Перейти к содержимому

Caron Alpona, Acaciosa, Or et Noir, Pois de Senteur, Narcisse Blanc

caron alpona acaciosa or et noir pois de senteur narcisse blanc

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 Паслён

Паслён

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:31

50 мл духов в спрее - 10 750 руб. 15 мл - больше 5 тысяч.
Попытаюсь объяснить, почему не оценила должным образом Альпону. Я не понимаю эстетической ценности духов (именно духов, парфюма) начинающегося с цитрусового старта. И не готова платить большие деньги за "лёгенький" ненасыщенный аромат. К тому же, прошу принять во внимание мои антропологические размеры, я не хрупкая девушка и по опыту поняла, что то, что прекрасно "звучит" на Карасике и Паломе, на мне быстро пролетит до базы, не доставив никакого удовольствия.
С Горошком сложнее. Может быть, в этом его прелесть, то, что он начинается так нежно, и как бы, обыденно, мягко, но меня покоробило, что после этого появилась, простите меня за косноязычную образность, одинокая забытая старушка. Может быть, мне этот аромат надо ещё раз перепробывать, то тогда мне так пахнуть совсем не захотелось.
  • 0

#22 A_J

A_J

Я не тело, я - вечная душа.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:41

Акациоза тебе очень идет, на тебе она не кричит, как на мне, а нежно обволакивает;)

"Роскошь - это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость." Коко Шанель
  • 0

#23 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:46

С Акациозой сложно, ее, мне кажется, прогреть нужно. Мне не удалось. Была путаная и нелогичная. Но вполне допускаю, что на более горячей коже будет красиво.
  • 1

#24 Паслён

Паслён

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:57

Acacioza, помимо туберозы, увлекла именно индольной нотой. К тому же, из всей пятёрки именно у этого парфюма самый насыщенный цвет жидкости.
Пардон, посмотрела в чек: цена 50 мл - 10790 руб.
  • 0

#25 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:43

Я все пока видела и пробовала в пробирках, там цвет еще слабо определяется. На мне были те цветы, которые меня не радуют. Но есть ощущение, что может быть красивой. На ком-то с более горячей кожей послушала бы.
  • 1

#26 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 18:41

Тоже хочу поделиться впечатлениями.
Самыми яркими и необычными для меня оказались Alpona и Acaciosa. Они же - самыми неносибельными.

Alpona стартовала фейерверком цитрусовых, таким громким, что я ошалела. Было интересно, как же она разовьется дальше - и вот тут меня ждал сюрпризище. Я оказалась в русской деревянной баньке с влажным березовым веником в руках - ну вот как есть воспоминания детства. И веник этот так чудесно пах... Потом он подсох на моем запястье, и проступила кожа. Не смогу я носить эти духи - в баню тянет ;)

Acaciosa очень праздничная, но вот эта жасминовая ее суть - в ней есть что-то плотское, на мне - почему-то кажется - будет вульгарно.

Or et Noir, как и Narcisse Blanc, на мой нос просто нейтрально-приятен, не более.

Горошек! Я выбираю Pois de Senteur. Я почему-то чувствую в нем смутную вариацию на тему амаретто. Он мягкий и теплый. Он не ссорится с моей кожей. Вот его еще зайду попробовать и, если будет настроение, куплю. Просто боюсь так сразу, нахрапом.

А пока голосанула рублем за Монтень. Сравнивали его на моей коже и на коже дамы-консультанта - я победила, если так можно выразиться :)
  • 0

#27 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:44

Добралась до ЦУМа, попробовала Альпону, Or et Noir, Pois de Senteur внабрызг из спрейного тестера. На остальное рук не хватило.
Теперь понимаю, почему Альпона оказалась кожаной и жесткой как современный Су ле вент. Она такая и есть. В намазе гораздо мягче и раскрытие идет совсем иным путем. Я планировала покупать спрейные духи. Видимо, придется отливать в мелкую посуду и мазаться.
Or et Noir из спрея дает гораздо меньше масла в старте, но зато быстро сползает к базе. Однако, политься им от души чертовски приятно.
Горох из спрея не удивил. С ним никаких метаморфоз не произошло.
Кто ищет, тот всегда
  • 0

#28 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:46

Есть в горошке капля миндаля. На моей коже не вылезла, но с других слышала его. Поэтому амаретто ;)

