17

Milan, написала Вам письмо в личку - может, пригодится в поиске.
  • 0

#13 Ундина

Ундина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:37

Есть разница, есть! Это я как "обожатель" Феминиты говорю.)))
Феминита Лютанса более брутальная мне показалась. и она действительно суше. Деревяшек больше, фруктов меньше. Если ассоциативно - Феминита Лютанса - это постаревшая и набравшаяся жизненного опыта(если не сказать "потрепанная жизнью")) Феминита Шисейдо. У меня Шисейдо в духАх и в едп. Едп - это вообще девчонка-хохотушка, духи - дама в полном расцвете сил и красоты. Как то вот так...))
  • 1