Перейти к содержимому

Caron Alpona, Acaciosa, Or et Noir, Pois de Senteur, Narcisse Blanc

caron alpona acaciosa or et noir pois de senteur narcisse blanc

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#61 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 04 Май 2010 - 13:03

Имею в пробирках Горошек, Белый нарцисс и Альпону. Скажу сразу, покупать ни один из них в полном обьеме не хочется. Периодически примеряю, под разное настроение, погоду. Первичные впечатления ни от одного не изменились.
Горошек- самое большое разочарование. Я с трепетом и замиранием сердца отношусь к этому цветку. Это часть детства. Дедушка выращивал на балконе и в саду, нарезал букетики для дома. Они чудесно пахли. Я помню этот запах. В Кароновском Горошке не нашла даже отдаленного сходства, я вообще категорически не понимаю, почему этот парфюм назвали Душистый горошек. С таким же успехом он мог бы зваться Резеда, Лебеда или еще как-то. Горошка мне там нет. Никаких других цветов я тоже, однако, не вычленила. Есть неидентифицируемое цветочное месиво. Но оно заглушается чем-то сладко-сьедобным и миндалем. Не трплю ни то, ни другое. Брр.
Альпона хороша. Но всеобщих восторгов не разделяю. Возможно потому, что чувствую нечто неприятное(кто-то здесь упоминал про мокрый картон, не совсем то, но почти оно).
Нарцисс особенно хорош. Но странный. Запах словно расколот пополам. Как у Шеридана- из двух дудулек льется автономно две разные жидкости- черная и белая, вот так и здесь, параллельно идут две струи- запах нафталина, пыли, слежавшегося тряпья и аромат цветов, такой чистый, нежный, невероятный. Каждый раз, примеряя, думаю, щас нафталин побудет в начале и уйдет. Нет, не уходит. Остается до конца, так и идут параллельно, только нафталиновая струя становится с течением времени тоньше, слабее, но она есть. Это неприятно и мешает получать удовольствие.
Надеюсь разжиться пробирками Черного-красного и Акасиозы. Штобы знать.

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#62 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 15:55

Изображение
Красное и чёрное - это роман Стендаля ;) А у Карон - Золотое и чёрное.

Как человек, выросший в лесу и продолжающий а нём проживать, нюхала прямо-таки сегодня душистый горошек. Так вот, он у Карона ЕСТЬ в аромате :) Может, вам база вылазит сапсем скоро?
Мне она тоже с горячечной кожицей мешает в этих, несомненно, достойных ароматах. Кроме Альпоны.

«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес
  • 0

#63 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Май 2010 - 17:14

Если вы не любительнца Патушного Джоя, то тогда с Акациозой можно и не знакомиться. А золото и черное это еще одна роза карон.
  • 0

#64 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 05 Май 2010 - 06:51

Красное- золотое, все ж поняли))
Слушайте, а где вы нонече, Оля, горошку унюхали, он вроде летний? Даже завидно. Я б тоже нюхнула, нырнула в детство)) Но в Кароновском Горохе горошка я не учуяла, я только вот специально еще раз сейчас приложилась. Для меня он там и рядом не лежал.
Рита, Джоя не пробовала, розы люблю, но не кароновскую, но и Акасиозу и Золотое-черное отпробовать мне надо, чтоб знать))Любопытство распирает-таки.

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 1