Перейти к содержимому

Ricci Ricci

nina ricci

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 226 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 08:39

Купилась на рекламу с "кошачьей" тематикой, пошла пробовать. Опять какое-то дежавю. Начальными нотами показалось похожим на Ангела, потом что-то кашарелистое вылезло... Словом, на мой нюх опять какие-то клоны, а так хочется чего-то нового, необыкновенного, непохожего. А у Вас какое мнение об этом аромате?
И вообще, есть что-нибудь интересного в новинках? Видела новую рекламу Дольче и Габбана. Кто-нибудь пробовал?
  • 0

#2 Malьvina

Malьvina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:56

Давно уже философски отношусь к тому, что все сладкое - Ангел, а мускусно-цитрусовое - Лайт Блю;). Я не ждала эту новинку Нины Риччи, поэтому не смогла от души огорчиться. Напротив, мне было приятно лишний раз убедиться - малиновые и красные флаконы - типичное "не мое". Содержимое, по-моему, с точностью передает агонию варенья, когда оно, забытое в кладовке и подернувшееся первой нежной плесенью (простите, мхом, это же шипр!:)) напоминает о себе самогонным амбрэ.
Rose the One вызвал симпатию оптимистичными персиками и помадной розой, задумалась о покупке.
  • 0

#3 Сонька

Сонька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородКоролев МО

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:16

Риччи Риччи разочаровал: ждала фруктового шипера типа Деси-Деля, а получила чистое варенье. Новинка от Кашарель понравилась больше - хотя все на одно лицо. Единственное, радует новый тренд: от безликих бледно-фруктово-цветочных к сладким насыщенным ароматам. Я их лю больше;)
Дольче-Габбана Роуз Зе Ван. Сунули блоттер в ЦУМе: пахнет точь-в точь Флорой Гуччи! Не знаю нюансов раскрытия, но с блоттера они вообще одинаковые! И оба "бе"!
  • 0

#4 caty

caty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:16

Пробовала, показалось, что терпко- сладко, но не совсем приторно. Если бы подарили, носила бы иногда. Мне больше понравился A Scent, гиацинт с травкой нежной, но я такое очень люблю.Жаль только, стойкости мало.Еще Idylle очень цветочный и стойкий, как мне показалось, в духе Pleasures, но нежнее( без резкой ноты Lauder),не отказалась бы от 30-ки.

"Будь справедлив,и будешь счастлив."
Жан Жак Руссо.
  • 0

#5 Ландыш

Ландыш

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:11

Ricci Ricci - Ужас Ужас..
в целом благосклонно отношусь к этой марке. Но это что-то! Такое обычно продают в маркетах, где есть всё от маркошки до стирального порошка)
И эта дешёвая малиново-бурая крышечка.

Одного занюха хватило.

"В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи." Фаина Раневская
  • 0

#6 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:25

Rose The One мне понравилась. Хорошая версия обычного The One, немножко с ретро-оттенком, мягко-розовым, косметически-вазелиновым, который удачно скрывает некоторую химозность абрикосов-персиков первого варианта.

Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0

#7 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:30

Начало Риччи Риччи меня даже зацепило: действительно, похоже на Ангел с примесью уютного вареньица. Но база до того статична, мускусы настолько назойливы, что пока говорю однозначное "нет".

Из новинок очень понравилась Идиллия Герлен (хочу), неплох Сцент Иссея, но сейчас, осенью, его как-то не хочется, не его время.

"Купилась на рекламу с "кошачьей" тематикой, пошла пробовать."

А я почему-то думала, что на рекламе девушка в образе дьявола ;))) Очередное доказательство моей извращенности :)

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#8 roberta

roberta

просто любитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:31

чень сладко, очень фруктово-ягодно, очень вкусно... наверно. В базе есть нечто напоминающее Гипноз и Ангел-или-демон, что-тог мутно-молочно-плотное, похожее по ощущениям на искусственное молоко с пластиковым оттенком. Но очень оптимистично и ярко. По-моему это некое продолжение яблочной темы во флаконах разного цвета.

¤¤ Земля-квадратная! Хотите-докажу! ¤¤
  • 0

#9 Липисина

Липисина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:08

У меня тоже похожее восприятие этой рекламы). Только не дьявол, а бесёнок. И четкие ассоциации с рекламными кампаниями косметики Буржуа. Вот туда бы этот ролик идеально вписался.
  • 0

#10 Feli

Feli

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:40

Мне тоже напомнил Ангел, как плохая подделка под известный аромат. Пачули слышатся, но как то плоско, варенье навязчивое, душное. Ассоциации возникли с китайской подделкой, издалека вроде тоже самое, а поближе подойдешь -дешевка. Если уж выбирать, выберу Ангел. Хотя, оба эти аромата для меня тяжеловаты. Но как бюджетный вариант Ангела для школьниц, наверно, хорошо.
  • 0

#11 Тома

Тома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородКоролев Моск. обл.