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#29 Шантан

Шантан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:49

А мне в Narcisse Blanc совсем нарцисс не чувствуется. При первом понюхе из всех - больше всего понравился непонятностью - сладковатый запах кипельной чистоты, а потом шлейф остался, будто мед в холодной воде.
А сегодня Альпона проняла, такая цветная интеллигентная кожистость и табак, мне табак там есть.
  • 0

#30 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:52

Альпону надо сцеживать из тестера и мазать. При спрейном нанесении она совсем другая.
Это я тех предупреждаю, кто маленький объем брать будет.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#31 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:52

Paloma, надо же... Я не знала состава ;) Но сначала почуяла, как пахнет миндалем из сумки - порылась в блоттерах, выяснилось, что Горошек. И с запястья тоже, только более невесомо. Амаретто - обожаю, всегда рада встретить его в парфюмах, но в Лютене миндаль слишком агрессивный для меня.
  • 0

#32 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:58

Я состава тоже не знаю. Но вот сидели с группой товарищей, пробовали. На троих из нас миндаль был совершенно явный. На мне не вылез ни разу.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#33 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 20:05

Как интересно было бы послушать все эти новинки с чьей-нибудь кожи!
  • 0

#34 Шантан

Шантан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 20:06

Спасибо, учту. Я ее на коже еще и не пробовала (все еще впереди), сижу с ленточки нюхаю.
  • 0

#35 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:07

По поводу Белого Нарцисса хочу добавить. Из всех опробованных новинок Карона он мне в момент затеста меньше всех запомнился - просто показался бледным на фоне других. Видимо, он медленно раскрывается. Сейчас случайно нашла выпавший из сумки блоттер с Белым Нарциссом, и поразилась красивому, тонкому запаху - для меня это действительно белый цветок в рассветных холодных сумерках. Значит, надо его еще пробовать, вдруг на коже еще интереснее?
  • 0

#36 Шантан

Шантан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:02

Шалотт, попробуйте-попробуйте еще раз.
А то мне Белый нарцисс вообще показался очень похожим на Иссатис старый.
  • 0

#37 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 712 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:32

Потестила Альпону - не на себе, на подружках. На них - на обеих - выдал сначала влажное сено, потом - свежая трава, которую подожгли. Потом пошел картон. Но это был спрей. В намазе не тестила. Нет - не понравился.
---------------------------------
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться."(с)
  • 0

#38 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:12

До меня тоже дошли пробирки. Спасибо Наташе-Только!
Итак:
Белый нарцисс - есть такой Весенний нарцисс в туалетной воде, конечно, а не в духах. Букет России ;))) Если разбавить Кароновский - двойняшки, ну и + кароновская база.

Акациоза - +100 к Palomе. Потная пышнотелая, обильно напудренная блондинго. Даже где-то крашеная, немного неопрятно :))

Горошек - начало очень альдегидное, минут через пятнадцать запел настощим, живым, лесным, весенне-майским одноимённым цветочком. Но это прошло на моей коже ещё через пятнадцать минут и слегка парит над кароновской базой. Такой же, как, например в Рождественской ночи и Флёрс де Рокали современных.

Золотое и чёрное. Начало - чистое масло эфироное герани. Разойдясь появились и чай, и вино, и розы. Возлагала на него большие надежды :) Тут марципаново-миндальной базы поменьше, но надо ещё подходы к снаряду делать.

Альпона - навеял Кристалльно-Диорельные ассоциации немного сначала. Прозрачный, но густой, солнечный, слегка мутноватый и весёлый в верхах. Как стакан фреша цитрусового.
После начал кожить и шиприть. Смолки появились. Мшистости маловато будет. Но в целом даже очень мне подходящий. Да, не статичный, подвижный аромат! Альпона как ясный летний день, с ветерком и наплывающими на солнце время от времени облаками. Безмятежный и симпатичный.

«Отродясь такого не видали и вот, опять» © В.Черномырдин
  • 0

#39 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:48

Т.е. ни один не тронул до глубины души?

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#40 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:07

Пока сижу разнюхиваю ;) Вернее благоухая всем сразу. Их по очереди надо, наверное. Альпона, пожалуй понравилась навскидку и Горошек поменьше.
Акациозу смело можно назвать "Путаной" :))
А от Альпоны улыбаться хочеться. Что делаю, нюхия.
А Чёрно-золотой - чай слишком сладкий в базе :)

«Отродясь такого не видали и вот, опять» © В.Черномырдин
  • 0