Перейти к содержимому

Cocktail от Jean Patou

patou

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Polly

Polly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:49

Уважаемые парфюманы! Нужна Ваша помощь.
Всерьез задумываюсь о приобретении Cocktail от Jean Patou. Покупка дорогая, а затестить негде. В связи с чем прошу вас поделиться своими мнениями об этом парфюме.
Для меня он вызывает большой интерес. Я просто не могу представить, как могут сочетаться (судя по описанию) аромат водки, мимозы, темного шоколада и т.п. И беспокоюсь, а не будет ли он создавать ауру, будто я только что выпила водки с шоколадкой?..
  • 0

#2 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 06:56

точно не будет. сами подумайте - где по времени Жан Пату, а где синтезированные молекулы шоколада и прочие пищевые ароматизаторы.
Но постановка вопроса говорит о незрелости интереса как такового. Это не наезд, простите, а оберег от не выстраданной траты)
Вообще парфюмерию Жана Пату давно пора перестать носить, это не парфюмы, а лаборатории, их надо учить, заучивать, расчлениять, препарировать, набивать ими нос. но не потреблять. на это хватит пробирки. И в мск, как я знаю, не один десяток набрался бы)
  • 0

#3 Polly

Polly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 08:20

Как это не надо носить? Очень даже надо ;) Я люблю носить парфюмерию Пату, люблю наблюдать, как по-разному может раскрываться один и тот же аромат, в зависимости от настроения, погоды. Как меняется он на различных материях моей одежды - меху, шерсти, синтетике. Правда, не все на мне садятся, как мне того хочется. Это уже вопрос индивидуальности...

А про водку и шоколадки - сие не мое описание, а позаимствованное на одном американском сайте (правда, сейчас не скажу на каком, теперь оно у меня в заметках). Но честно говоря, я не знаю, чего ожидать от такого "коктейля". Может, это будет сладкий кондитерский аромат шоколада, приправленного коньяком, может, цветочное безумие с пьянящей ноткой, как у Youth Dew или Yvresse, может, вообще что-то неожиданное, маскулинное... Хочется, все-таки, поносить, а вот это самое "маскулинное", например, я носить точно не смогу...
Я пытаюсь просто представить, какой он. Очень много моей парфюмерии куплено "за глаза", только из интереса попробовать, узнать, изучить аромат. Были и разочарования, в том числе и с Пату. Вот и прошу мнения, отзывы :)
  • 0

#4 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:29

Если речь идёт о переизданном в 84 году Коктейле, то, думаю, что если любите 1000, то и Коктейль полюбите.
Моё восприятие этих парфюмов очень схожее. Алкоголя и шоколада в Коктейле мне нет. Есть по-другому структурированная Тысяча, чуть более простой и носибельный, чем она. ОписАть сам запах очень сложно, поэтому, думаю, и появляются разные версии.
Я поливаюсь Коктейлем. Пока не носила только зимой.

"...ничего не сказав достаточно, всегда при этом говорю лишнее." Жак Деррида.
  • 0

#5 Polly

Polly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:11

Марина, а старая версия, до 84 года, на что похожа? И правильно ли я поняла, что Коктейль - шипр?
  • 0

#6 fan

fan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:49

Марина, 1000 из вашей пробирки, считаю лучшей версией, из пробованных:-)
Коктейль люблю, но не ношу т.к. 1000 для меня гораздо интереснее.
  • 0

#7 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:56

в 30-том году (или около того) дом Пату выдал целую вереницу "коктельных" ароматов:
Cocktail Dry, Cocktail Bitter, Cocktail Bitter Sweet..

"просто" Cocktail от Пату знаю только перевыпукной 84-го года, о нем и скажу..
там точно не про водку и шоколадку.. ;)

и вот с 1000 Коктейль мне не перекликается, но параллельный затест теперь сделаю обязательно..
любопытно!
а вот к Moment Suprеme мне явный отсыл есть.. особенно, если Cocktail несколько раз "наслоить"..
получается буквально одно лицо, но в разных ситуациях и, возможно, настроениях..
  • 0