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 10:24

Брызнула на блоттер - сначала фу, как сладко, фруктово, приторно. Не моё.
Сунула блоттер в карман и забыла про него.
Спустя несколько часов на улице достаю из кармана перчатки и чувствую от них удивительно красивый нежный запах. Это от блоттера они пропахли и на прохладном воздухе так красиво зашлейфили.
Так что никогда не говори никогда. Видимо придется сделать еще один подход к Риччи ;)
  • 0

#12 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 10:32

Смешное варенье с настырным мускусом. Слишком сильно пахнет едой.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#13 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 226 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 09:15

Я - безумная кошатница, так что не удивительно, что даже бесенята мне кошками кажутся. ;)
Согласна с Робертой. Что-то от "яблочных" флаконов в Риччи Риччи мне тоже прослеживается.
Спасибо всем за отзывы. Пойду другие новинки тестить, в первую очередь Rose the One.

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего." (О.Уайльд)
  • 0

#14 Yulga

Yulga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:10

Главным минусом показалось даже не то, что аромат приторно сладкий, а то, что он очень напоминает что-то уже порядком надоевшее. Нет новизны ни капли, а хотелось бы. На холодном воздухе раскрываются, кажутся приятными. Но в помещении совсем душат.
  • 0

#15 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:26

О Ричи Ричи даже говорить не хочу.. Очень неново.. так себе.. А себе вот из новинок прикупила Viktor & Rolf Eau Mega.. Зацепил сразу, с первого занюха, флакончик-пуська.. Вообще, в первыи раз в жизни наслаждаюсь "свежим" ароматом.. Хотя свежесть у него очень необычная.. Сравнить совершенно не с чем.. Вобщем очень и очень ничего.. И в процессе нОски не разочаровал..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#16 Malьvina

Malьvina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 08:26

Datchanka, Вы вчера упомянули о другой покупке - ликерном Ангеле. Можно немного подробнее? В чем отличие? Какая у него пирамидка? Флакон? И вообще любые впечатления о нем.
  • 0

#17 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:01

Ликерныи Ангел на мои нос сильно отличается от обычного. На пирамидки не умею раскладывать, могу рассказать только о впечатлениях. С обычным Ангелом дружбы не вышло, вылезают иногда хвоиные резкие ноты, совсем меня не украшающие. Хвою в принципе люблю, но не в Ангеле. А вот Ликерныи, совсем другое дело. Там больше мягких вишневых нот. Причем именно ликернои вишни, очень благородно звучит. Для сравнения, например, в Делишес, для меня вишня резкая и даже немного вульгарная. Ликерныи Ангел, не выдает каких то неожиданностеи. Аромат очень округлыи, мягкии, в отличие от обычного и что еще интересно, играет на коже и не сидит как прибитыи. О ликерном Ангеле написано, что этот аромат выдерживали в конячных бочках из вишневого дерева. Не знаю, правда ли это, но судя по тому как аромат отличается от обычного, охотно верю, что формула парфюма совсем другая. Ликерныи Ангел для меня это усовершенствованныи, доработанныи обычныи. Обычныи Ангел, не решаюсь одеть в люди, а Ликерныи одену с удовольствием. Весь отпуск вообще в нем проходила. Просто великолепен. Да, это версия 2007 года, приуроченная к 15 летию создания аромата. Фото выложу. Хочу еще выложит фото парфюма Ангел в хрустальном флаконе, которыи я тоже купила. Его открыть у меня рука не поднимается.. Я жадина-говядина-хомяк.. :-(

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#18 Malьvina

Malьvina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:08

Большое спасибо! Как буд-то понюхала;). Если тот, что в бочках выдерживали, поняла, видела фото в 2007г. в ELLE.
А вот с елками интересно получается. Я купила звездочку 15 мл, не плоскую, объемную. У меня даже сомнения закрались, хотя внешний вид ее просто филигранный в сравнении с ранее встречавшимися, проверила штрих-код и прочла следующее: моя лимитка и есть самый что ни есть оригинальный Ангел, в отличие от широко распространенной версии. Может и чушь, но приятно:). Так вот в ней совершенно нет елок! И пачули чуть заметны. Есть цветок - страстоцвет, что сердечными каплями отдает и, как Вы пишите вишня, я бы сказала слива. Ваниль деликатная часа через два, впрочем это предельная стойкость:), аромат смело можно назвать нежным.
Ваши Ангелы просто мечта!
  • 0

#19 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:42

Варенье со спиртом и мускусом

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#20 Gaviota

Gaviota

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:11

Сегодня в РГ брызнула на запястье Ricci Ricci,
всю дорогу вспоминала что напоминает.
Пришла домой и поняла, что когда-то давно была
Euphoria Calvin Klein, может ошибаюсь, но кажется очень похожи.
  • 0